Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 13:31

Ранее я никогда не использовала подобное средство для очищения лица и мне, конечно же, очень хотелось испытать его воздействие на мою кожу. Поэтому я с радостью согласилась попробовать этот продукт, когда мне предложили его протестировать - ЭНЗИМНАЯ ПУДРА ДЛЯ УМЫВАНИЯ VITAMIN C SHINE.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Срок годности ➣ 24 месяца ➣ 6 месяцев после вскрытия флакона

❒ Цена ➣ 600 рублей

❒ Назначение ➣ Все типы кожи, 18+

ОПИСАНИЕ

Лидер очищения из японской системы ухода!
Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.
Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.
Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.
Особенно рекомендуется для ухода за тусклой, утратившей сияние кожей.

УПАКОВКА

Продукт упакован в непрозрачный пластиковый флакон в цветовой гамме, которая у меня ассоциируется с витамином С, благодаря большому его содержанию в фруктах оранжевого цвета.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Крышка у флакона формата диск-топ. Изготовлена она из белого пластика с элементами серебристого цвета.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Для ее вскрытия нужно нажать на выемку для пальца

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Отверстие довольно крупное. Дозирует продукт комфортно, переборщить с ним сложно. Если вдруг он не хочет хорошо сыпаться (влажно, например, в помещении), то я слегка надавливаю на стенки флакона и в этом случае порошок добыть очень легко.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

По традиции, лицевая сторона упаковки носит чисто эстетический характер и имеет минимум информации - название бренда, продукта и серии, к которой он принадлежит. Есть также номер продукта в системе ухода в данной серии.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Для того, чтобы ознакомиться с информацией о продукте более подробно, нужно обратиться к этикетке на обороте флакона. Здесь описание продукта, его состав, способ применения и контакты производителя.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Срок годности указан на донышке флакона, он составляет 2 года с даты производства продукта. После вскрытия флакона его содержимое следует использовать в течение 6 месяцев.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

За более подробной информацией рекомендую обратиться на официальный сайт бренда по ссылке.

СОСТАВ

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

🍃 Активные компоненты

1. Энзимы папаин и бромелайн растворяют слой мертвых клеток, обеспечивают деликатную, но эффективную очистку кожи, выравнивая ее рельеф и тон. Стимулируют обновление и регенерацию клеток, а также повышают биодоступность средств, которые наносятся после этапа очищения. Кожа становится более гладкой, свежей, сияющей.
  2. Витамин С (аскорбиновая кислота) выравнивает тон кожи, усиливает действие энзимов в составе пудры. Стимулирует синтез коллагена, обладает антиоксидантной активностью.
  3. Фармацевтический каолин, как магнит, вытягивает загрязнения из пор и поглощает токсины. Впитывает излишки кожного сала, успокаивает кожу и снимает раздражение.
  4. Экстракты граната, клюквы и ежевики обладают антиоксидантными свойствами, придают коже упругость и сияние, способствуют профилактике морщин.
  5. Аминокислота лизин оказывает увлажняющее и регенеративное действие. Способствует восстановлению тканей. Усиливает синтез собственного коллагена.

Состав у продукта идеальный, на мой взгляд (растительные экстракты, витамин С). Также порадовал тот факт, что он не содержит силиконов, парабенов и красителей.

ПРИМЕНЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Производитель рекомендует два способа применения данного продукта.

Первый быстрый вариант рассчитан на быстрое очищение кожи.

▶️ Экспресс-вариант

насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Второй же вариант более длительный и предназначен для более глубокого воздействия на кожу. Отличается от первого он только тем, что средство необходимо оставить для воздействия на коже на 2-3 минуты перед тем как смыть его с лица.

▶️ Глубокое очищение

насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка лицо по массажным линиям (в течение 1 минуты) и оставить на коже для более глубокого воздействия на 2–3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Применять без консультации с косметологом производитель рекомендует 2-3 раза в неделю и именно так я это средство и использую. В моем уходе оно участвует через день по утрам.

Почему для использования выбрала именно утро? По той простой причине, что утром на коже нет макияжа и для ее очищения достаточно лишь одного этапа. Поэтому могу уделить чуть больше времени умыванию с энзимной пудрой.

