Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 09:01

Когда мы поругались с мужем на длительный срок, я купила себе Шарпея, чтоб отвлечься от мужа, и дарить свою любовь, заботу и время другому "мужчинке", именно поэтому купила кобеля! Вот такое чудо я выбрала себе, Арчибальд Кронин, или просто Арчи......

В доме появился не просто мужчинка, а наглец...Когда я его покупала, заводчица говорила, что он может плакать без мамы, быть первое время грустным, но нет..мы зашли как к себе домой...шустрые и веселые, носились по всей квартире, и доставали все и всякого..Единственное спать мы боялись одни, но и зализать сами на кровать не могли, а мне его становилось постоянно жалко так и приучила. До сих пор спит с нами)))) Я была счастлива и довольна, что у меня появился малыш! В детстве мы столкнулись с одной проблемой, это частая проблема шарпеев, упало веко, мы ставили скрепки, больше ничего не беспокоило. Команды мы выучили очень быстро, к этому мы оказались способны и уже через неделю после того как он ко мне переехал, он знал все основные команды (сидеть, лежать, голос). Маленький, как и все щенки, он лазил по шкафам, грыз провода (зубки менялись) и доставал портил обувь...но это все мелочи, с тем какое он принес в дом СЧАСТЬЕ И ТЕПЛО! С мужем мы помирились, муж был рад моему "внебрачному" ребенку, и возражений не было! Арчи так же стал и ему ребенка, от которого муж не отходил не на шаг. Даже иногда ревновала, приходя с работы, муж к нему, уходя тоже)))))

6 месяцев...

А вот мы совсем большие!

По характеру, мы обижухи, команда "место" для него как приговор, он потом еще день может не подходить и показывать всем видом, что он обиделся!

Обиделись...даже фото не хотим делать!

А если что-нить нашкодит,в основном это помойное ведро, которое мы умудряемся по всей кухни расстаскивать, то бежит на свое место и прячется там, чтоб не получить по жопе...Арчи у нас очень ласковый и добрый, но совсем не охранник, если кто-то приходит (даже совсем не знакомые люди) мы лижемся и прыгаем, а никак не гавкаем! Вот такие мы дружелюбный...Ну а приходишь с работы, как приятно видеть довольную мордашку, которая вас всегда ждет)

Любят Арчи все. Гуляем 2 раза в день...ну и 2 раза в неделю отвозим на поле или в лес, что он хорошенько побегал. А бегать он очень любит! Нарезает огромные круги, бегает, очень довольный...

Маскировка

Купаться мы не любим, только если все в воде, то пойдем, один же не останусь...Вот он залез на камень, и слезть мы боимся, пришлось на руки брать, еще и расцарапал всю))))

Арчи сейчас 1,5 года..И за это время у него 3 раза были проблемы с глазками, два раза мы ставили на глазики скрепки, которые на долго не помогали, ну а в третий раз сделали операцию, и удалили лишние складочки! Во мы после операции...Ужас сколько дома было крови с глаз, и как он отходил от наркоза, как душа за него болела, очень было трудно и больно, всей семье!

Сейчас уже все позади! Я не сколько не расстроилась, что выбрала эту собаку..Да его надо кормить по режиму,соблюдать диету ( потому что он аллергик), каждый день чистить ушки, капать глазки, но для меня это мелочи...Арчи для меня, как маленький ребенок...И я знаю, что я буду хорошей мамой! В дом он принес очень много тепла, счастья и любви!

Спит на диване с мамой...все его любят)))

С дружком))))

Я очень ЛЮБЛЮ своего малыша- Арчи, и когда-нибудь мы поедем с ним в страну Арчипесию)))) Это так муж говорит ему, чтоб он не грустил))))

Достоинства
  • Домашний
  • Ласковй, красивый, общительный
  • Ласковый
  • Оригинальная внешность
  • Очень чистоплотное животное
  • Поддаётся дрессировке
  • Преданные
  • Симпатичный
  • Умеют поднять настроение
  • Хороший компаньон
Недостатки
  • Аллергик
  • Глазки надо протирать
  • Особый режим питания
  • Проблемы с глазками
saknaichkaрекомендует
Какой классный!!! И правда как ребенок!! Я заметила, что есть мужчины которые не любят животных и есть такие - которые их просто обожают. Мой муж такой - но у нас кошечка, как он с ней играет и нянчит ее - так мило смотреть на это, когда 30 летний детина с кошечкой возится. У нас шотландочка - так он ее каждое утро когда купается в душе - умывает. А она сидит и ждет - он ее умывает и она терпит и потом давай сама нализываться.
23.11.2015
Так мило!) Мои тоже вечно по дому носятся, играют...И спят даже в обнимку) Laughing out loud
всегда любила эту породу Smile
Прелестная собака! Когда-то тоже такую хотела Smile
23.11.2015
Я с детства хотела именно эту породу, и мечту свою осуществила!)))
26.12.2019
а я вот всё никак не решусь завести себе такого
Какой красавчик! Просто милаха! Теперь и я хочу такую собаку Smile
классный пес, такой забавный толстячок в складках Wink
23.11.2015
Спасибо) На самом деле он худой, это мордашка у него большая))) Laughing out loud
Какой забавный! Smile
25.11.2015
Замечательный "клубочек счастья". Glasses Очень нравится эта порода! Вы молодцы - здоровья вашему красавцу!
26.11.2015
Спасибо Большое!) Очень приятно читать теплые слова)))
18.01.2018
Самые преданные из собак, на мой взгляд. Такой любви и верности в глазах я не видела ещё ни у кого.
20.10.2018
Я вот не любитель собак, но у него такая уютная мордочка что хочется обнять и уткнуться в эти складочки))))
05.10.2022
Очень милый 😍