Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 05:28

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я хочу вам рассказать о смоем рыжем комочке счастья, которое живет с нами уже три года.

Зовут нашу девочку Марико. Порода Акита-Ину (японская Акита).

Теперь расскажу поподробней, как она у нас появилась.

О породе слышала давно, смотрела всем известный фильм. Я перешерстила все возможные форумы, искала информацию о содержании, питании и прочих ньюансах. Разговаривала с заводчиками по телефону, переписка по эл.почте. В общем достала всех своими вопросами, в том числе и мужа. Так прошел год. Я уже беременная, понимаю, что не могу больше ждать. И пока муж был на работе, я на сайте питомника забронировала эту красоту Smile Вечером мужа поставила перед фактом, с беременными не спорят Smile

Вот значит приходит время ехать за ней в Москву. Так как мы живем в Южно-Сахалинске, перевезти ее одну проблематично, пришлось мне за ней лететь. Спасибо большое заводчикам, что привезли мне ее в аэропорт (я прилетела и через два часа у меня уже был обратный рейс), помогли с оформлением документов... и вот мы летим домой!

И наша девочка стала расти не по дням, а по часам! Пока нам нельзя было гулять, она спокойно ходила на пеленки. Были конечно промахи, но ничего. С котом подружились, теперь не разлей вода Smile

Маленькая она была такой плюшевой, что ее постоянно хотелось тискать! А делов она натворила, пока росла. Бедный наш линолеум, обои и цветы! Линолеум выдирала пластами, обои также! А с цветами вообще беда. У нас стояла большая пальма, приходим с работы домой, а земля лежит аккуратненько рядом с горшком и она счастливая носится Smile Обожаю ее!!!

Особенность этой породы, она не лает. Совсем! Только когда чувствует опасность, либо видит нетрезвого человека, либо человек в капюшоне. И то она больше воет, как волк. И еще утробно рычит, аж дрожит вся. Это был еще один плюсик, к ее достоинствам.

Когда у нас родился малыш, я удивилась насколько она его полюбила. Если он у меня плакал в кроватке, она бежала за мной, якобы привлекая внимание. Могла вылизать его с ног до головы. И никогда! а ребенку уже два года, она не кусанули или огрызнулась. Коляску постоянно охраняла.

Многие, встречая нас на улице, узнавали в ней Хатико, и почти всегда была одна и та же фраза: "Они очень преданные". Преданности можно добиться от ЛЮБОЙ собаки, независимо от породы.

Когда она была поменьше, могла за вкусняшку душу продать. Преданность? Нет, не слышала.. Smile

Сейчас она к людям осторожна, не дает себя гладить не знакомому человеку, но если все таки это удалось сделать, не будет отворачиваться. С другими собаками не дружит, особенно маленького размера и овчарками. Наши друзья это наша порода, Хаски, Маламуты и другие.

Она очень гордая, хоть мы ее дрессировали, но все равно некоторые действия сделает тогда, когда захочет. Например команда "ко мне", пока она все цветочки не перенюхает, не придет Smile В принципе нас это особо не напрягает. Она хорошо реагирует на команду "стоять", если она увидела собаку, и уже приготовилась бежать к ней, достаточно произнести это слово грозно и она останавливается, причем так резко тормозит Smile

Ей необходимо доминировать. Если собака не желает ей подчиняться, то начинается потасовка. Без разницы кто это, сучка или кобель, старше собака или младше. Был случай, когда ей не было и 1,5 лет, гуляли мы во дворе и кабель овчарки 5 лет. Они не поделили мячик. Без разницы, что мальчик был больше и взрослее ее, он первый показал ей оскал, она кинулась в ответ. Без серьезных повреждений, все обошлось. Но по моему наша собака себя чувствует бессмертной, чувство страха нет Smile

А так она очень ласковая, любвеобильная. Очень люблю когда она встречает нас с работы, электровеник Smile и попрыгает и поскачет и пооблизывает.

