Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 16:31

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о продукте российского бренда Librederm- гиалуроновом пилинге для глубокого очищения кожи головы HyaluMax:

С пилингами я познакомилась несколько лет назад и смогла по достоинству оценить их эффект. Я не считаю ,что они нужны для нормальной кожи головы и волос, но если есть какие-либо проблемы, связанные с перхотью или жирностью, то эти продукты смогут помочь качественно облегчить жизнь.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Librederm
  2. Название: Librederm HyaluMax, пилинг для глубокого очищения кожи головы гиалуроновый
  3. Объём/вес: 150 мл
  4. Цена: 700 рублей
  5. Где приобрести (купить) : ИМ, Официальный сайт марки
  6. Срок годности: 2 года
  7. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Бережно отшелушивает и удаляет ороговевшие частицы эпидермиса.

Активизирует микроциркуляцию и улучшает клеточный обмен, способствуя росту волос.

Позволяет дольше сохранить свежесть кожи головы без пересушивания

Бессиликоновая формула. Гипоаллергенная отдушка. Максимально снижен риск возникновения аллергических реакций.

✓Внешний вид. Упаковка:

Мне понравился формат: удобно и практично:

Флакон из синего пластика, на нем можно найти всю полезную информацию о составе, эффекте и производителе:

Есть дозатор, вполне рабочий. Он не заедает и не плюется средством. В этом плане все хорошо!

Претензий к упаковке нет! Все достойно.

✓Текстура, отдушка и цвет:

Средство кремового типа. Текстура нежная, мягкая и однородная. Никаких включений, абразива или комочков, просто белый крем-пилинг:

эффект

Он хорошо распределяется, очень мягкий и пластичный. На коже ни каких ощущений не вызывает.

эффект

Запах мягкий, косметический, приятный. После смывания тоже уходит с волос.

✓Состав. Активные ингредиенты:

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота.
Увеличивает способность волос удерживать влагу, предотвращая пересушивание, ломкость и сечение.
Никотиновая кислота (витамин В3).
Улучшает микроциркуляцию и питание волосяных фолликулов.
Высокотехнологичный комплекс на основе аргинина, экстракта шлемника байкальского, сои и зародышей пшеницы.
Активизирует спящие волосяные луковицы, увеличивает фазу активного роста новых волос.
Комплекс AHA кислот.
Обладает легким кератолитическим действием, эффективно отшелушивает роговые чешуйки эпидермиса, стимулируя естественное обновление клеток.

✓Применение и эффект:

У меня волосы жирного типа. На самом деле это проблема, волосы я мою часто. В идеале, они могут быть более-менее чистыми до трех дней, но для этого нужно хорошо отмыть, почистить, уложить и придать прикорневой объем. Вообще, качественная укладка и хорошее очищение нивелирует проблему и дает дополнительное время. Особенно это актуально в поездке, когда не всегда есть возможность просто вымыть волосы.

Как использовать:

Перед применением шампуня HyaluMax нанесите пилинг на сухую кожу головы, равномерно распределите легкими массажными движениями.

Оставьте на 5-10 минут, затем смойте теплой водой, избегая попадания средства в глаза, и вымойте голову с использованием шампуня HyaluMax.

Применять 1-2 раза в неделю.

Пилингом я пользуюсь перед мытьем волос и головы. Просто наношу его по пробору и расчесываю.

применение

У средства густая однородная текстура, расходуется экономно и легко распределяется. Эффект будет более качественным, если выделить 5 минут и хорошо помассажировать волосы в прикорневой зоне. Качество очищения становится гораздо выше.

На волосах средство нужно оставить на 15 минут. За это время ни какой реакции со стороны кожи нет. В этом плане все комфортно и спокойно. Пилинг не влияет на выпадение волос или их повышенную сухость. Вообще, он должен уменьшить волосопад за счет работы активов. У меня с этим проблем нет, так что этот эффект я проверить не смогла.

Состав довольно мягкий, деликатный и приятный по действию. Эффекта охлаждения нет!

Остатки средства я смываю проточной водой. Потом использую свой привычный шампунь и кондиционер. Подсушиваю волосы обычным способом.

По ощущениям они абсолютно чистые, рассыпчатые и не утяжеленные. Кожа головы не раздражена, хотя есть эффект какого-то тепла, словно кожу немного прогрели. Эффект лайтовый и проходит за 15-20 минут.

Волосы после использования пилинга:

эффект

Пилинг хорошо работает в том плане, что качественно очищает и поднимает волосы от корня. Вся излишняя жирность уходит, волосы становятся более легкими и пышными. Мне это качество очень нравится, за это я и люблю эти продукты!

• До и после:

На второй день с утра волосы еще оставались чистыми. К вечеру уже не было объема и появился прикорневой жирный блеск волос. В любом случае, эффект стоит того, чтобы попробовать и пользоваться.

• Чистые волосы на второе утро:

эффект

Пилинг отлично справляется со своей задачей по очищению кожи головы и прикорневой области волос. При этом он не влияет негативно на качество волос, вполне нейтральный и приятный.

Аллергии или раздражение на состав не выявила, в этом плане все ок!

✓Итоги:

Мне средство подошло, никакой побочной реакции не было. Волосы стали чище, более рассыпчатые, объемные и дольше сохраняли свежесть!

Что мне понравилось в пилинге?

• Формат и наличие дозатора
  • Мягкий эффект без раздражения
  • Низкий расход
  • Приятная отдушка
  • Хороший очищающий эффект
  • легко смывается с кожи
  • Не провоцирует выпадение волос
  • Не вызвало аллергии или раздражения

Минусы:

• Для меня их нет. Достойный продукт своей марки.

Моя оценка- 5, вполне рабочее средство для очищения волос и кожи головы!

Достоинства
  • Аромат
  • Без химических отдушек
  • Не вызывает жжения и аллергии
  • Очищает и ухаживает
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу от эпидермиса
Недостатки
  • Я не нашла
Проффирекомендует