Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 15:04

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Очень давно я присматривалась к картинам по номерам, и хотелось, и кололось. Не верила, что хватит терпения и времени.

Один раз почти купила, но что-то по итогу оказалось очень дорого цена, и передумала.

Эту картину случайно выдало на Валберисе, мне приглянулась картинка и цена 380руб.

Получила я картину 9 сентября.

Картина упакована в удобную коробку с ручкой.

Размер картины: 40х50

Уровень сложности: 3

Хотя я увидев количество мелких деталей, решила, что сложность на все 5 звезд.

Комплектация

• 26 оттенков (несколько оттенков по 2 баночки)
  • Холст натянутый на рамку (дополнительно обтянут защитной пленкой)
  • 3 кисточки
  • Крепеж
  • Лист А3 с дублированной нумерацией

Все советы по рисованию картины размещены на коробке

Я как примерная ученица, начала с 1 цвета и больших элементов. Но хватило меня не надолго.

День на третий я уже начала выбирать каждый раз новый цвет. Рисовать получалось где-то по полчасика в день.

Процесс шел медленно.

И когда я уехала в отпуск и 2 недели не рисовала, честно думала, что уже и все. Заброшу.

Про кисти:

В целом неплохие. Для больших фрагментов я брала самую толстую и плоскую. Но все остальное рисовала самой тонкой. Среднюю кисть я совсем не поняла и не смогла ей рисовать. В какой то момент хотела ее немного постричь, и думаю, мне было бы удобнее. Самую маленькую кисть я тоже немного постригла, так как на кончике были 2 очень длинные волосинки, явно лишние.

Про краски:

Прям совсем высохших у меня не было. Но некоторые цвета были как пластилин, например 4 и 5, и ими нужно было рисовать очень много. Это было прямо мучение, которое я оставила на последок. Свежими красками рисовать было одно удовольствие, но как ложился голубой оттенок мне не нравилось никак. Вроде и свежая, но все равно как-то просвечивало, хотя красила без воды и даже в несколько слоев. Светлые оттенки в целом приходилось красить несколько слоев, но даже тогда номерки с холста или линии было видно.

Очень понравились зеленые оттенки. И красивые и ложились хорошо. Но как раз их на картине не много.

Красок хватило. Хотя за некоторые цвета я переживала, что не хватит.

Холост:

В целом все было понятно даже на маленьких участочках. Но все же несколько раз я прибегла к шпаргалке с дублированием номерков. Бывало отвлечешься и недорисуешь кусочек, а потом не моешь понять цвет.

Закончила я картину за 3 месяца. Под конец пришел азарт и я рисовала дольше, чем полчаса за раз.

Результатом для первого раза я довольна, хотя сомневаюсь, что решусь еще на одну картину, так как времени все таки жалко, да и куда теперь эту картину - не понятно.

Мне не очень нравится сочетание по цветам. Как-то на миниатюре картина была более коричневых оттенков, а по факту получилась краснее-рыжее. И цвет скал практически цвета людей.

Но вобще это был интересный опыт.

Достоинства
  • Большая комплектность
  • Интересная задумка
  • Интересное времяпровождение
  • Красивый рисунок
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошее качество набора
Недостатки
  • Кисти не лучшего качества
  • Подойдет не всем
Dinka_saleрекомендует
Одну нарисовала, а вторую не осилила...
04.12.2021
Как классно у вас получилось!
Как то увлекалась.
Картина красивая
Тоже хочу попробовать)
Красиво получилось Smile
Почувствовали себя художницей?
Обожаю рисование по номерам. Я уже штук 20 нарисовала
05.12.2021
Картина красивая, но на мой взгляд, без культуристов было бы лучше 😁😁
05.12.2021
у меня много картин, но честно, такую вряд ли бы купила...
05.12.2021
Это ж сколько терпения надо)
07.12.2021
Красиво получилось!
Тоже нравятся картины по номерам, но уж очень долго их раскрашивать)
08.12.2021
Какая красота))
Я просто обожаю такие картины, у меня дома две большие висят, одна маленькая на работе и еще одна в процессе) Кстати, меня процесс очень хорошо успокаивает