Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 06:59

Всем доброго времени!

Молокоотсос очень нужная вещь при грудном вскармливании, особенно поначалу когда ребёнок не так много кушает, а молоко сцедить надо.

В первые недели после рождения мне постоянно нужно было сцеживаться после кормления, со временем дочка стала съедать больше и я стала сцеживаться по мере необходимости.

С самого начала я пробовала пользоваться самым простым молокоотсосом, но он оказался крайне неудобным, поэтому я решила приобрести более дорогой и надёжный Авентовский, и не зря, нужно было первоначально брать его.

Место покупки: сайт аптека ру.

Цена: мне он обошёлся в 1247 рублей.

Был упакован в картонную упаковку. В комплекте идёт бутылочка, сами составляющие молокоотсоса, а также есть насадка под бутылочку, если докупить соску для такой бутылочки ( в моём комплекте её нет), то получится ещё бутылочка для ребёнка. Имеется также крышечка на молокоотсос, как защита от попадания пыли.

Собирается он достаточно легко и в нём есть ещё массажная насадка для более комфортного и не травмирующего сцеживания, рекомендуется использование только с ней.В использовании достаточно прост, прикладывается на грудь и работает путём нажатий, только издаёт при нажатии скрипы, но это совсем нестрашно. Молоко с ним хорошо сцеживается.

Также на баночке есть шкала по заполнению, можно увидеть сколько миллилитров сцежено, это очень удобно.

Молокоотсос легко промывается, также ещё стерилизую его недлительным кипячением в воде.

Этот молокоотсос достаточно прост и удобен в использовании, мне он очень помогает и нравится.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Не травмирует соски и грудь
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Высокая цена
  • Издает скрип
TayaViрекомендует