Опубликовано 3 Май, 2019 - 15:39

Привет, красотки!

Мой крем с муцином улитки, и я заказала другой, от Limoni, марка известная, отзывы хорошие, решила взять несмотря на цену. Подумала, что результат будет стоить этого. Заказала, получила. Начнем.

Детали:

• объем - 50 мл
  • цена - 918 руб. Покупала по скидке, сейчас его вижу больше 1000 рублей.
  • производитель - Корея
  • приобрести можно на Wikdberries, а также в ИМ корейской косметики.

Внешний вид.

Выглядит дорого, крем находится в коробке красивого теплого цвета. Он прекрасно переливается таким бронзовым отливом.

Есть наклейка-русификатор.

Сама баночка выполнена из темного коричневого стекла. Она выглядит тяжелее, чем есть. Оформление красивое, выглядит дорого и стильно.

В комплекте есть лопаточка, с помощью которой удобно доставать из банки крем. Потому что лазить туда руками не гигиенично (особенно тем, у кого проблемная кожа)

Также есть защитная мембрана.

Консистенция.

Текстура у крема интересная, она очень легкая, гелевая, но при этом немного тягучая, прозрачно-белого цвета. Когда крем достаешь из баночки с помощью лопатки, за ней немного тянется. Очень приятная, легкая и не жирная

Запах.

Легкий, ненавязчивый косметический запах. Моему носу приятный, могу сказать, что запах невесомый.

Моя кожа.

Проблемная комбинированная кожа, расширенные поры, жирный блеск, высыпания и пост акне. Иногда она бывает очень обезвоженная. Делаю и пилинги и чистки, поэтому восстановление мне необходимо.

Описание производителя

средство содержит 92% экстракта из улиточной слизи. Это вещество состоит из муцина, аденозина и пептида. Муцин регенерирует клетки кожи. Два других компонента предотвращают признаки старения.

Кроме того, крем обогащен: Арбутином, Бета-глюканом, Гиалуроновой кислотой, Аллатоином, Глицерином, Трипептидом меди-1,вытяжкой из зеленого чая. Арбутин поможет отбелить и очистить кожу.

Бета-глюкан сужает поры и придает эластичность. Такие составляющие, как Глицерин, Гиалуроновая кислота, Аллантоин призваны увлажнять кожу лица. Трипептид меди-1 восстанавливает коллаген и улучшает эластичность кожи.

Жду от крема восстановления, регенерации и увлажнения. Приятным бонусом было бы отбеливание постакне и сужение пор.

Средство рекомендуется:

- при огрубевшей коже;

- потерявшей свежесть из-за агрессивной окружающей среды;

- коже с темными участками;

- раздраженной различными процедурами коже;

- морщинистой коже.

Применение и результат.

На очищенную кожу наношу легкими массажными движениями крем, распределяется он прекрасно. А впитывается вообще чуть ли не моментально, очень быстро, нанесла, распределила - впиталось. При этом нет липкости, никакой, кожа сразу бархатистая. Это мне очень понравилось, потому что липкость на лице долго терпеть не могу. И все было так замечательно, пока я не поняла, что увлажнения мне недостаточно. Хочется нанести еще слой, чтобы коже стало комфортно, подумала ладно, продукт новый, нужно время, чтобы распробовать.

Наносила утром и вечером, макияж с ним держался хорошо, не сползал и не растекался, как база под макияж пойдет.

Наношу, наношу и жду, когда моя кожа уже перестанет шелушиться в некоторых зонах (пересушила маской), а она все никак и никак. Обычно с другим кремом такая проблема проходит уже на 3 день, а тут хочется питать и питать кожу. Поэтому считаю, что крем не справляется со своей задачей и мне он не подошел, деньги на ветер.

"До"

Нанесла крем

Распределила, и он почти впитался.

Спустя 10 минут

Вывод:

• Восстановление. Быстрого восстановления и регенерации кожи я не заметила, мне не хватило увлажнения
  • Отбеливание. Единственное, пятна от акне немного посветлее.
  • Текстура. Легкая приятная консистенция крема, хорошо распределяется и быстро впитывается без липкости. Но на некоторых сухих или обезвоженных участках хочется нанести слой побольше.
  • Расход. Так как увлажнения и питания не хватает, хочется нанести еще и еще. Расход точно не экономичный, баночки хватит при регулярном использовании на месяц, может чуть больше.

Достоинства:

• приятная легкая текстура
  • работает с пятнами
  • не оставляет липкости, вообще.
  • стильный дизайн

Недостатки:

• не хватает увлажнения
  • не работает с порами (не сужает их)
  • большой расход
  • завышена цена

Для моей кожи недостаточно питания, увлажнения и восстановления, поэтому не советую проблемной коже точно. От этого крема за такую цену ждала большего, поэтому разочарована происходящим. Конечно, все индивидуально, если не подошло мне, не значит, что не подойдет вам.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
  • Не хватает увлажнения
Maru_Vsне рекомендует
03.05.2019
Не самый удачный вариант...
03.05.2019
Странно, что он не оставляет липкости, ведь в составе муцин улитки, но поэтому и слабое увлажнение, наверное Sad
Жаль не подошёл Puzzled
03.05.2019
К сожалению, не всё, что корейщина - хорошего качества( Обидно, цено-то не маленькая..
оу. какой-то грустный опыт. я сейчас на лимони почти и не засматриваюсь