Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 09:42

160 ₽

Мне нравятся кремы для лица Черный жемчуг

(пробовала ночные 46+ и 36+),

поэтому купить крем-сыворотку для кожи вокруг глаз запланировала сразу, как мне в сети встретилась информация, что у бренда вышло обновление линейки Retinol+, и вот этой осенью, наконец, приобрела в Магнит Косметик. Стоимость составила 160 рублей.

Недорого, ведь крема для век, как правило, расходуются медленно: мне от 2 до 4 месяцев должно хватить, если наносить только на те участки, для которых крем предназначен.

Я временами использую летом или душной весной крем для век на все лицо, чтобы не перегружать кожу. А до 30 лет мазала лицо кремом для век круглогодично, потому что дневные, а тем более ночые крема давали быструю жирность, липкость и было ощущение, что кожа не дышит. После 30 с хвостиком потребности кожи изменились, соответственно и уход поменялся: стала наносить питательные ночные и легкие дневные кремы.

"Черный жемчуг Retinol+" использую третью неделю и даже половины тубы не истратила (наношу после вечернего умывания ежедневно, утром пару раз в неделю).

К покупке меня подтолкнула надпись на коробочке

Одобрено офтальмологами

Дело в том, что иногда я замечала, как некоторые крема давали такой эффект, как будто сушили глаза, их хотелось закрыть и не открывать, если нанесла слишком близко к зоне роста ресниц.

Форма тубы моя любимая: изящный носик, который не пачкает крышку.

Остатки можно извлечь, разрезав пластиковую тубу по середине, - я не гнушаюсь так делать, прям удовольствие получаю, когда туба изнутри становится чистой (да и остатков часто хватает не на один раз, а на 3-4 нанесения).

Консистенция легкого-легкого крема с чуть маслянистым следом, но ни разу не жирный, не плотный. Аромат есть, слабый, кремово-косметический, в духе "Черного жемчуга" (кремы пахнут по-разному у этого бренда, но что-то общее в базе у них есть).

Увлажняет веки отлично, но морщинки, конечно, не уберет. Хорошо подойдет до 30-35 лет, хотя предназначен для дам, старше 56 лет. В возрасте за 40-45 лет, мне кажется, крем будет уже слабоват по устранению внешних признаков увядания кожи

(тут уже только жирные крема от Свободы вроде Вечер или Люкс будут иметь визуальный эффект).

Даже в мои 37 лет я не вижу видимых изменений на коже вокруг глаз после 15-20 дней применения крема для век Черного жемчуга: как были тонкие морщинки в уголках глаз, так они и остались.

А крема Свободы буквально за 1-2 применения разглаживают мою кожу, хотя эффект не накопительный.

Однако, ощущения с крем-сывороткой "Черный жемчуг Retinol+" комфортные, сразу после нанесения ничего кроме хорошей увлажненности не чувствуется,

в отличие от той же Свободы, крема которой лежат плотной маской, а когда впитаются, остается масляный след, который надо убирать или сухой салфеткой, или ватным диском с тоником.

Если Вы молоды, то данный крем для век Вам подойдет. Если Вы вошли в "Бальзаковский возраст", и Вам не нужен визуальный эффект омоложения, а только комфортные ощущения: чтобы не сушило, не ело, не раздражало глаза, и при этом кожа не стягивалась от сухости после очищения, то можете смело его покупать. На веках человека страше 56 лет, я думаю, этому крему делать нечего, мне точно будет нужно что-то питательнее и жирнее в этом возрасте.

В составе огромный перечень ингридиентов. Производитель явно заморочился: состав Невской косметики, Витекса и Свободы явно короче в два-три раза. Черный жемчуг по количеству компонентов может поспорить с Natura siberica 😁, но по их "полезности/натуральности", конечно, проиграет.

Я понимаю, что градация по возрасту условна, маркетинг и только, не боюсь пользоваться кремами масс-маркета не из своей возрастной категории. Поэтому снижать оценку крем-сывортке "Черный жемчуг" не буду. Продукт понравился, если увижу со скидкой, повторю (обычная цена на него в магазинах от 230 рублей).

Достоинства
  • Недорогое средство
Надежда66рекомендует