Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 12:37

93 000 руб

Всем привет.

Это будет мой первый отзыв на данной площадке, потому попрошу не судить строго. Я бы хотела с вами поделиться отдыхом об одном Египетском отеле Royal Pharaohs Makadi 4*. Это была моя первая поездка в эту страну. Мне по душе больше Азия, но в связи с нынешними ценами, пришлось выбирать более бюджетные варианты. Отдыхала в Египте с конца августа, по начало сентября, потому буду говорит именно за тот интервал времени.

Путевка обошлась в 93 тысячи, сейчас конечно на Египет сильно упали цены, но, когда мы покупали, это был самый бюджетный вариант. Почитав отзывы об этом отеле и о других более дорогих, поняла, что нет разницы, потому решили не переплачивать, так как понимали, что это получится максимально пассивный отдых у моря.

Первый неприятный момент, который нас ждал, это довольно долгая дорога, отель находится не в самой Хургаде, а в отдалённом районе. Тур агент нас об этом не предупредил, а сами мы не изучали этот вопрос. Ну да ладно, доехали минут за 30-40, точно уже не помню. Что самое странное нам показалось, мы были единственные, кого везли в этот отель, но, когда подъехали, увидели на ступеньках очень много чемоданов и сумок, показалось это странным. Но когда мы зашли в сам отель, всё стало понятно, 99% людей, которые там находились, были местные отдыхающие египтяне. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Первая мысль, увезите меня туда, откуда взяли. Во всём этом плюс был один, нам внимание было уделено значительно больше, чем местным туристам. Заселили быстро и без очереди.

Номер просторный, с уставшей мебелью. Нам не положили полотенец при заезде и мыльных приборов, видимо просто забыли, так как со второго дня всё это у нас было и ежедневно менялось, не исключаю, что это сила оставленных чаевых.

Номер

Вид из балкона номера обычный, ничего не обычного. Можно было бы доплатить за вид на море, но лично я смысла в этом не вижу.

Вид из номера

Сами корпуса старенькие, чисто в египетском стиле. При заселении у нас уточнили, какой этаж желаем, мы выбрали средний.

Первые пару часов мы скитались по территории в состоянии шока и с кучей вопросов. Прилетели голодные, потому пошли есть туда. Куда шла толпа голодных египтян, и попали мы в малоприятную столовую, в которой шла словно битва за еду. Египтяне вне очереди хватали всё большими порциями. В общем в первый день я была голодная и в расстроенных чувствах, пришлось пить виски, привезенный с собой из России, чтобы заглушить обиду за испорченный отпуск.

Но на второй день жизнь начала налаживаться. Среди аниматоров оказалась русская девушка, она рассказала, что для иностранных гостей есть другой ресторан, там тихо, чисто и можно спокойно поесть, и она была права, во втором зале было очень неплохо. Еда относительно разнообразная и вкусная, а главное без очередей и толп. По мимо нас было несколько человек поляков, немцев и еще парочка русских. Из напитков чай, кофе, соки и пиво. По поводу еды, часто слышу, что еда скудная и однообразная, и сейчас я не про конкретный отель, а вообще. А когда спрашиваю, как скудный, что давали? Ответ: ну мясо, курицу, рыбу, гарниры разные и салаты. И тут у меня не сходится в голове, а что же должно быть? В этом отеле как по мне, было очень разнообразное питание, да может оно местами специфично, но выбор всегда был, так что советую не слушать приверед. Вот для пример несколько моих обедов/ужинов.

С интернетом в отеле БЕДА. Если вы зависимы от социальных сетей, рекомендую купить сим карту, так как в отеле подключиться к вайфаю можно только в общем зале с ресепшн. Мне было этого достаточно, пару раз в день можно уделить 15 минут интернету. В зале стоит несколько диванов и столиков, на баре можно взять бакал чего нибудь и порелаксировать с телефоном.

Ресепшн

Море.

Море в Египте конечно же прекрасно, если не говорить про отливы. А отлив на пляже с обеденного времени до вечера. Но в одном месте, в конце пляжа можно было заходить в воду и спокойно плавать. Вода как парное молоко. На пляже установлены душевые стойки. В течении дня на пляже практически нет людей, потому, если вам хочется тишины и уединения (а с толпой египетских туристов этого хочется), пляж самое лучшее для этого места. На пляже много лежаков с зонтами, всё обшарпано и убито, но Египет был в спящем режиме долгое время, можно понять.

Для любителей понырять с маской, есть очень длинный мостик, обычно народ нырял ближе к 17-00 часам, когда солнце было не таким палящим. Если же идти туда днем, лучше накинуть футболку и кепку, ибо идти далековато.

Бассейн.

На территории три бассейна и аквапарк. Один бассейн совсем детский, туда же прилетает народ с горок аквапарка. Второй бассейн это тот, где весь движ, там рядом бар, потому всё отдыхают именно там. И к огромному сожалению, я в последний день узнала, что у третьего бассейна глубина 220 м, и там самая чистая вода, так как там никто почти не купался. Только представьте, весь отпуск можно было плавать в чистой воде, без кучи детей во круг. Нет, вы не подумайте, меня не напрягают люди, меня напрягало то, что египетские дети всё время пытались разговаривать со мной. Некоторые даже просили сфотографироваться. Согласитесь, это очень странно и неприятно. На фото ниже видно, как много там египтян.

И раз уж я заговорила о контингенте отдыхающих, то продолжу. Раньше мне казалось, что русский турист один из самых невежественных, но нет, я ошибалась. Местные отдыхающие бросали стаканчики и бычки не в урны, а куда попало, я иногда вытаскивала стаканчики из бассейна. Конечно не все такие, но всё же это ужасно. Я видела, как персонал старался регулярно убирать за хрюшами, но не всегда успевали. Когда давали перекус днем, местные выстраивались в очередь и брали сразу по 15-30 бургеров. То есть если в очереди перед нами стояло 3-4 человека, свой бургер мы ждали по 30 минут. После пары раз такого ожидания, на перекусы ходить мы перестали. А самое неприятное, что потом эти бургеры валялись около бассейна, на лежаках и в помойке, то есть они набирали, а не съедали всё. И после такого отпуска я поняла, что наш народ еще очень даже ничего, хотя тоже встречаются экземпляры.

Анимация хорошая, были развлечения, волейбол в воде, гимнастика и каждый вечер какое-то выступление в местном амфитеатре.

Амфитеатр

На территории отеля есть ресторан A la carte, сказать о нем ничего не могу, мы туда не ходили.

Так же на территории были различные палатки с сувенирами, местной продукцией и мороженным. Признаюсь, что меня возмутило, что в отеле, в котором всё включено, мне нужно оплатить мороженое. Но я взяла из любопытства. Этот стаканчик стоил два бакса.

Подведя итог, скажу, что это не плохой отель, с неплохим сервисом. Как нам сказали, мы попали в самый сезон, когда отдыхают местные, и мол сейчас такое твориться во многих не дорогих отелях Египта. Не знаю правда ли это, но я очень на это надеюсь. Отдыхать среди такого контингента никому не рекомендую:) Хотя мы к третьему дню научились абстрагироваться от этого. Главное, что море было прекрасно и вкусно кормили, правда не хватило фруктов.

Всем спасибо за внимание.

olenkaa1991рекомендует
15.12.2022
Сколько фото, приятная атмосфера)
11.01.2023
Была в египте в далёком 2015 году, правда в шарм-Эль-Шейхе) отель у нас был в целом неплохой, но еда...мягко говоря не очень хорошА) но с удовольствием вернусь ради моря))