Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 11:25

Добрый день, читательницы

Я люблю всяческие маски для лица, а особенно с хорошими составами, да ещё и по акции. В общем благодаря этим факторам и была куплена данная маска.

Я не скажу, что моё лицо прямо таки нуждается в sos-средстве, но по утрам хочется чего-то приятного и бодрящего. Последнее моё приобретение - освежающая маска мне очень нравилась, но закончилась.

Ну, не будем долго томить и приступим.

Цена:

Около 4 рублей, по акции дешевле.

Объём:

100 мл

Место покупки:

Магазин Мила, также есть в Острове Чистоты

Внешний вид:

Абсолютно стандартное ведёрко для этой фирмы. Защита от первого вскрытия была представлена в качестве пластиковой открывашки, которую нужно было оторвать.

Банка изготовлена из мягкого пластика, поэтому при нажатии на неё она прогибается.

Обычная банка, с цветной наклейкой на крышке, к ней претензий нет.

Обещания производителя:

Утро после бурной вечеринки оставило след на Вашем лице? Маска –SOS интенсивно увлажняет и в кратчайшие сроки возвращает коже свежий и здоровый вид! Свежийсок грейпфрута содержащий большую дозу витамина С возвращает коже тонус и сияние. Органическая лимонная цедра богатая антиоксидантами отбеливает и выравнивает цвет лица, предотвращает появление морщин. Вы выглядите великолепно и можете снова отправиться на вечеринку!

Консистенция и запах:

Самая гелевая маска из всех мною испробованных! Хранить в холодильнике её нужно, так как половина успеха этой маски зависит от этого. Маска отлично наносится и отлично передаёт холодок. В составе нет никаких вкраплений.

Пахнет маска просто божественно, из-за запаха её и купила. Я люблю фруктовые и цитрусовые ароматы. А эта маска пахнет настоящим ароматным грейпфрутом, аромат не сладкий, он скорее с горчинкой, что придаёт запаху особого шарма. В нём нет ни капли химозности.

Aqua, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xantan Gum, Citrus Grandis Juice, Organic Citrus Lemon Peel Powder, Cucumis Melo Seed Oil, Pontia Ficus-Indica Fruit Juice, Parfum, Citeic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Он короткий и 100% натуральный. Из-за цитрусовых в составе он становится опасным для аллергиков, так как эти продукты аллергенны.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой. ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной.

Нанесение:

Как и положено - храню маску в холодильнике. Всегда наношу кистью, дабы лишний раз не лазить в банку рукой.

Маска наносится отлично и не стекает в процессе.

Ощущения во время использования:

Никаких покалываний я не почувствовала, да и ничего прочего тоже.

Только лишь приятный расслабляющий холодок. С маской приятно ходить, она не ложится плотной плёнкой.

Маска не высыхает и не стягивает кожу, также она не впитывается. Так что не советую наносить очень толстый слой, так как придется после все это смывать.

Смывание:

Да, гелевые маски плохо смываются и эта не исключение. Но утром мне нет времени и желания возится с этим. Поэтому я нашла подходящий для себя вариант - просто смываю маску целлюлозным спонжем, минута и готово. Если спонжа у вас нет, то советую убрать излишки маски салфеткой и после этого умываться.

Результат:

После смывания моё лицо не покраснело, хотя я этого опасалась из-за цитруса.

Тон лица стал ровнее и общий вид более здоровый. Маска помогает проснуться и начать работать. Для меня она ещё и как ароматерапия работает. Каждое утро я встаю пораньше только чтобы ощутить холодок и аромат этой маски.

После неё кожа мягкая и гладкая, даже есть доля увлажнения. Это я поняла, когда применяла маску после геля для умывания, который слегка подсушивает мою кожу.

Маска тонизирует кожу и прекрасно на неё влияет, вот бы она ещё и на прыщи влияла, но мечтать не вредно.

Я заметила, что маска поры не забивает и не провоцирует аллергию. Я пользуюсь ей каждый день и никаких негативных последствий нет.

Накопительного эффекта я не заметила, но каждый раз она работает как в первый, то есть отлично.

Расход:

Я пользуюсь этой маской почти каждый день, но в планах было пользоваться ей каждый день. Иногда забываю, иногда лень.

На фото количество средства, которое осталось после примерно 12 применений. Видно, что маска расходуется экономично и на месяц ее точно хватит.

Плюсы:

• Приятно пахнет
  • Выравнивает тон кожи
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Тонизирует
  • Экономично расходуется

Минусы:

• В магазине не часто имеется

Для меня это очень крутая замена маске от Агафьи. Это идеальное утреннее средство, которое выполняет свои обещания, приятным бонусом является натуральный состав и аромат.

Очень советую присмотреться к этой маске !

Достоинства
  • * невысокая цена
  • *Приятный аромат
  • + освежает
  • Бодрящий эффект
  • Делает кожу упругой и гладкой
  • Приятный запах и консистенция
  • Тонизирует и освежает кожу
  • Хороший состав
  • Эффект холодка
Недостатки
  • Для меня их нет
For_you 1313рекомендует