Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 19:04

К шоколаду Ritter Sport у меня какое-то странное отношение, всегда, когда вижу его в магазине, не могу пройти мимо, останавливаюсь, рассматриваю, при этом, я не считаю его своим любимым шоколадом и покупаю довольно редко. 🙃

Очередное столкновение со стойкой Ritter Sport

в магазине Lidl все же уговорило меня забрать с собой 💶 🛍 2 шоколадки-новинки: Konnichiwa Kirsch Mandel (Вишня Миндаль) и Hi there Salted Caramel (Соленая карамель). Заинтриговали. Люблю вишню и соленую карамель. 😋 А кто их не любит?! 😀

Первой плиткой, которую я вскрыла, оказалась Ritter Sport Konnichiwa (увидев это японское слово на шоколадке мне сразу вспомнился фрагмент из фильма Такси 2, где комиссар Жибер учил своих подопечных приветствию на японском языке. 🤣 Фразу вынесла в заголовок отзыва) Kirsch Mandel. 🎎 🍒 🥜 О ней сейчас и расскажу...

Упаковка. Все как всегда и, в принципе, как у всех. Яркая обертка в японских мотивах с повторным заклеиванием по швам. Что сказать? Удобно. Съела кусочек, закрыла упаковку до следующего раза. 👍

Страна-производитель - Германия. 🇩🇪

Вес - 100 грамм. Пока еще 100. 💪 Смотрю, большинство шоколадных фабрик уже уменьшили вес своих плиток... при этом цены оставили те же или увеличили. 🤬

Срок годности - до мая, 2023.

Состав. КБЖУ. 👇

Цена - 0,88 евро. 💸

Внешний вид шоколада и его начинки. 🍫 Шоколадка представляет собой плитку в виде квадрата, каждая из сторон которого имеет размер 9 см. ⬜️ В свою очередь, квадрат разбит на 16 маленьких квадратов. На каждом квадрате выгривирована надпись "Ritter Sport".

Кстати, плитка довольно легко делится на квадраты, но, чтобы при делении большого квадрата на маленькие не испачкать руки в шоколаде (за счет тепла рук шоколад начинает таять), рекомендую ломать плитку не снимая обертку. 🍫⛏️

Начинка мягкая, муссовая, розового цвета, содержит разнокалиберные по размеру кусочки миндаля и вишни?. Их немало.

Ниже на фото шоколад в разрезе.

Вкусовые ощущения. 😋 Как вы едите шоколад? Кусаете? Держите во рту? Я предпочитаю второе, так как люблю, когда шоколад медленно тает во рту и постепенно отдает моим рецепторам все свои вкусовые качества. Это молочный шоколад, он нежный и медленно тает доходя до начинки. Я люблю молочный шоколад, это мой самый любимый шоколад, несмотря на то, что не самый полезный. Начинка здесь тоже сладкая, но уже с кислинкой цитрусовых, 🍋 это приятно, не дает продукту скатиться в приторную сладость. Помимо кусочков миндаля в начинке есть еще некая хрустящая составляющая, сложно понять что это, 🤔 состав не читала... на вид это кусочки сушеной вишни, только как будто засахаренные.

Много этого шоколада не съесть, а пару долек, запивая любимым напитком (кофе или чаем), ☕️🍵 с большим удовольствием!

Кратко о достоинствах и недостатках продукта:

➕️ (плюсы)

1. яркая упаковка, которая еще и повторно заклеивается по швам
  2. плитка легко делится на дольки
  3. вкусный молочный шоколад
  4. начинка хорошо гармонирует с шоколадом
  5. бюджетная цена

и ➖️ (минусы):

1. не везде продается

Оценка молочному шоколаду Sport Ritter Konnichiwa Kirsch Mandel - 4. Спросите почему "хорошо", если шоколад понравился? Отвечу. Я купила 2 новинки, так приоткрою занавес и скажу, вторая мне понравилась намного больше, она вызвала вкусовые эмоции, оказалась по вкусу именно той, которую я бы купила повторно и не раз, но об этом в другой раз. 😀

Всем спасибо за внимание к отзыву. 🤗 До следующего, пока-пока... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Обожаю эти шоколадки 👍
04.11.2022
А я вот шоколад кусающий, но все равно уверена, что мне эта шоколадка тоже бы понравилась.
04.11.2022
Тоже не фанатка, но что-то интересное могу купить попробовать. Но у меня одна проблема- не могу остановиться, пока не добью плитку до конца. Хоть жуй, хоть кусай, хоть держи во рту... Big smile
🤣🤣🤣👍
Люблю риттер спорт ❤ особенно версию "ром изюм" - это невероятно вкусно 🥰
Поищу. 🕵‍♀️😀
Ром - мой любимый алкогольный напиток, 🍹 а молочный шоколад с изюмом - это просто 🍫💣💥
Надо же))) я тоже люблю ром!!!! Но похмелцо от него ого-го 🤢 Поэтому пью редко 😐
05.11.2022
Мне норм заходит, я к нему привычная, как и к водке. Знаю свой предел и стараюсь его соблюдать. 😊😆 Вот вино, мартини, 🍷🍸 от них меня может укачать, 🎢 так как с ними сложно соблюдать меру. 😝