Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 19:39

Всем привет, сегодня мой отзыв будет посвящен La Roche-Posay Effaclar Маска для лица очищающая матирующая.

У меня комбинированная кожа, местами поры расширены, периодически выходят воспаления (в этом году я прошла несколько чисток и токсины, выходя через лицо, оставили мне постакне и до сих пор иногда выходят прыщи). Поры на лице забиваются очень быстро, черные точки на носу можно сказать, постоянно. А еще я много шью и когда бывают заказы из хлопковых тканей, то вы не представляете, сколько пыли в них. И вся эта пыль так же оседает на лице, забивая при этом поры.

Итак,

Произведено Франция

Объем 100 мл

Где купить аптеки, Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries

Стоимость около 1100 рублей

Описание

Маска Effaclar предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей. Маска абсорбирует излишки кожного сала, удаляет даже невидимые глазу загрязнения кожи, глубоко очищает поры и контролирует избыточное выделение кожного сала.
Маска содержит два вида минеральной глины, которые эффективно абсорбируют загрязнения и себум. В составе маски содержится термальная вода La Roche-Posay, содержащая природный антиоксидант селен.
Не содержит парабенов. Подходит даже для очень чувствительной кожи.

Одним из активный ингредиентов маски являются Каолин + Алюмосиликат Магния – глиняный комплекс, который очищает кожу и абсорбирует излишки кожного сала. Глиняные маски очень хорошо подходят для жирной или комбинированной кожи, поэтому мне хотелось попробовать эту маску в деле.

Основная информация представлена на обороте. Для российского покупателя наклейка на русском языке. Шрифт мелкий, но все хорошо читается.

Упаковка

Тюбик небольшого объема, пришел с дополнительной защитой на крышке. Для меня такая доп. защита - гарантия того, что маска пришла абсолютно целой.

Тюбик с откидной крышкой, очень удобно при использовании. Если нет специальной лопатки для нанесения масок, такой вариант самый удачный. Нет контакта пальцев с самим средством.

Срок годности до 2025 года. При экономичном расходе маски можно спокойно его использовать длительное время.

Способ применеия

Применять один или два раза в неделю. Нанести тонким слоем на очищенную кожу, избегая попадания в глаза и на губы. В случае попадания маски в глаза, следует немедленно промыть глаза водой. Оставить на коже на 5 минут. Тщательно смыть маску водой

Я обычно использую маску после принятия душа, иногда до нее могу использовать пилинг-скатку для лица. Наношу тонким слоем, иногда чуть толще. Использую 1 или 2 раза в неделю.

Маска высыхает очень быстро. Пока я делала фото, тонкий слой быстро подсох. Если честно, первый раз я вообще засомневалась, что маска всего лишь за такое короткое время способна как-то очистить кожу. Обычная глина сохнет на лице заметно дольше. Смывается маска очень легко, даже без спонжа.

Фото ДО

Примерно вот так выглядит мое лицо у конце рабочего дня. Если на работе или улице жарко, то лицо просто блестит от избытка кожного сала.

Фото ПОСЛЕ применения

Кожа более ровная, поры не полностью, но заметно чище. Маска, к сожалению, черные точки на носу не убирает, их вообще очень сложно убрать, я пробовала разные маски, включая ультразвуковую чистку. Через 3 недели регулярного использования лицо стало более матовым. Даже вечером, после трудового дня, лицо не блестит. Я очень надеюсь, что этот эффект сохранится и в жаркое время года.

​​​

В общем, пока я довольна этой маской, к лету надеюсь вернуть нормальное состояние кожи. Мои чистки еще не закончены, буду восстанавливать кожу внутренними изменениями и с помощью масок снаружи. Конечно, маска - это не волшебная таблетка от всех несовершенств за одно применение. Я всегда даю себе какой-то срок, чтобы увидеть результат от того, что я делаю. При этом очень важна регулярность.

К минусам можно отнести наверно только лишь цену, но на маркетплейстерах можно часто поймать продукт со скидкой.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Очищает
ДианаАбсрекомендует
27.12.2022