Еще она обидчивая. Как то раз гуляли в поле, мой муж ее на ругал. Она значит под шумок ушла и нет ее. И звали, и кричали, не приходит. Уже по дворам пошли, может кто видел. Один мужчина сказа, что она дорогу переходила. Приезжаем домой, она возле дома идет. Маришка решила прогуляться Smile

Много моментов и смешных, и грустных! Но я ни разу еще не пожалела, что у меня есть это чудо! Она замечательная! Она потрясающая! Кабылка наша!

Уже думаем о второй акте, только тигрового окраса. И кстати, в квартире она уживается прекрасно! Ей не нужно носиться и выбивать дурь, как Хаски. Она быстрее устает. У нас каждодневные прогулки, в будни мой муж гуляет на поле с ней по часу в обед, а на выходных она постоянно на свежем воздухе.

И еще она большая молодец! Она поднялась с нами на Пик Чехова! Это самая высокая гора на Сахалине, высота ее составляет 1045 метров над уровнем моря!

Завершу свой рассказа. Могу о ней говорить часами и не устану! Ведь столько всего интересного с ней связанно!

А пока посмотрите фотографии Smile

Всем желаю послушных питомцев!

SahAlinkaрекомендует
25.09.2015
какое счастье иметь такую красоту Smile
25.09.2015
Согласна! Это большое счастье! Smile Что самое важное, она дарит свою любовь и ласку нам Smile
GJ аватар
GJ
25.09.2015
прелесть кареглазая)))такие они верные, любящие!
25.09.2015
Очаровательнейшее создание!!! Если бы была возможность, завела бы себе либо Хаски либо Акита-Ину. Но... Зато у нас есть рыжий кот Big smile
У нас не встречала собак этой породы)
Хорошо, когда в доме есть такой помощник)
Очаровашка!
Кажется никогда не видела эту породу "вживую".
Обалденный "мишка" в младенческом возрасте, и настоящий рыцарь гор - во взрослом!
Точнее, рыцарьша!
25.09.2015
Очень красивая....Я такую породу по-моему даже не встречала в жизни Shy
25.09.2015
Безумно красивая порода!! Сейчас у нас бишонок, девочка, но формально она сестре принадлежит. Соглашусь что любая собака может быть верной до конца... А мы с парнем мечтаем о шиба-ину (сиба-ину), думаю вы читали/слышали о этом младшем брате акиты. Мне кажется все же с шибой удобней в квартире.
Когда только искала инфу так удивлялась почему нет отзывов на айреке ни о аките ни о шибе, породы то популярные)) рада что на ваш отзыв попала!
Какое чудо у вас живет Love Вы очень похожи на неё Shy
Красотка! Фотографии хорошие!
26.09.2015
GJ спасибо большое! Она очень ласковая!
Risha82 Спасибо! Рыжие коты, это тоже прекрасно! У родителей живет рижий кот, я постоянно его тискаю. Он как меня видит, сразу прячется Smile
АнастасияПтичка Помощница еще та. И тарелки помыть, и полы облизать Smile
katlin Спасибо!
tarzanka78 Спасибо! Маленькая была такой плюшевой, шерсть мягкая мягкая. Так и хотелось уткнуться в нее.
КОКОСовая Спасибо!
_piratka_ Спасибо! Рада что отзыв пригодился. Шиба тоже прекрасна! С акитой вполне комфортно можно дить в квартире. У нее есть особенность - она может становится незаметной. Может как котенок свернуться калачиком и спрятаться в углу. Хоть она и больших размеров, но беспокойств не доставляет. Спасибо, что заглянули!
Ольга Милая Спасибо большое! Вы первая, кто сказал, что мы похожи. Так приятно Smile
smart_shopper Спасибо!
02.10.2015
Отличный отзыв, чувствуется, как сильно Вы ее любите, и по фото видно, что собака с вами счастлива, она улыбается!
Я влюбилась в эту породу на выставке, куда ходила со своими китайцами. Посоветовала сыну с невесткой вашу породу. Они пока в поиске своей породы и своей собаки.
А вам удачи с ней! Очень красивая собака!
04.10.2015
Собака крутая!!! Спасибо за интересный, подробный отзыв и замечательные фото Love
06.10.2015
Nazariko Спасибо большое за добрые и теплые слова!
kissumissu Рада, что вам понравилось! Спасибо, что заглянули!
06.10.2015
Безумно хочу Акиту и Корги!
Договорилась с мужем что заведем через полгода корги, но сама безумно мечтаю об Аките)))
Зависть (хорошая))
24.10.2015
Прочитала с таким упоением)) собака просто потрясающая Love
Как Ваш малыш ладит с собакой?
Красавица она у Вас такая )))
21.02.2016
Потрясающий рассказ! Такое может написать, только любящая хозяйка. Почти год прошел, как ушел за радугу мой ламбик. Понимаю, что лабрадора не смогу больше завести, ваш рассказ заставил меня задуматься о этой породе. Спасибо.
04.04.2016
Боже, какое чудо (тьфу, тьфу, тьфу)!!! После продолжительного времени я наконец решилась вновь взять пушистое чудо домой.
Смотрю на фотографии и умиляюсь - упертый характер их немного пугает, но пока акита в приоритете))
Спасибо за чудесные фотографии!!
11.04.2016
Давно меня здесь не было. Перечитала свой рассказ, прям набор мыслей Big smile

