Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 15:33

Всем огромный привет!

Тоники - это важный этап очищения кожи. А еще они успокаивают кожу, и являются "проводниками" полезных веществ в глубокие слои эпидермиса Smile

Поэтому для меня тоники - это must have. Сейчас, ближе к лету я перешла больше на очищающие средства. Поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящен ДЕТОКСИЦИРУЮЩЕМУ ТОНИКУ DETOX SENSITIVE, моей любимой марки Aravia,

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Объем - 250 мл;
  • Цена - 630 руб;
  • Срок годности - 2 года, со дня производства, 1 год со дня начала использования;
  • Где купить - магазины проф косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

Тоник находится в белом флаконе. Цифра 1 означает, что это первый этап очищения.

На обратной стороне - информация о продукте.

Очень здорово, что все тоники Aravia имеют удобный дозатор. Увлажняющий гиалуроновый тоник, я думаю, можно вообще наносить не ватным диском, а простым распылением.

СОСТАВ

Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

ЗАПАХ

Аромат у тоника очень приятный Love Для меня это свежий аромат смеси каких-то полевых цветов. Каждый раз я наслаждаюсь этим запахом. Но на коже, после использования, его не остается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Тоник абсолютно жидкий и прозрачный.

Во флаконе видно, что тоник имеет желтоватый оттенок.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу этот тоник сразу после демакияжа и умывания гелями/пенками (или чем я там сегодня решила умыться Smile )

Этот тоник наношу на ватный диск, а затем протираю им лицо, шею и зону декольте. Веки не трогаю.

В последнее время, рука тянется только к этому тонику, очень мне нравится этот эффект очищения. Поэтому тоники в фруктовыми кислотами и Гиалуроновый забросила. Использую тоник утром и вечером.

ЭФФЕКТ

Никогда не думала, что тоник может очистить поры. Но именно этот меня очень удивил. После умывания кожа, обычно, суховатая, немного стянутая. Очищающий тоник отлично убирает это ощущение.

Вот кожа до умывания, ближе к вечеру. Появился блеск, поры довольно заметны:

А вот умылась обычным гелем и "протерла" кожу тоником:

Поры стали чище и уже. Такого эффекта мне не давал еще не один тонизирующий продукт. Хочу отдельно отметить, что на фото результат только умывания гелем с фруктовыми кислотами и очищающего тоника. Для более интенсивного очищения я использую дополнительные средства: маски, пилинги, скрабы.

Не могу сказать, что данный продукт увлажняет кожу, но производитель этого и не обещает:

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает рН-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие

То есть, основная его функция, это все же очищение.

Не могу сказать, что тоник сушит кожу, но, после его использования, очень хочется поскорее нанести на лицо увлажняющий или питательный крем.

Тоник хорошо убирает шелушения и выравнивает цвет лица. Поэтому хорошо подойдет для утреннего использования, а еще подготовит кожу лица к тональным средствам.

Никакого дискомфорта, сухости, раздражения, аллергии, воспалений тоник не вызвал. Теперь буду покупать его на постоянной основе. Для меня это действительно очищающий эффективный вау-продукт.

ВЫВОД

ТОНИК ДЕТОКСИЦИРУЮЩИЙ DETOX SENSITIVE мне понравился. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

А я от Либридерм очищающий тоник пробовала, но он мне поры не почистил Sad
26.04.2017
Мне очень понравилась эта серия от Аравия, как и серия средств по уходу за кожей тела в свое время Smile
26.04.2017
не удивлена что продукты этой фирмы хорошо работают
26.04.2017
Эффект заметен! Приятное средство.
26.04.2017
У меня сейчас серия с фруктовыми кислотами, но чувствую, что мимо этого товарища я тоже теперь не пройду.
26.04.2017
Хорошее средство, но конечно, не для моего типа кожи, легкая стянутость и сухость на ней может только усугубиться
Inc аватар
Inc
26.04.2017
Недавно видела на Ютюбе видео, косметолог рассказывала про тоники. Те, у которых в составе есть PEG, предназначены для очишения и их после использования стоит смывать водой
26.04.2017
Inc, вот, кстати, соглашусь, тоже такое слышала.
Inc аватар
Inc
26.04.2017
LiarSweetLiar, мы сейчас и Злавтовласку убедим)
•♥•Златовласка•♥•, если тебе интересно, дам ссылку на ролик) Положила его в закладки Smile
Мне такой тоже надо!
26.04.2017
ОЧень хорошо и деликатно тоник очистил кожу) Результат налицо!
Тоже теперь не представляю жизнь без тоников, особенно с кислотами Big smile
Ваша кожа как всегда такая чистенькая Love
Inc, LiarSweetLiar, уговорили, буду смывать водой тогда этот тоник Smile на лето его взяла, хорошо жирность убирает Shy но, видимо, аккуратнее надо использовать все же проф средства Smile
26.04.2017
Матовая кожа после тоника стала, хороший эффект
26.04.2017
Удивительный эффект от тоника! Я бы никогда не подумала,что тоник на такое способен!
такой тоже нужно попробовать
26.04.2017
И мне хочется попробовать такой тоник Smile
26.04.2017
Очень люблю тоники с подобным дозатором. Я даже без ватного диска, просто на лицо прыскаю Big smile Моей коже так нравится больше. Поры у вас, конечно, здорово очистились!
26.04.2017
Тоник неплохо стягивает поры, поэтому и требует после себя увлажнения. Результат наглядный!
26.04.2017
Ух ты! И я не думала, что тоник может уменьшать и очищать поры, но результат налицо!
Кажется, нужно скупать все тоники у Аравии Big smile
26.04.2017
Тоже не мешало бы поры почистить
26.04.2017
Тоже к нему присматриваюсь))
26.04.2017
Есть такой тоник,- очень нравится Love
Очень люблю такой эффект Smile
В Аравией нет ничего невозможного Glasses
26.04.2017
Очень даже неплохой результат!
26.04.2017
Классный тоник!определенно стоит своих денег!
26.04.2017
Шикарный тоник, спасибо за показательные фото!
26.04.2017
мне нравится, что он хорошо выравнивает тон лица)
27.04.2017
Я в восторге от этого тоника.
27.04.2017
Удобно, что в виде спрея)
27.04.2017
Характеристики тоника мне понравились, стоит обязательно попробовать Smile
Отличные свойства у тоника!
Отличный тоник!
Удачная всё-таки получилась линейка для лица у Аравии! Smile
27.04.2017
Мне такой тоник просто необходим!
Девушки, спасибо всем большое за комментарии и внимание к отзыву!
Я прямо все тоники от Аравии хочу Smile
27.04.2017
Тоже хочу попробовать эту серию от Аравии))) Тоник уже 100% в списке хотелок Smile
15.05.2017
Я и не думала, что тоник может с этим справиться