Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 18:13

400-500 р

Я всегда любила эксперементировать. О рыжем цвете я начала задумываться ещё 2012-2013 годах.

Опыт у меня большой. Была я и брюнеткой, блондинкой. И с красителями прямого действия тоже баловалась.

Были периоды с хной и басмой. Вот, рыжего я обычно пыталась добиться хной. В принципе неплохо, но не то. От ярко рыжего далекооооо, как до луны.

В первый раз меня красили краской от Деваль. Но изначально присматривалась к Mood.

Во второй заход. Снова длинна и корни. Я решила, что только Mood и это будет чистый 8.43. Было интересно как возьмёт, пойдёт ли... Я немного паникëр. К тому же в магазинах говорили, что такой цвет может не взяться. Речь шла о других марках.

Красили корни и длину на 8.43 на 3%
Красили корни и длину на 8.43 на 3%
Цвет огонь!
Обожаю:)

Цена не очень бюджетная. Это средне-высокий ценник. Но учитывая, что тратишься только в начале, потом, чисто корни, то всё ок. И, конечно, есть краски в 2 раза дороже, чем эта😄

Консистенция средняя, приятная. Наносится без проблем. Немного печет голову, но для меня не критично.

Сильно не воняет аммиаком.

Например, ценник на Mood 400-600. Всё зависит от акций. Для меня дорогова-то. Олиин 300 рублей за тот же объём. Деваль 400-500 рублей.

По скидке на Озон и купону чуть свыше 300 р.

Объём 100 мл. Производство Италия.

Производитель Италия.

Никаких защитных или смягчающих средств я не добавляла. Красили в салоне первые 2 раза.

До. На волосах хна.

осветлили длину из-за хны ...и немного укоротили длину:)

После смывки, которая ничего не сделала и следом осветление.

Натуральный цвет волос, вспышка
👆Мой натуральный цвет для наглядности. Натуральная база.👆

Для корней и длины оксид 3 %. Я брала сразу литр, так как так дешевле.

Бесит, что инструкция как у Капус на самой картонке.

И взяла 2 упаковки краски. Но спойлер, хватило и 1 на всё волосы от корней и до кончиков. Даже осталось примерно 10 мл. Готовой смеси. Но это в салоне.

Если крашусь сама, то только на корни нужно 50 мл чистой краски без оксида.

Краска взяла корни на ура! Мои переживания канули в лето. Цвет мечта!

Волосы пахли краской (чём-то аммиачным) дня 2 или 3.

Самый крутой плюс ( и это сразу заметил парикмахер), что краска мало окрашивает воду. Нет этой апельсиновой воды, которая может в рыжем цвете вас сопровождать каждое, блин, мытьё. А если летом под дождь попасть? 🤯

В Mood по сравнению с Деваль рыжей воды почти нет изначально. В Деваль она лилась весь месяц при каждом мытье. Я постоянно плавала в оранжевой воде🍊 Но и это частично была вина временных красителей. А,вот, с Mood вообще не хочется что то ещё наносить....То ли так нравиться цвет, то ли уже лень.

Взяла Mood по причине, что это стойкий рыжий. Так писали в инете. Много отзывов посмотрела на Вайлдберриз.

По поводу стойкости.

После покраски цвет с краснотой, но потом становится более спокойным в желтинку. Но не критично. Меня все устраивает. Цвет обожаю:)

При разном освещении выглядит разным. Но меня это не беспокоит.

При дневном освещении, пасмурно. Красила только корни.
На солнце

Сушит ли волосы? Да, это чувствуется, но они не солома...3% все таки, не 6 и не 9...Но это ощущается, когда голову моешь. А так, в сухом состояние все ок.

Но к слову об уходе: использую активно маски и масло для кончиков.

Итог:

Крашусь уже 4-тый месяц. Пока я довольна🤩🔥 Себя в этом цвете чувствую максимально комфортно.

На солнце ☀️

​​​​​​ Пока другие оттенки пробовать не хочу. 8.43 устраивает полностью. Не хочу уходить в затемнение, как это было с хной.

Все прокрасилось супер.

Через несколько дней после покраски корней

Натуральная моя база окрашенная 8.43, выглядит темнее, конечно, чем основная осветленная длинна. Но это нормально.

Буду отращивать свои "окрашенные корни". Пока полотно не равномерное. Это не вина краски, а фон осветления такой.

Достоинства
  • Не резкий запах
  • Объем
  • Яркий и интенсивный результат
Недостатки
  • Нет оранжевой воды
SeilorMрекомендует
23.02.2024
Очень классно. Но у Вас своя база не темная, как я понимаю.Мою четверку так не возьмет, видимо
23.02.2024
Можно в моих первых отзывах посмотреть натуральный цвет) Может позднее сюда фото прикреплю для ясности)
24.02.2024
Красивый цвет) Я блонди но переодически тянет на такой яркий оттенок) Вот пока в золотой блонд только смогла протонироваться) Big smile
24.02.2024
Спасибо❤️ А меня периодически на блонд))) я сначала (осенью) мелирование хотела, а потом раз и все) Подумала, что так давно хотела рыжий...и надо что то делать)
21.03.2024
Ну ооооочень вам идёт! Love
21.03.2024
Спасибо❤️
22.03.2024
Какая вы красавица! И рыжий вам однозначно больше идёт,чем натуральный. В конце зимы/начале весны всегда хочется больше,больше красок) Солнышка- то не хватает,добираем,как можем 😆
26.03.2024
Спасибо🤩 Какие теплые слова)))