Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 23:38

В конце рабочего дня мало просто умывания да кремчика. Иногда хочется чтобы лицо, как следует отдохнуло. В этом мне помогают дополнительные очищающие средства. К примеру маска с содержанием глины.

📌 Где купить: в аптеках, к примеру Аптекару, Ригла, маркетплейсах, типа Валдбериза.

📌 Цена: 1200-1600 рублей, смотря где брать.

Сориентироваться можно на официальном сайте.

Описание

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА EFFACLAR ГЛУБОКО ОЧИЩАЕТ ПОРЫ, удаляя даже невидимые глазу загрязнения, и заметно матирует кожу, не вызывая ощущения сухости. Маска Effaclar содержит два вида минеральной глины, которые обеспечивают интенсивный очищающий эффект. Термальная вода La Roche-Posay успокаивает и увлажняет кожу.

Нам обещают глубокое и бережное очищение.

Упаковка

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine
Пластиковая туба бирюзового цвета. Объемом 100 мл.

Тут же подписана страна изготовления:

Франция

Никаких коробочек не было. Но крышечка была обернута в прозрачную слюду. Без ее повреждения доступ к маске был невозможен.

У меня на самом тюбике ни слова на русском.

Лишь имеется небольшая русифицированная наклеечка.

Тут уже написано что это, зачем, как .

Состав приводится ниже, на чужестранном.

Состав

AQUA / WATER • KAOLIN • ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE • PROPANEDIOL • PANTHENOL • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CETEARYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • CELLULOSE • CETEARETH-20 • LECITHIN • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM/FRAGRANCE

📌 Срок годности после вскрытия: 1 год.

За такое время вполне можно израсходовать весь объем.

Крышка плоская, широкая. Откидная. Для стояния устойчивая. Сама собой не открывается. Фиксируется с лёгким щелчком. С ним же открывается.

Органолептические свойства

📌 Текстура: густая, кремовая при этом есть ещё жидкая часть, видна на руке снизу, под густой

📌 Цвет: белый

📌 Запах: приятный, нежный, парфюмированный. При этом в нос и по глазам не бьет

Способ применения

Применять один или два раза в неделю. Нанести тонким слоем на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и рта. В случае попадания маски в глаза следует немедленно промыть их водой. Оставить на коже на 5 минут. Тщательно смыть маску водой, при необходимости завершить очищение с помощью тоника или лосьона. Нанести увлажняющий уход, подходящий по типу кожи.

Моя кожа

Мне 34 года. Тип кожи скорее нормальный. На лбу, под глазами уже начинают образовываться морщинки. Поры становятся всё шире и заметнее. Усталость тоже вечный спутник. На подбородке итщеках следы от старых прыщей. Сейчас, в холодное время года у носа могут появляться шелушения.

Применение

Сперва лицо нужно очистить. Для этого я как следует умыла его гелем. Смыв весь косметос и грязь, что осела за рабочий день.

Дадее, на влажное лицо, я наношу маску. Она густая, но при этом скользит по коже очень хорошо, как масляная красочка.

Обычно глиняные маски несколько менее податливые. Они гуще. Менее эластичные. Быстрее сохнут. Эта же легко выдавливается из небольшого отверстия тюбика. Легко наносится на лицо. При чем, я могу это сделать как кисточкой, так подушечками пальцев. Получается этакий массаж.

Зону вокруг глаз я пропускаю. На этот раз нанесла под носом тоже. У меня там прыщик был.

Получается нанести тонкий слой. После нанесла кисточкой ещё один.

Делать это не обязательно. Руками я наношу один слой.

Далее жду 5 минут.

За это время краска не стягивает и не осыпается.

От некоторых глиняных масок у меня бывает лёгкое припекание. Сейчас нет. Лицу комфортно. Никакой стянутости. Никакого жжения. Если двигать лицом, то ощущался мимолётный лёгкий холодок. Единственное, в первый раз под носом чуть пощипывало. Там похоже были небольшие ранки от сморканий. Но это не была прям боль. Нет, чуть-чуть совсем пощипывало, еле ощутимо.

После 5 минут следует умывание. В первый раз по привычке я понянуласб к спонжу. Даже вновь обходилась пальчиками. Всё легко смывается. Опять же, никакого жжения. Пальцы словно скользят по коже. Она мягкая.

Ощущается свежесть. Лицо не стягивает. Оно без покраснений от применения.

Визуально не видно, но какая же лёгкость ощущается.

С матовой кожей производитель не наврал. Она матовая. Жирный блеск убирается. Даже если нанести после питательный крем, после него жирный блеск вскоре уйдет на нет.

Возможно, так прямине скажешь, что лицо изменилось. Нужно польщоваться всё ж на регулярной основе. Но по ощущениям очень здорово. Опять же, я писала про прыщик под носом. Его за 5 минут вытянуло. Он лопнул, гадость вышла. Хотя вроде как не собирался. Теперь время заживления.

Кожа не травмирована. Всё гладко и нежно: нанесение, воздействие, снятие.

В конце необходимо нанести свой крем для лица. Хоть маска не пересушивает, зачем провоцировать кожу? После очищения всегда требуется дальнейший этап ухода с уважением/питанием. То рекомендует и производитель в инструкции.

Тюбик тоже весьма удобный. Он слегка шершавый, из рук не вылетает. Небольшое отверстие легко справляется с подачей средства, а надёжная крышка уберегает от осечек и ломанных ногтей.

Расход

Минимальный. На тонкий слой нужна совсем небольшая порция маски.

Итог

Мне данная маска подошла. От аромата до воздействия. Деликатная и бережная. Без возможных покраснений и прочих реакций. В отличие от некоторых других масок, эту я могу использовать перед выходом. Реально вытягивает грязь, очищая кожу. Продолжу ее использовать раз в неделю совмещая с другими уходом.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
nataschk1988рекомендует
19.12.2022
Хорошая масочка!) Эффективная. Мне тоже понравилась)
10.01.2023
И эффективная, и времени нужно совсем чуть Smile
Полезный отзыв Smile
Никакой стянутости. Никакого жжения
здорово, тоже на это обращаю внимание
10.01.2023
Мне этот момент очень нравится Smile
Отличная маска Smile
21.12.2022
Ого, какая рабочая штука Love
22.12.2022
Эффективная штука, однако. Про прыщик мне особенно нравится, актуальная для меня тема))
10.01.2023
Я, если честно, не ожидала что справится. Была приятно удивлена Smile
Всем спасибо за комментарии