Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 10:39

Привет! Сегодня я прощаюсь с очередным тюбиком моей любимой маски для лица. Решила и вам рассказать, почему на протяжении больше 10 лет всё равно покупаю её, не смотря на состав и некоторые нюансы в использовании.

Минеральная маска Dr. Sante Cucumber Balance Control

Обещания производителя:

Каолин благоприятно влияет на общее состояние кожи лица, осветляет ее, отшелушивает омертвевшие частички, а также немного подсушивает проблемную кожу.
Экстракт огурца глубоко увлажняет, возвращая свежесть и упругость и питая кожу необходимыми элементами. Маска также предотвращает появление воспалений и покраснений благодаря антисептическому воздействию. Сразу же после применения вы заметите, что лицо стало более матовым и свежим, а также более ухоженным благодаря комплексу питательных витаминов.

Давайте посмотрим первые компоненты в составе маски, которые идут после воды, что же там такого страшного?

Упаковка:

Всё в лучших традициях масс-маркета. Крышка откручивается, обычная туба из пластика, надписи не стираются, спасибо и за это.

Текстура:

Маска не жидкая и не густая, мне напоминает зубную пасту.

Прекрасно распределяется по коже, не течёт, я наношу пальцами, но можно воспользоваться кистью

На коже высыхает как любая глиняная маска, смывается тёплой водой, но с помощью спонжа это сделать быстрее и легче.

Применение и результат:

Как я уже говорила раньше, эта маска со мной больше 10 лет. Да, в составе нет пыльцы единорога и экстрактов летучих мышей, там полно парабенов и прочей дряни. Но всё что заявлено на упаковке я вижу в зеркале каждый раз после использования этой маски.

Выравнивается тон лица, кожа немного отбеливается (конечно за пару раз мои веснушки не победить, но при регулярном использовании они становятся чуть светлее), поры немного стягивает, подсушивает воспаления и убирает жирный блеск.

Важно! Во время применения чувствуется лёгкое покалывание, на упаковке производитель пишет об этом. Оно длится буквально минуту и потом проходит. Скорее всего это из-за ментола в составе.

Кому стоит обратить внимание на эту маску?

Девушкам с комбинированной, склонной к жирности кожей. Если у вас кожа чувствительная, сухая - она вам точно не подойдёт.

Эта маска идеальна на лето. Особенно если у вас жаркий и влажный климат. Она не только отчистит кожу, но и подарит ощущение свежести.

Раньше я пользовалась ей стабильно раз в пару недель. Сейчас я пользуюсь ей не регулярно, когда чувствую необходимость быстро привести лицо в нормальный вид. Всё таки за последние пару лет мой тип кожи немного изменился. После маски лицо выглядит посвежевшим, отдохнувшим и немного светлее, нет этого ужасного землянистого оттенка.

За цену в 1 $ это отличный эффект. Рекомендую, но обязательно учитывайте свой тип кожи.

SINEE NEBOрекомендует
Консистенция отличная!
13.06.2017
Красная Магнолия, да она очень удобна в нанесении