Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 11:09

Я редко пишу плохие отзывы, но про маску A'PIEU Milk One Pack Strawberry хочется высказаться. Возможно как раз потому, что я возлагала на неё большие надежды. Приобрела маску я в составе коробочки красоты Glambox.

Меня сразу привлёк дизайн этой маски, вернее ее упаковки. Я почитала отзывы про неё и мне захотелось попробовать ее еще больше

>>>> Информация от производителя:

Информация от производителя также довольно привлекательная:

Интенсивный уход с соблазнительным ароматом клубники обеспечит косметическая компания A'PIEU с тканевой маской Strawberry Milk One-Pack. Оригинальная упаковка в виде пакета с йогуртом – дань одному из главных ингредиентов средства – молочной эссенции.
Компонент осветляет и выравнивает цвет покрова, нормализует водно-жировой баланс, дарит коже свежесть и упругость. Продукт эффективно борется со складочками и мелкими морщинами

>>>> Основные характеристики:

Наименование: тканевая маска Milk One Pack Strawberry

Бренд: A'PIEU

Производство: Корея

Назначение: осветление, увлажнение

Стоимость: около 100 рублей

>>> Упаковка:

Упаковка, конечно, у маски очень классная, тут не поспоришь. Выполнена она в виде пачки клубничного молока. На одной стороне указано название маски и изображены ягоды клубники

Всю основную информацию мы видим на второй стороне. Указана она на корейском языке, но естественно здесь есть русифицированная наклейка с информацией о маске

Также здесь есть графическое изображение того, как следуют использовать маску

На упаковке есть насечка, с помощью которой можно удобно открыть пакет с маской

>>> Состав:

Состав эссенции выглядит так:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Mineral Oil, PEG-40 Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Milk Extract, Pearl Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

>>> Внешний вид и органолептические характеристики:

Эссенция и аромат. Эссенции в пакетике много. Она молочно-белого цвета. А запах это просто восторг

Это такой аромат, как если бы вы открыли баночку с клубничным жидким йогуртом. Очень вкусный и аппетитный запах

Лекало. Лекало на первый взгляд мне понравилось, вроде бы выглядит совершенно неплохо

Но впоследствие оказалось, что оно абсолютно неудобное и неподходящее мне. Дальше я это покажу.

Ткань. Ткань у маски хорошая. Не слишком тонкая, но и не плотная. Крепкая, не разъезжается

>>> Мои ожидания и применение маски:

Обычно я использую все тканевые маски с утра. Так как чаще всего они хорошо тонизируют кожу, выравнивают тон кожи и в целом кожа после применения таких масок выглядит лучше, чем до применения.
Кожа у меня сухая и возрастная, поэтому увлажнение от маски для меня очень важно

Итак, я достала маску из пакета, расправила ее и стала укладывать на лицо. Здесь меня поджидало первое разочарование. Не понимаю почему, и ни разу у меня такого не было ни с одной маской - нижняя ее часть оказалась очень странной. Она абсолютно не прикрывает мой подбородок, а висит ниже него

Поэтому мне пришлось кое-как уложить этот кусок ткани на подбородок и как-то прилепить его, чтобы он не сваливался и не открывал кожу

В остальном маска легла нормально, не сползала во время использования

Каких-то неприятных реакций во время использования маски я не почувствовала, правда отметила, что эссенция высохла довольно быстро

Прочитав, что эссенцию эту можно использовать и для рук, я воспользовалась этим и нанесла эссенцию на свои сухие руки

После чего они стали немного мягче

>>> Результат:

Минут через 20 я сняла маску с лица и сразу же отметила довольно явную липкость. Я не слишком этому расстроилась, поскольку такое часто встречается, но обычно эта липкость проходит через пару минут. Здесь я ждала такого же эффекта, но ни через пару минут, ни через десять минут эта липкость не исчезла. Поэтому мне пришлось даже нанести увлажняющий крем, чтобы избежать стянутости моей сухой кожи

Так что, как вы понимаете, никакого увлажняющего эффекта я не заметила

Да и вообще какого-то впечатляющего, да и просто результата от применения маски я не увидела. Это меня естественно расстроило, потому что я ожидала гораздо большего от неё.

>>> Мои выводы:

Тканевая маска A'PIEU Milk One Pack Strawberry не такая уж и дешевая, а ведь иногда даже какие-то совсем бюджетные маски дают эффект намного сильнее и ярче. Из плюсов этой маски я могу выделить лишь только:

• оригинальное красивое оформление
  • очень вкусный аромат

А вот минусов намного больше:

• ужасное лекало
  • не увлажняет
  • оставляет сильную липкость
  • не даёт видимого эффекта

Так что вместо приятного впечатления от применения этой маски я испытала ужасное разочарование. И естественно не могу рекомендовать ее, она того не стоит.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Липкость
  • Никакого эффекта
Redwoodне рекомендует
19.09.2022
Ну и лекало Puzzled Буду знать)
19.09.2022
Терпеть не могу в масках липкость
19.09.2022
Ну вот ( А у меня голубая такая была - понравилась!
19.09.2022
Оформление прикольное, но не более!( точно мимо неё пройду!
Полезный отзыв)
Пробовать точно не стоит
Не самый удачный вариант определённо Sad
19.09.2022
Лекало Big smile а дизайн да, милый!
19.09.2022
Покупала маски этого бренда, но только не с клубникой, жаль, что Вам не повезло с лекалом
19.09.2022
Эххх какая то не удачная оказалась маска(((
19.09.2022
Из всей этой серии одна из самых проходных масок.
19.09.2022
Вот уж лекало, на кого оно сделано интересно
19.09.2022
Лекало, конечно, ужасное. Хоть оформление так и зовет попробовать ее Big smile но лучше точно пройти мимо.
Провальное лекало!
Буду знать
19.09.2022
А я так хотела попробовать из-за симпатичной упаковки)
Будем знать, спасибо
Неудачная маска!
Тоже читала много хвалебных отзывов, но всё же пересилила себя не вестись на милую упаковку, и не стала покупать)
упаковка конечно красивая
Лекало просто огонь. Big smile
Вот это лекало
19.09.2022
Вот это лекало! Мне ещё таких не попадалось.))) Я эти маски именно из-за дизайна хотела купить, но отзывы и тогда были не очень.
19.09.2022
Оформление классное, жаль, что маска подкачала. Посмеялась с лекала)
Существенные минусы у маски
21.09.2022
Жаль, обычно маски у производителя хорошие.
лекало конечно подкачало. и я липкость не люблю, мне точно не подошла бы, спасибо за отзыв!)