Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 13:19

Давненько я смотрела этот фильм, но помню его очень отчётливо. Сюжет настолько шокирующий и пугающий, что вы точно его не сможете забыть ни-ког-да! Речь сегодня пойдёт о фильме "Взаперти".

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год производства: 2020

Страна: США, Канада

Жанр:

триллер, драма, детектив

Слоган:

«От материнской любви спасения нет»

Сборы в мире:

$5 184 368

Возраст: 16+

Время: 1:30

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

▫ СЮЖЕТ ▫

Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать неладное.

Казалось бы - "обычная" семья, где мать очень сильно любит дочь и всячески пытается её защитить от злобного и такого большого мира. Дочь прикована к инвалидной коляске, у неё слабое здоровье и она сильно зависит от матери. Та в свою очередь посвящает ей всю свою жизнь, пичкает её таблетками и ограждает от пагубного влияния сверстников. Такое поведение настораживает, но какого-то криминала мы тут не видим. Пока что... В один день всё меняется и нам открывается шокирующая правда, о которой вы узнаете непосредственно по смотря фильм сами.

▫ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ ▫

Диана Шерман - мать Хлои

Сара Полсон

Та самая мать, которая одержима своей любовью к дочери. Диана особо ни с кем не общается и полностью зациклена на дочке. Почему же так случилось? Почему на её теле мы видим шрамы?

Её история куда обширней, чем нам показывают в фильме. Многое становится понятно после просмотра, но полностью героиню нам так и не раскрывают...

Актриса справилась со своей ролью просто блестяще. Полное погружение в персонажа. Оторваться от просмотра ну просто невозможно.

Хлоя Шерман - дочь Дианы

Кира Аллен

Прилежная ученица, которая отлично разбирается в технике и многое мастерит сама. К сожалению, она прикована к инвалидному креслу, поэтому во многом ей нужна помощь матери.

Хлоя очень хочется общаться со своими сверстниками и быть такой, как все (гулять с друзьями, ходить на свидания, быть больше вне дона), но её мать ей этого не позволяет.

В чём же заключается такой затворнический образ жизни Хлои? И как ей удаётся узнать правду?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ПО ФАКТУ

Сюжет: интересный, захватывающий и пугающий. Почти весь фильм у меня были мурашки по коже от происходящего. Атмосфера очень мрачная и давящая на вас. Вроде бы в кадре показывают только мать и дочь, но как же страшно осознавать то, что девочка находится буквально "взаперти" у матери, которая страдает своей больной и одержимой любовью.

Сюжет просто отличный. Местами немного скучновато, но в целом претензий к сценаристам нет.

Съёмки: картинка качественная и именно такая, какая должна быть в триллерах/детективах.

Музыка: шикарная. Именно то, что надо.

Актёрская игра: прекрасная. Актерам веришь и искренне им переживаешь.

Недочёты: лично мне не хватило раскрытия персонажей. Многое о Диане так и осталось непонятным. Куда делся отец? Почему у неё тело в шрамах? Чтобы было после? ...

Стоит ли смотреть: однозначно да. Таких фильмов, где развязка вас буквально поражает, немного.

Общая оценка: 4+/5.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▫ ИТОГ ▫

Очень хороший триллер/драма, который держит в напряжении весь фильм. Но вот пересматривать его я 100% больше не буду (уж больно пугающая и давящая на тебя морально атмосфера). Забыть фильм вы точно не сможете, так как такое быстро не забывается.

К просмотру рекомендую!

________________________

Мизантроп (2023, фильм) - НОВИНКА!

Репродукция (2018, фильм) - ЖУТКИЙ ФИЛЬМ С КИАНУ РИВЗОМ!

Желание | Wish | Sowon (2013, фильм) - ОСНОВАН НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! МИЛЛИОН СЛЁЗ ПРОЛИТО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА...

________________________

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Вызывает эмпатию к героиням
  • Давящая атмосфера
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет
  • Развязка
  • Страшно
Недостатки
  • Временами немного скучно
  • Нехватка диалогов
linaly55рекомендует