Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 16:30

Эта маска в привлекательной упаковке попалась мне в составе лимитки Asian Box от Sample Society. Забегая вперёд, скажу, что не попадись она в наборе - сама бы не купила...

Общая информация

✅ Примерная цена - 199 рублей.

✅ Где купить - Подружка и другие магазины косметики. На WB и Озоне в составе набора.

✅ Вес - 21 грамм.

✅ Назначение - осветление, тонизирование.

✅ Срок годности - 36 месяцев.

Упаковка

Упаковка внешне очень привлекательная: аппетитный пакет клубничного молока.

На самом пакете информация на корейском и английском. Русский язык можно найти на наклейке.

Срок годности пропечатан сбоку.

Открывается там, где и должен открываться пакет молока. Идёт не туго, но открывается криво.

Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Mineral Oil, PEG-40 Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Milk Extract, Pearl Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.
Что говорит Экоголик:

Ну прямо скажем, ужас. Почти половина состава - это химозная химия, потенциально токсичные и канцерогенные компоненты. К счастью, большая их часть находится в конце состава.

Но прикольней всего - ПЭГ-40 и жидкий парафин. Я не боюсь их, несмотря на синтетическое происхождение, у меня есть средства с этими компонентами в составе. Но они настолько забивают поры, что использовать их в средствах для лица... Ну ладно, разок попробуем.

Обещания производителя

Экстракт клубники в составе тканевой маски помогает придать свежесть и сияние уставшей коже.
- Экстракт молочного протеина помогает увлажнить кожу, обеспечивая обильную влагу сухой, шелушащейся коже.
- Ферментированный Экстракт Соевых Бобов защищает кожу от свободных радикалов и способствует сохранению молодости.
- Маска формирует защитную пленку на поверхности кожи.
- Воздушная ткань, пропитанная питательной эссенцией, плотно прилегает к коже, способствуя легкому проникновению питательных компонентов маски в кожу, делая кожу нежной и увлажнённой.

Как таковые ожидания немного расплывчатые. Единственное, что я могу чётко выделить - увлажнение. Этого я и ожидаю, исходя из состава. Ну и прям очень, очень верю в образование защитной плёнки! Всё же жидкий парафин для того тут и задуман.

Непонятно только, почему она позиционируется как "brightening", если про осветление ни слова. Может, производитель имел в виду эффект сияния? Посмотрим и узнаем.

Мои ожидания

Ничего сверхъестественного не жду. Судя по составу и обещаниям производителя, только увлажнения кожи. Моей комбинированной такой эффект бы не помешал.

К тому же в составе нет ничего, что исключало бы контакт с солнцем: можно нанести её перед прогулкой. Иначе зачем нужна эта их "защитная плёнка"?

Способ применения

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку и равномерно распределите маску на лице,

оставьте на 15-20 минут. Снимите маску и легкими массирующими движениями вотрите остатки маски в кожу до полного впитывания. Совет: остатки эссенции из упаковки маски нанесите на шею и кисти рук.

Классическое применение для подобных масок. Ничего особенного. Перейдём к тестированию.

Органолептика

Как только открываешь упаковку, первое, что бросается в глаза в нос - отдушка. Это не клубника, а что-то химозное, отдалённо её напоминающее. Не скажу, что очень прям сильная на первый взгляд, но бесить она начинает после.

Пропитка густая и белая, правда, напоминает молоко. Внутри упаковки, после того, как достали маску, её остаётся не так уж много.

Сама маска действительно приятная на ощупь, тонкая и лёгкая, хорошо пропитанная.

Фото сделано уже после использования

На лице

Лекало неудачное. Нет прорезей по бокам. Из-за этого на висках и щеках неудачно собирается.

Нос полностью не закрывает. В районе переносицы прилегает неплотно. Прорези для глаз большие: ничего в них не попадает, к счастью.

Для губ вроде тоже прорезь большая, но от вечной моей проблемы с тканевыми масками не уйдешь: перемычка между ртом и носом постоянно падает на верхнюю губу. Приходится поправлять, и вся маска съезжает.

Теперь про ощущения.

• Было небольшое покалывание, но не могу назвать это неприятными ощущениями. В целом, раздражения не было.
  • Эссенция густая, а потому ничего не течёт и не капает.
  • Уже минут через 10 стала ощущать, что маска сохнет. Если дождаться её высыхания, то ткань начнёт обратно впитывать влагу. Можно перевернуть, но она и с обратной стороны была уже не очень влажной. Поэтому держала по минимуму - 15 минут.

Результат

После снятия маски на лице остаётся ощутимая плёнка. Эссенция скользкая и маслянистая, впитывается с трудом. Начала аккуратно втирать, потом поколачивать подушечками пальцев - пенится.

Ощущения неприятные. Не выдержала и лишнее аккуратно промокнула салфеткой. Посмотрите, какой жирный след на ней остался:

Лицо поначалу липнет, но где-то через полчаса это проходит. Вот так волосы прилипают сразу после снятия:

А знаете, что не проходит? Запах! Помните, я говорила, что поначалу не раздражает? А спустя час ого-го как раздражает! Причём, не слабеет. Не моё это.

Через час лицо уже не блестит, как поначалу. Но оно чешется. Прям очень хочется умываться.

А что с эффектом?

Кожа не осветлилась - просто чуть-чуть другое освещение

Я вообще разницы на фото не вижу. И тактильно изменений не ощущаю. Может, и впрямь кожа увлажнилась. Но это не тот эффект, который оправдывает все недостатки этой маски.

Пару часов походила, и всё же смыла это безобразие. Думаю, оставила бы на ночь - утром говорила бы "здрасьте" комедонам.

ИТОГ

Из плюсов у этой маски только то, что она густая и не течёт, а также находится в приятной упаковке. Если и увлажняет, то не сильно. И эффект не перевешивает минусов:

❌ Состав, в котором мало полезностей, зато много потенциально опасных веществ;

❌ Неудачная посадка;

❌ Долго впитывается;

❌ Липкость поначалу после снятия маски;

❌ Ощущение жирности;

❌ Лицо чешется;

❌ Очень навязчивая отдушка.

Может, она просто не подошла под мой тип кожи. Поэтому обладательницам жирной, комби и проблемной кожи не рекомендую. Может, есть смысл попробовать девушкам с сухой кожей - тогда будет эффект.

Только из этих соображений и того, что она не течёт, ставлю двойку, а не единицу. Не рекомендую.

Всего вам доброго, будьте здоровы!

Читайте другие мои отзывы на ухаживающую косметику по ➡️ ссылке.

Достоинства
  • Густая, не течет
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Лицо чешется
  • Навязчивым аромат
  • Нет ощутимого эффекта
  • Неудачно сидит на лице
  • Ощущение жирности
  • Состав
Elza_Hillне рекомендует
Я часто вижу эту маску в продаже, но никогда не возникала желания ее купить почему-то.