luckyklm Спасибо большое!
Наташа-Суслик Они ладят замечательно! Она постоянно с ним, особенно когда он кушает, ей всегда достаются вкусняшки) Мне что очень нравится, что она позволяет ему делать все, он может спокойно у нее из рта забрать еду, которую сам дал)) Топчется по ней, бегает с ней. Меня это очень радует!!! Спасибо, я ей передам Wink
Намбуся Спасибо вам за приятные слова! Очень рада, что мой рассказ вам помог Shy Сочувствую вам, не представляю насколько тяжело терять четвероногих друзей...
LiluR Спасибо! Акиты великолепны! Но тяжеловаты в воспитании Smile
02.10.2016
у нас тоже акита,только мужик)))муж хотел тигрулю, а я не удержалась перед этим солнышком)
16.11.2018
С мальчиком сложнее)) сколько лет прошло, а мысли о тигруле меня до сих пор не покидают))
06.10.2016
Очень красивая собаня) Выглядит плюшевой-плюшевой!
16.11.2018
Спасибо! Да, она такая же мягкая)
10.08.2017
Очень красивая собака у вас!! Love
Жаль что после фильмов начинают повально портить породу (далматины,НО, берны, Актиты) ради моды и тяжело найти здоровую и породную собаку, так и приходится за нормальной собакой на самолете лететь Big smile
Здоровье вашей плюше Love
20.03.2018
Спасибо большое! Да, приходится лететь, чтобы быть уверенной в своей собаке Smile
19.01.2018
Дома с такой большой собакой все равно не легко.
Милая, а щенком была просто душка Smile
20.03.2018
Не сказала бы, что с ней в квартире сложно. Единственное, что может раздражать, это шерсть Laughing out loud а так она умеет быть не заметной)
21.06.2018
Вот это прелесть! Я тоже мечтаю об аките. У нас сейчас йорк,кун и кот дворянин. Не знаю подружатся ли они с йорком. А так хотелось бы очень завести
16.11.2018
По поводу дружбы с Йорком сомневаюсь) хотя, если они будут разнополые, то вполне подружатся))
14.08.2018
суперский отзыв!
Спасибо!
30.09.2018
Какая лапушка! Здоровья ей и долгих лет!
Спасибо большое!
12.11.2018
Подскажите, пожалуйста, заводчика у которого брали эту красавицу.
Хотим завести друга, но боимся недобросовесных заводчиков...
Брала в этом питомнике - [ссылка]
Удачи в поисках!!
12.11.2018
06.02.2020
Шикарная пёса Shy по характеру очень похожа на нашу американскую акиту Crown
19.02.2021
Спасибо за очень интересную историю про вашу акиту🥰❤️😍я так хочу её завести, уже два года хочу. А другие перебывают. Расскажете как и что она кушает? Ей надо покупать еду? Как дорого вам обходиться в месяц? Два раза достаточно прогулки в день?