Опубликовано 18 Июль, 2022 - 12:59

Очень долго смотрела на эту породу. Влюбилась в плюшевые морды, маленькие рыжие колобки не могут оставить никого равнодушными. Собиралась брать только девочку (из опыта с другими собаками, кобели любители свалить за девчонками, потом ищи их). И не пожалела, эта порода особенно своеобразна, когда нам было 3,5 мес нас пытались погрызть 3 кобеля сибы и я была очень сильно удивлена таким поведением этой породы. Но тут меня ждал сюрприз, девочки в этой породе тоже бывают очень агрессивными, к двум годам у них сносит крышу и они ни с кем не общаются.

Увидела эту моську и влюбилась

Могу сказать, что мне наверное повезло, мне досталась умненькая, очень спокойная дома и игручая (бандитка, как ее называют в парке). Дома ходила исключительно на пеленку, быстро приучили к улице. Благодаря нормальной психике, она спокойно относится к салютам и громким звукам. В корректировке поведения мне очень помог вибро ошейник, собаку очень быстро приучила "ко мне", "нельзя" (подбирать и огрызаться в ответ) Гуляем без поводка, не задирается с собаками, очень дружелюбна.

3 месяца

Искала именно плотный костяк (не худую), многие думают что она жирная)) но ест она меньше нормы и если ее трогать ребра прощупываются. Выросла 40см (стандарт кобеля) весим 11кг.

До и после линьки

Сейчас нам полтора года, надеюсь не изменится в худшую сторону.

Милая улыбочка)))

Из минусов для меня:

5 месяцев

1.Ооооочень много шерсти. Я не ожидала что собака будет линять по 2-3 месяца. Мне достался еще вариант очень плюшевой собаки, поэтому линька занимает много времени. На фото коллаж до и после линьки)) у нас еще не совсем лысая, но немного облезлая)))

3,5 месяца

2. У меня было до сибы 4 собаки, это первая собака, которая именно с хозяевами так не эмоциональна. Я привыкла, что когда утром просыпаешься, собака радостно идет к тебе, пихает нос под одеяло и тд. эта же, посмотрит одним глазом и дальше лежит))) домой когда приходишь, радуется, но не особо активно)))

Достоинства
  • Игривый
  • Красивый
  • Не лает!
  • Оригинальная лисоподобная внешность
  • Очень любит людей
  • Приятный на ощупь (мохнатый)
  • Спокойный
  • Умный
atripodне рекомендует
Очаровательная малышка Love
Спасибо Shy
аааа! Боже какая она красотка плюшевая! Love
благодарю Innocent
У соседей по даче, у нас джек рассел, у них сиба, и эти собаки нашли друг друга, наш агрессор признал как партнера только эту собаку, а та, веселушка, ну какая ж няшная Love
18.07.2022
Какое чудо,я так хочу себе собаку)
18.07.2022
значит будет!! я долго не решалась