Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 14:58

990 руб

Насколько каждый из нас погрузился в изучение этой темы? Возможно, кто-то постоянно сохраняет себе информацию, и его телефон полон скриншотов, а кто-то решил, что будет искать информацию о болезни, когда с ней столкнется... Все тактики хороши по-своему.

На просторах интернета очень много информации про этот опасный вирус. Много схем лечения, много взглядов. Но, наверное, при всем разнообразии информации, лучше послушать тех, кто плотно работает с коронавирусом. Итак, авторы гайда- не буду писать о них подробно, все можно увидеть на странице:

Шрифт крупный, много инфографики. Всего 170 страниц. Оглавление:

Как видите, довольно содержательно. Все очень подробно. Язык простой. Местами с юмором.

Из пособия можно узнать, например, когда нужны антибиотики и нужны ли вообще, по каким отклонениям в анализах крови вводить тот или иной препарат, особенности протекания болезни у людей с перечисленными в содержании хроническими заболеваниями, у пожилых людей. А также рекомендации по восстановлению. Честно говоря, у меня руки чесались отправить эту книгу терапевту, который приходил ко мне домой на вызов, благо номер его ватсапа сохранился. Потому что назначить мне то, что назначил он, было как-то по меньшей мере странно.

Существование в гайде практических рекомендаций, в том числе с укзанием препаратов, - еще одна его отличительная черта. Хотя, наверное, сейчас схемы пишет каждый, кому не лень. Что понравилось особенно, авторы предлагают убрать на время пандемии пищевой мусор из рациона (до свидания, промышленный сахар и колбаса!). Я большой сторонник и приверженец чистого питания, и эта пометка очень порадовала. Сейчас есть много думающих врачей, которые знают о важности того, что мы кладем себе в рот, и это не может не радовать.

Когда врачей на всех не хватает, этот гайд очень кстати. Берегите себя и свое здоровье, я все-таки считаю, надо стараться не беспрекословно слушаться терапевтов, а думать и анализировать, им наше здоровье не нужно, оно нужно только нам самим. Но и не впадайте в крайности: от лечения вируса только травками до самоназначения тяжелейших препаратов. Авторы пособия максимально стараются, чтобы после прочтения ушел страх перед болезнью. Все позитивно, без запугивания.

Несмотря на то, что я, можно сказать, часто не очень хорошо отношусь к врачам «доказательной» медицины (слово-то какое придумали, ну это отдельная тема) и являюсь приверженцем функционального/системного/интегративного подхода, - оцениваю гайд положительно. Были и моменты, которые и вызвали недоверие – это про витамины. У меня свой опыт, и у знакомых тоже. Ну куда мы без них? И также, по формулировкам в тексте понимаешь, что гайд этот не только для пациентов, а и для врачей.

На самом деле, довольно сложно сохранять спокойствие и не поддаваться панике, тема, на самом деле, очень и очень грустная. У меня плохо получается. Спасет ли информация из гайда, ведь каждый организм уникален....

Конечно, издание электронное, и хотелось бы более доступную цену. Дорого, одним словом. Но. Авторы на сайте указывают, что вырученные с пособия средства будут перечисляться в фонд «Вера в детство»! Поэтому получается как благотворительность….

Купить можно на сайте тут,стоимость 990 рублей, вариантов оплаты очень много.

А вот мой отзыв о медицинской книге на всю жизнь - Дорожная карта к долголетию

Если что-то нужно - спрашивайте, отвечу. Будьте здоровы!

Cherstinрекомендует