Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 22:14

3,99 евро

Бывают дни, когда нет никакого желания стоять долго у плиты, готовить какие-то замысловатые блюда, тогда на помощь приходят различные полуготовые/предварительно приготовленные замороженные смеси: овощные, из морепродуктов... Последних много у немецкой марки Escal. Обычно берем у них в заморозке порционную красную рыбу и креветки, а тут недавно в магазине Kaufland была скидка на один из их миксов из морепродуктов под названием Frutti di Mare Classic 🦑🦪🦐

Деликатно сочетающийся микс из морепродуктов состоит из кальмаров, креветок, мидий и волнистых моллюсков. Поскольку Frutti di Mare уже предварительно приготовлены, их нужно всего лишь бросить на горячую сковороду на минуту или две после разморозки. Приятного аппетита!

(фрутти ди маре.., эти слова насквозь пропитаны Италией, моей Италией, которой сейчас уже нет. Инна, какую пиццу будешь? Фрутти ди маре, пер фаворе!), решили взять, попробовать. Упаковка весом 450 грамм

обошлась нам в 3,99 евро.

В один из дней решила приготовить на ужин Frutti di Marre Classic и подать со спагетти с пармезаном 🍝 (на упаковке написано, что микс морепродуктов можно использовать для приготовления салата, спагетти или ризотто).

Упаковка.

Полиэтиленовый пакет, который подлежит вторичной переработке. Материал довольно плотный, чтобы его вскрыть, мне пришлось взять ножницы.

Содержимое пакета, полный состав продукта и КБЖУ указаны на обратной стороне пакета. Естественно, на немецком языке. Продукт произведен в Германии. 🇩🇪

Tintenfisch (Weichtiere), Miesmuscheln (Weichtiere), Garnelen (Krebstiere), gewellte Teppichmuscheln (Weichtiere), Speisesalz, Säuerungsmittel: Natriumcitrate, Natriumacetate, Natriumlactat, Citronensäure.

Кальмары (моллюски), мидии (моллюски), креветки (ракообразные), волнистые моллюски (моллюски), поваренная соль, подкислитель: цитрат натрия, ацетат натрия, лактат натрия, лимонная кислота.

Я еще не сильна в немецком настолько, чтобы читать тексты с упаковок без переводчика, а переводить поленилась, да и времени не было, поэтому решила сделать, как обычно: кинуть на сковородку, а там как получится. А следовало поступить с содержимым пакета следующим образом:

Выньте смесь из морепродуктов из пакета и дайте ей оттаять при комнатной температуре на тарелке в течение 2-3 часов или под проточной водой в течение 10 минут. Ненадолго промойте. После разморозки обжарить Фрутти ди Маре на сковороде или варить в кастрюле 1-2 минуты. Затем подавайте холодным или теплым.

Информацию выше я нашла на официальном сайте производителя Escal, перевела, теперь буду знать, как правильно обходится с их миксами морепродуктов. 😄

Рассказываю о моем опыте приготовления данной смеси.

Достала пакет из морозильной камеры, вскрыла, выложила микс морепродуктов на тарелку, дала ему немного отдохнуть при комнатной температуре. Морепродуктов было очень много, льда мало! Понюхала. От продукта исходил свежий морской запах. Микс состоял из мини продуктов либо из обычных, но порезанных на части. Вообщем, среди всей толпы морских гадов, я узнала:

• щупальца кальмаров, они были очень похожи на мини-осьминожек; 🐙
  • креветок, 🦐 они были как мелкие, так и по-крупнее;
  • мидий - мои любимые моллюски; 🦪
  • кальмаров - они были порезаны на кусочки. 🦑

Судя по составу, тут еще были какие-то волнистые моллюски. Наверное были, я просто их не узнала. Может вы их найдете, смотря на фото ниже. 👇

После того, как продукты немного отдохнули, я переложила их на сковородку.Они стали подогреваться и тут появилась вода, достаточно много воды, хотя льда в пакете было очень мало.

Чем дольше морепродукты находились на сковородке, тем меньше по размеру они становились. Нормальное явление для морских гадов. Я не стала сливать или выпаривать образовавшуются от морепродуктов жидкость, решила, пусть будет, мой муж не любит сухие блюда. Посолила. Добавила перца. Затем немного томатов из банки, кусочками, пару долек протертого чеснока. Все перемешала и дала блюду потомиться. Представляете, какой аромат стоял на кухне во время приготовления этого блюда? Ум... 😋 Считаю, идеальным сочетанием запаха морских продуктов и чеснока. 🍤🧄

В конце приготовления добавила в блюдо мелко порезанную свежую петрушку, после выключила плиту.

Сочетала блюдо со свежеприготовленными спагетти,

добавив ко всему пармезана. 🧀

Вкусовые ощущения.

Нам понравилось. Было вкусно. Но! Вместе мы пришли к одному мнению, что креветки соло со спагетти от марки Escal нам нравятся намного больше. Я подозреваю, что я передержала гадов на огне, ведь это уже предварительно приготовленный продукт, требующий только разогрева, а я... 🤭 ладно! В другой раз буду внимательнее относится к морским деликатесам.

Оценка продукту - 5. 👍 Рекомендую к покупке и приятного аппетита!

Спасибо, что заглянули на виртуальный ужин. До следующего отзыва, пока-пока... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
28.11.2022
Какой качественный и подробный отзыв.После прочтения и таких фотографий однозначно хочется попробовать.
Grazie! 😊
Аппетитно 😋 тоже не заморачиваюсь с готовкой. Закинула в духовку/мультиварку и все)))
👍
Как аппетитно получилось 😍
Спасибо! ☺️
29.11.2022
Очень аппетитно Smile Я пока еще не нашла идеальный морской коктейль. Обычно если и беру, то по итогу в нем очень много мидий и мало остальных компонентов.
29.11.2022
Я люблю мидии, 😍🦪 поэтому, если так получается, то я радуюсь! 🥳
29.11.2022
Аппетитно. Можно еще ризотто с таким миксом приготовить.
29.11.2022
В другой раз, уже с другим миксом, их там у Escal не мало. 🙂
05.12.2022
Ужин просто отпад)) Универсальная смесь, можно что угодно приготовить Smile