Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 09:01

Всем привет. Сегодня отзыв на тему юности, невинности и легкости. Именно этими эпитетами можно охарактеризовать чудесную новинку от Нарцисо вышедшую в 2020 году.

Новинка «отражает другой взгляд на женственность и воспевает чистую красоту, утончённость и грацию».

Я очень уважаю бренд Narciso Rodriguez, и многие ароматы прошли через мои руки, а точнее сказать мою кожу. У ароматов Нарцисо есть фирменный ни на что не похожий мускус – это личный почерк бренда и его изюминка. Самым любимым среди ароматов этого парфюмерного дома является Narciso Rodriguez For Her туалетная вода, это черный прямоугольничек секса и магнетизма. У меня два флакона и невероятная жадность, прилагающаяся к ним, хочу еще и еще! Но сейчас не об этом...

С момента выпуска Narciso Eau de Parfum Grace, я начала безумно его хотеть, очень необычный перламутровый отблеск флакона так к себе и манил. И вот мне довелось протестировать аромат не так давно, благодаря оригинальному семплу, этого мне хватило составить полноценное мнение об аромате.

Narciso Grace Eau de Parfum Narciso Rodriguez, выпущенный в 2020 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Мускусные, Древесные и Цветочные. Над ним работали Дафна Бюже и Мари Саламань. Narciso Grace Eau de Parfum входит в коллекцию Narciso.

Как выглядит флакон. Это узнаваемый кубик, но сделан он в духе перламутровых пуговиц + некую легкость и элегантность добавляет атласный бантик на колпачке, бантик снимается вместе с крышечкой, это я подсмотрела у блогеров.

К аромату и его пирамиде:

В верхних нотах Narciso Grace господствуют: зеленое яблоко, пион, жасмин.

Ноты сердца: мускус.

Базовые ноты: экстракт белого кедра.

Если вы не любите ароматы от Narciso, вас душит нарцисовский мускус, он кажется вам тяжёлым и грубым, то Narciso Eau de Parfum Grace однозначно придется вам больше по вкусу. Этот парфюм не в духе этого бренда. Нарцисо создали нечто новое, совсем не похожее на предыдущие ароматы.

Просто? Да! Чуть-чуть наивно и где-то это уже было – да, но тем не мене, запах Grace – вызвал у меня приятные эмоции и улыбку.

Что я слышу? Зеленое хрустящее кисло-сладкое яблоко и эфемерные цветы, не могу сказать, что это жасмин, или тубероза, все очень разбавлено, нежно, полупрозрачно. Яблоко вносит элемент свежести и зелености, но в то же время, если бы не облако цветочной пыльцы и легкая пудра, то наверное, аромат скатился бы до освежителя воздуха «зеленое яблоко». Именно тонкость цветочных аккордов, делает аромат легким, тонким и по-весеннему молодым.

Я бы не назвала Narciso Grace парфюмом, такая композиция больше бы подошла для дымки для волос, для вуали или для перфорированного крема. Аромат, который практически невозможно осязать из-за его ускользания, и в тоже время он все равно где-то здесь, витает нежным белым облачком.

Если многие ароматы от Нарцисо для меня пахнут строго, женственно, решительно, то Narciso Grace – это полная противоположность того же черного прямоугольника. Тут идет стойкая ассоциация с юным созданием в шифоновом платье, с нежной кожей цвета сливок и бьющейся ниточкой пульса на запястье. Такое вот воплощение юности и трепетной женственности, когда еще все как-то в пол силы, все еще в стадии формирования.

Кстати база аромата делает его чуть строже, чем первые ноты весны и первозданности. В базе проявляется выглаженность, чистота и выдержанность нарцисовского мускуса, но его все равно так мало, что он точно никого не спугнет и не вызовет головной боли! Это по-настоящему нежное тонкое творение Нарцисо для юных нежных особ.

Стойкость и шлейф. Это те качества, из-за которых я, наверное, не куплю полноразмер, хотя я бы хотела иметь такой аромат в своей коллекции, так сказать для души, для настроения.

Стойкость на коже часа 3, на одежде значительно дольше, но аромат очень тихий и сидящий близко к коже, шлейфа нет, диффузности нет, ни в ветреную погоду, ни в помещении. Это аромат - тихая дымка, вуаль, он вроде и есть, его вроде и нет. Жалко и обидно, что так. А цена на 50 мл – это максимальный объем для этого парфюма – 185 бел.руб. совсем не демократичная, возможно потому что парфюмерный дом сделал акцент на ограниченности выпуска.

И хоть заявлено, что аромат выпущен эксклюзивно для российского рынка, я встречала Narciso Eau de Parfum Grace в нескольких белорусских ИМ. Ценник +- одинаков.

Феноменальное сходство с ароматом от Chanel. Об этом много где пишут, но я хотела убедиться сама. Narciso Eau de Parfum Grace если не полный клон Chanel Chance eau Tendre, то мало чем отличается от него.

То же яблоко, тот же пион, тоже настроение и универсальность, которые несут в себе два этих парфюма. В моей коллекции есть и Шанель Тендер.

И могу сказать, что Narciso Eau de Parfum Grace мне нравится больше, для меня он звонче и понятнее, а Шанель более хамелионист, к тому же периодически я слышу там затхлую нотку, особенно на старте. В свою очередь Chanel Chance eau Tendre более шлейфовый и стойкий, Grace тут проигрывает в разы, но и Шанель стоит не 185 руб за 50 мл. Но если вы любитель Тендра, а статистика показывает, что это один из самых покупаемых Шансов у Шанель, то и от Grace будете без ума, правда вас может разочаровать такая прозрачность и невнятность аромата.

Рекомендую парфюм к затесту, для Нарцисо – это кардинально что-то новое и необычное!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

А здесь я покупаю оригинальный парфюм по самым привлекательным ценам.

Всем пока, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
29.09.2021
Тоже сразу же уловила его схожесть с Шанель, но все равно аромат очень ладный и приятный)
30.09.2021
У Родригес нюхала только духи в бежевом флаконе. Искала пудровый аромат, но это не он.
14.10.2021
какая крутая коллекция Narciso Rodriguez:)))))))))) у меня пока только в пробниках. Жаль, что у аромата нет ни стойкости, ни шлейфа, надо в пробничке взять, полноразмер опасненько))