Опубликовано 3 Январь, 2021 - 18:06

несколько раз
    в составе бьюти бокса royal samples

Здравствуйте!

На маску для лица Avene Cleanance я смотрела долго, читала отзывы и ждала на нее скидку в интернет магазине, и тут летом мне представилась отличная возможность получить ее по выгодной цене в тревел формате в составе бьюти бокса.

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от применения маски для лица Avene Cleanance на жирном типе кожи с расширенными порами и черными точками.

О стоимости:

Стоимость в интернет магазинах полноразмерной 50 мл. маски Avene Cleanance начинается от 900 руб.

Мне 10 мл. тревел формат данной маски попался в составе летнего бьюти бокса от коробочного сервиса Royal Samples.

Описание:

Маска специально разработана для эффективного ухода за кожей, склонной к жирности. Средство способствует удалению несовершенств благодаря соединению эксфолиирующих частиц и комплекса AHA и BHA-кислот. Мягкая глина в составе абсорбирует себум, борется с черными точками и регулирует излишнее выделение себума, делая ее матовой и увлажненной.

Активные ингредиенты: термальная вода, каолин, гликолевая кислота, глицерин, глюконат цинка, салициловая кислота.

Внешний вид:

У меня маска представлена в 10 мл. тревел формате,

тюбик маски полностью повторяет дизайн и оформление полноразмерного тюба.

Крышка стандартная откручивающегося формата.

Горлышко дозатор у тюба небольшое, аккуратное, позволяет выдавливать маску из тюба в небольшом количестве.

На обороте тюба маски указана информация о составе и сроке годности:

Состав. / Разбор состава.

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), KAOLIN, CETEARYL ALCOHOL, TRIETHYLHEXANOIN, GLYCERYL STEARATE, GLYCOLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, WATER (AQUA), CELLULOSE ACETATE, CETEARETH-33, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ZINC GLUCONATE, BISABOLOL, CETRIMONIUM BROMIDE, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERYL LAURATE, PYRIDOXINE HCL, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, XANTHAN GUM

Состав маски, кстати не так плох, из вредных ингредиентов сайт "Экоголик" выделяет всего 2, - это:

• Цетеарет - Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.
  • Цетримония бромид - Аллерген, раздражитель кожи. Может быть токсичным и накапливаться в организме.

Вроде бы и немного раздражителей в составе, но на мою кожу они оказали достаточно негативные последствия, после применения данной маски - кожа стала более чувствительной, раздражительной, появились дискомфорт, сухость и стянутость кожи.

Консистенция маски.

Маска для лица Avene Cleanance белого оттенка,

по своей структуре очень плотная,

внутри текстуры маски имеются небольшие скрабирующие частички.

По коже маска распределяется не плотным слоем,

из за этого текстура маски хорошо проникает в расширенные поры.

Запах:

Аромат маска для лица Avene Cleanance имеет легкий, едва уловимый, с истинно косметической отдушкой.

Как использовать?

Нанесите маску на лицо и оставьте на 5 минут. Затем легкими массажными движениями смойте средство с кожи.

Мои ощущения во время применения маски:

Пока маска находится на коже лица нет никаких негативных и дискомфортных моментов,

кожу не пощипывает и не покалывает.

Через 5 минут маска заметно подсыхает на коже и ее можно смывать:

Моя кожа / До.

У меня кожа проблемного жирного типа, склонная к воспалениям.

Поры расширенные.

Есть черные точки.

Результат / Кожа после.

Через несколько минут после умывания я почувствовала жуткий дискомфорт на коже,

После
кожа лица зудела, чесалась, появилось раздражение и стянутость.

После

А вот по очищающим свойствам маска Avene Cleanance хороша, черных точек на коже, в том числе и на носу стало значительно меньше.

Очень жаль, что из за того, как моя кожа реагирует на нее, я не могу ее использовать часто.(

После

Маска Avene Cleanance хорошо очищает поры, создает небольшую матовость на коже, делает тон кожи светлее.

После

Мои впечатления после использования маски:

Очищающая маска Avene Cleanance - это достаточно своеобращмая маска, с характером,

она приятна в применении,

и неплохо чистит поры от черных точек,

но вот дискомфорт, который она приносит моей коже после применения меня совсем не устраивает.

Приходится постоянно спасать кожу "Акридермом".

Плюсы:

+ приятная текстура

+ удобна в применении

+ очищает кожу от черных точек

Минусы:

- состав

- на моей коже вызвала зуд, раздражение, покраснение кожи и чувство стянутости

Мой вывод:

Это хорошая работающая маска, которая увы, моей коже совершенно не подошла, вызвав зуд, раздражение и покраснения на коже после ее использования.

Для чувствительной кожи лучше не стоит ее использовать, так как в составе есть кислоты, у меня кожа жирного типа и такую вот реакцию получила, даже не представляю, что может быть после этой маски с чувствительной кожей.

Перед покупкой полноразмера маски Avene Cleanance, лучше поискать тревел формат или пробный образец, так как на коже она может вызвать негативные реакции.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Покраснение, раздражение кожи и дискомфорт
  • Состав
Ssshonaне рекомендует
Какое-то прямо вышло недоразумение что ли
03.01.2021
Ой, какая неприятная(
04.01.2021
Жаль, что маска не оправдала ожиданий...
13.03.2023
Зря вы мажете лицо акридермом