Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 11:18

Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования пенки для умывания от Frudia. Подобные пенки - это мой любимый формат для очищения кожи лица. Сейчас очень большой выбор подобных средств и они стали не такие "ядреные" как это было раньше.

Упаковка

Пенка находится в мягкой тубе, которая стоит на крышке. Материал очень мягкий и пенка выдавливается легко, а также остатки средства стекают к крышке. На лицевой стороне указано название пенки, а с обратной стороны есть наклейка с информацией на русском языке.

Дизайн упаковки мне нравится, она довольна яркая, но при этом нет никаких лишних элементов и выглядит приятно + пенки данного бренда легко отличать по дизайну, когда их несколько в использовании.

Объем 120 мл

Срок годности после вскрытия не обнаружила на упаковке, но всего срок годности средства 3 года

Крышка легко открывается и закрывается. Сделана удобная выемка для открытия, которая не режет пальцы. Крепление также качественное, часто данное место очень хлипкое и может быстро сломаться. Изначально горлышко пенки было заклеено фольгой. Тонкое отверстие для выдавливания, случайно выдавить большее количество средства тяжело.

Аромат и консистенция

У пенки яркий сочный аромат, который приятно ощущается во время умывания и не вызывает раздражения. Прям нежный фруктовый аромат с небольшой кислинкой. После применения я не ощущаю его на коже лица. Лишь приятный фруктовый аромат во время умывания, но я к нему быстро привыкла.

Консистенция однородная. Пенка прозрачная с легким белым оттенком. Плотная, не растекается и прекрасно пениться при добавлении воды.

Описание моей кожи

У меня довольно жирная кожа в Т-зоне и щеках, поэтому жирный блеск - это одна из проблем + расширенные поры, которые быстро забиваются. Прыщи бывают не часто, но могут проходить довольно долго.

Применение

Я использую пенку утром и вечером. Пенка прекрасно очищает лицо от жирного блеска и освежает кожу с утра, а также удаляет остатки косметики после демакияжа.

При добавлении воды получается мягкая и легкая пенка, которая легко распределяется по лицу. Во время умывания нет никаких неприятных ощущений. Пенка приятно ощущается на коже, очищение очень мягкое. После нет ощущения, что кожа чистая до скрипа и пересушена. Если не наносить дальнейший уход после умывания, то появляется ощущение сухости и стянутости буквально через 5 минут. Тоник легко исправляет эту ситуацию.

После умывания жирный блеск начинает появляется часа через 3-4, что довольно хороший результат для меня. Кожа выглядит матовой, когда от другой пенки этого бренда моя кожа после умывания вся сияла и начинала блестеть намного раньше.

Данная пенка понравилась мне больше, чем с персиком от этого же бренда. С большей вероятностью я повторю именно покупку пенки с маракуей, нежели с персиком. Очень экономичный расход средства, приятный аромат и мягкое очищение кожи.

Крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream

Матирующий тоник Onme "Мелисса и шалфей"

Маска для лица Onme Койевая кислота + ниацинамид

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Красивый дизайн
  • Очищает
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Немного стягивает щеки
Alis.saрекомендует