Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 19:49

Маленькая предыстория

Всегда,когда я возвращаюсь с моря у меня жутко лезут волосы,воздействие жаркого солнца,соленой воды на них влияет не самым лучшим образом.А в этом году возвращение с моря совпало еще и с осенним периодом,мои волосы начали вылезать кошмарно.Каждый раз,когда я мыла голову,вся ванна была в волосах.Когда я наносила на них гель или пенку,все руки были в волосах,зрелище ужасное....

Я начала бить тревогу и побежала в магазин в поисках хорошей маски для волос.Конечно,я понимаю,что лучше самодельных масок с добавлением всяких маслиц,ничего быть не может.Но сейчас такой период,что мне совершенно некогда дома возиться с приготовлением натуральных.Sad В сети магазинов спектр я обошла все полки с масками для волос,но почему-то ни одна мне не приглянулась.И тут взгляд упал на неприметную маленькую бутылочку с привлекательным названием "витамины для волос". "Это же то,что мне нужно,чтобы не лишиться своей шевелюры"-подумала я.Глянула состав-вполне приличный,много всяких витаминов и масел.То,что нужно!

Про состав.

Пришла домой и решила разобраться с составом полностью,чтобы быть уверенной,что никакой слишком вредной гадости в этом спрее нет.Как водится,напишу только про химию,ибо с экстрактами и маслами и так все понятно.

PEG-40 Гидрогенизированное касторовое масло.

Климбазол - подавляет рост грибков вызывающих образованию перхоти и ее появлению. Имеет широкий антибактериальный спектр и эффективен при лечении всех видов перхоти.Не имеет побочных действий и не вызывает аллергии. Устраняет зуд и успокаивает кожу.

Диметикон — это химически инертное силиконовое маслянистое вещество, не имеющее ни запаха, ни цвета.стоит заметить, что учёные с полной уверенностью говорят о возможности безопасного применения данного продукта в косметологии. О его безопасности говорит хотя бы то, что диметикон используется в пластической хирургии для изготовления имплантантов.

Citric Acid.Экстракт цитруса используется большей частью для стабилизации pH баланса, смещения баланса в сторону щелочного.Проще говоря лимонная кислота.

Methylchloroisothiazolinone — является одним из наиболее широко используемых консервантов в косметике, высокий риск раздражения глаз, кожи и легких.

Methylisothiazolinone – так же как и Methylchloroisothiazolinone широко распространен, особенно в шампунях и кондиционерах, также в гелях для душа. Повышенный риск развития аллергии.Канцерогенность точно не доказана.

Ну что сказать,считаю всю химозу довольно лайтовой,парабенов нет,канцерогенов тоже,также в спрее и натурального немало.

Эффект от использования.

Вот хотите верьте,хотите нет,но эффект я получила после второго использования,а на бутылочке написано,что применять можно каждый день.Волосы практически перестали выпадать.Если раньше вся расческа была в волосах после расчезывания(отвратное зрелище),то сейчас выпадают,но в пределах разумного,это даже мои домашние заметили.

А применяла я его следующим образом:вечером,перед сном брызгала на корни и по всей длине и ложилась спать,утром мыла голову,хотя на бутылке написано,что нужно наносить на вымытые волосы,но я не люблю что-либо брызгать на корни чистых волос,так или иначе это их жирнит...

Недостатки.

Этот спрей не идеален и не без недостатков.

Во-первых,он немного подсушивает волосы,у меня на концах они и так сухие,поэтому я избегаю попадения на кончики волос.

Во-вторых,если брызгать его на вымытые волосы,вид волос сразу же станет не очень свежим)именно поэтому я наношу его вечером

В-третьих,запах для меня немного навязчивый и сильный,мне кажется,что голова даже после мытья им пахнет.

Вывод.

С той задачей для которой я покупала этот спрей,он отлично справился,волосы уже после второго применения стали меньше выпадать,еще недельку им точно попользуюсь ну и далее по необходимости или для профилактики.

Сразу скажу,что ждать от этого спрея каких-то чудес не стоит,львиная грива от него не вырастет)Но для того,чтобы немного подкормить свои волосы витаминами в межсезонье-вполне подойдет.

lamignoneрекомендует