Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 10:18

Здравствуйте!

Я всегда использовала для очищения кожи гель либо пенку. Энзимная пудра Vitamin C Shine продукт для меня новый и необычный.

Моя кожа комбинированная, иногда беспокоят высыпания и жирный блеск.

Средство можно приобрести на официальном сайте производителя:[ссылка], а также Вайлдберриз, Озон, Алиэкспресс, Гудс, КрасоткаПро, Мамси, КупиВип, Дочки-сыночки, СберЕаптека.

Изготовитель: ООО "Эстемити Лаб Рус", РФ.

Серия: RE:VITA-C.

Прямая ссылка на продукт:[ссылка]

Стоимость на момент написания отзыва: 600 ₽.

Вес: 75 грамм.

Срок годности: 2 года, а после вскрытия 6 месяцев.

Описание: средство было полностью упаковано в слюду. Дизайн очень стильный с плавным переходом от одного цвета к другому. Флакон выполнен из плотного пластика с дозатором диск-топ.

Если честно, для формата пудры я ожидала немного другого: это как минимум несколько отверстий, по типу присыпки. Однако, в процессе использования отверстие не забилось и претензий к нему не возникло. Чтобы полностью умыться достаточно двух небольших порций порошка.

Расход экономичный.

На этикетке есть подробная информация о свойствах пудры, её активных компонентов, способе применения и состав.

Экоголик одобрил состав почти полностью.

Среди компонентов аскорбиновая кислота, которая:

Выравнивает тон кожи, усиливает действие энзимов в составе пудры. Стимулирует синтез коллагена, обладает антиоксидантной активностью.

И незнакомая мне до этого РНА-кислота:

(Полигидроксикислоты) относительные новинки в мире кислот, не так много средств содержит PHA кислоты ( глюконовая кислота, лактобионовая кислота и глюконолактон). РНА кислоты рекомендуется использовать обладателям чувствительной и реактивной кожи, так как они не вызывают раздражений.

Описание свойств продукта:

Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.
Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.
Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.
Особенно рекомендуется для ухода за тусклой, утратившей сияние кожей.

Органолептические свойства и особенности применения:

Пудра представляет собой мелкий однородный порошок, шоколадного цвета.

Визуально напоминает какао. Структура продукта очень лёгкая, без посторонних вкраплений и абразивные частиц.

Запах необычный, пахнет глиной и тропическими фруктами. Причём в упаковке аромат достаточно сильный и насыщенный, а при использовании он менее интенсивный и больше пахнет глиной, на
лице не ощущается.

Пенообразование хорошее. При вспенивании в руках получается воздушная пена бежевого цвета.

Ей легко и приятно умываться.

Продукт универсален и подходит любому типу кожи.

Частота применения: 2-3 раза в неделю, для ежедневного применения средство лучше не применять.

Производитель рекомендует два способа использования. Друг от друга они отличаются только временем и экспозицией.

насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Результат.

Пудру я применяю 3 раза в неделю. Макияж предварительно снимаю мицеллярной водой.
Вспениваю небольшое количество пудры, наношу на лицо и аккуратно массирую примерно минуту.

Затем обильно смываю водой. Никаких неприятных ощущений не возникает, аллергии и высыпаний средство не вызвало. После умывания сухости и стянутости я не чувствую.

По итогу:

• Кожа действительно тщательно и хорошоочищена, поры более чистые.
  • Цвет лица более свежий, сияющий. Тон становится более однородным, он уже не такой серый и тусклый.
  • На следующий день я замечаю, что элементы постакне становятся заметно светлее и уменьшаются в размере. Энзимная пудра реально способствует их заживлению, активируя регенерацию.Большинство обещаний продукт выполняет и делает это отлично, с накопительным эффектом, с каждым разом улучшая состояние и текстуру кожи.

Достоинства:

• Экономичный расход.
  • Много натуральных компонентов в составе.
  • Приятный аромат.
  • Хорошее пенообразование, нежная пена.
  • Бережное, но глубокое очищение.
  • Улучшает цвет лица.
  • Накопительный эффект.
  • Способствует заживлению воспалительных элементов и постакне.

Недостатки: не обнаружила.

Вывод: энзимная пудра для умывания Vitamin C Shine подходит для любого типа кожи, продукт поможет улучшить цвет лица, тщательно очистит кожу, не травмируя её, ускорит процессы регенерации. Средство действительно рабочее.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Снимает раздражение кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо пенится
Раиса Витальевнарекомендует
03.02.2021
Результат отличный, люблю формат пудры)
03.02.2021
Не пробовала подобные средства, заинтересовали Smile