Пудру использую строго по рекомендации производителя. Количество средства около половины чайной ложки насыпаю на влажную ладонь, добавляю немного воды и хорошо вспениваю.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Лицо перед процедурой умывания тоже предварительно увлажняю. Наношу средство на влажную кожу лица, шеи и области декольте и приступаю к проведению легкого массажа по ходу массажных линий. Зону вокруг глаз стараюсь избегать, пришлось приловчиться. Поначалу забывала об этом. Делаю это приблизительно в течение 1 минуты и затем смываю обильным количеством тёплой воды.

Более длительное использование пудры на лице в течение 2-3 минут использую редко, когда делаю это в выходной день.

В первое применение продукта я каким-то образом умудрилась вдохнуть частички пудры, хотя и вспенивала ее довольно осторожно и на расстоянии от лица. Это вызвало некоторый дискомфорт в дыхательных путях и легкое покашливание. Поэтому, рекомендую быть более осторожными при использовании продукта.

✔ Пудра оранжевого цвета.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Аромат у пудры фруктовый, не навязчивый.

Текстура порошкообразная, мелкого помола.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

С водой смешивается не мгновенно, для растворения требуется несколько секунд.

При соприкосновении с водой пудра сначала немного темнеет, а затем постепенно переходит в более светлый оттенок по мере вспенивания продукта. В результате пенка получается нежная и мягкая с легким оранжевым оттенком.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Пенообразование. В результате вспенивания продукта между ладонями, получается пышная и плотная пенка для умывания.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Наносится и распределяется по коже легко скользя. В процессе легкого массажа кожи пенка еще немного плотнеет, по лицу не течёт, не оседает, кожу не щиплет.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Если эту пенку оставить на коже на 2-3 минуты, то она постепенно осядет и придаст коже некоторый блеск.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Через 3 минуты добавляю на кожу немного воды и снова вспениваю средство. На этот раз пенка получается уже не такая плотная. Но она хорошо пенится и распределяется по коже. Теперь смываю остатки средства с кожи лица обильным количеством тёплой воды и пропитываю кожу чистой салфеткой или полотенцем.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

Кожа после полного высыхания приобретает легкое подсвечивание и немного подтягивается. Она очень гладкая и нежная на ощупь.

Кожа после применения средства.

После процедуры очищения приступаю к тонизированию кожи и нанесению последующего ухода.

Расход средства экономичный, на одно умывание я использую приблизительно 0,5 чайной ложки порошка.

Реакция кожи на продукт без неприятных ощущений и реакций. Пудра не вызвала аллергии, раздражения, не пересушила кожу.

Результат использования. Уже через несколько применений продукта в режиме утром через день я заметила, что кожа стала глубоко очищенная, очень гладкая и мягкая. Тон кожи немного выровнялся.

ВЫВОДЫ

Энзимная пудра для умывания Vitamin C SHINE мне понравилась. Она глубоко очищает кожу лица, при этом оказывая мягкий отшелушивающий эффект. После трех с половиной недель применения кожа стала более гладкой и свежей, немного выровнялся ее микрорельеф. Также я обратила внимание на то, что средство прекрасно справляется с раздражениями кожи, способствует их скорейшему выздоровлению. На подготовленную таким образом кожу хорошо ложатся сыворотки и крема, при этом они лучше впитываются.

Энзимная пудра для умывания VITAMIN C SHINE

А сейчас хочу остановиться на достоинствах данного очищающего средства для кожи лица

🍃 Достоинства энзимной пудры

✓ Глубоко очищает кожу лица

✓ Мягко отшелушивает омертвевшие клетки

✓ Выравнивает тон кожи, осветляет цвет лица

✓ Выравнивает микрорельеф кожи

✓ Придает коже легкое сияние

Ставлю энзимной пудре пять баллов и рекомендую попробовать, если у вас есть такая возможность.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и до новых встреч в моем профиле.

Достоинства
  • Идеально очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Снимает раздражение кожи
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нужно быть осторожной и не вдыхать средство
karinad3рекомендует
16.11.2020
Тоже хочу их пудру попробовать)))