Опубликовано 13 Август, 2022 - 14:47

полгода или более

Привет всем любителям массажа Гуаша!🌞

Сегодня я решила с утра сделать себе массаж лица скребком Гуаша. Расскажу, почему я купила именно этот скребок. Почему выбрала именно розовый кварц, как отличить подделку от оригинала и поделюсь важными нюансами массажа для лица скребком Гуаша.

✨️✨️✨️✨️✨️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ✨️✨️✨️✨️✨️

Итак, у меня скребок Гуаша из розового кварца от HAYO'U. Сразу скажу, скребок не из дешевых. Но, HAYO'U очень уважаемый и дорогой бренд, который не будет размениваться на подделки. Покупала его в европейском интернет-магазине.

✨️✨️✨️✨️✨️ОРГАНОЛЕПТИКА✨️✨️✨️✨️✨️

Скребок пришёл в бархатном белом мешочке.

Внутри сам скребок, нежно-розового цвета, мягкой формы в виде вытянутого сердечка. Прохладный на ощупь.

Также внутри есть инструкция с описанием ритуала массажа в картинках и на английском языке.

✨️✨️✨️✨️✨️ПОЧЕМУ РОЗОВЫЙ КВАРЦ✨️✨️✨️✨️✨️

Розовый кварц — красивый минерал, считается, что он обладает сильной энергетикой и целебными свойствами.
Минерал был открыт много тысячелетий назад. Благодаря нежно-розовому цвету, стал символом гармонии, любви, спокойствия.
С точки зрения науки, минерал имеет розовый цвет, потому что в его состав входит железо, титан и конечно, марганец.
Целебная сила розового кварца заключается в том, что он улучшает состояние кожи; замедляет процессы старения; успокаивает нервную систему; ускоряет обмен веществ.

✨️✨️✨️✨️✨️КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ✨️✨️✨️✨️✨️

К сожалению, розовый кварц часто подделывают. На обычное стекло наносят трещинки и прожилки, придавая вид оригинального минерала.
Самые основные отличия оригинала от подделки:

1. Настоящий минерал намного тверже, его сложно поцарапать.
  2. Подделки обычно выглядят слишком ярко, настоящий розовый кварц бледно-розовый.
  3. Розовый кварц прохладный минерал и нагревается в руке медленно. Кстати, это и есть самый простой способ обнаружить подделку: нужно просто подержать минерал в руке. Стеклянная фальшивка быстро нагреется, а настоящий минерал будет прохладным.
  4. Ну и конечно, цена. Это классика. Не может дорогой и редкий минерал стоить две копейки.

✨️✨️✨️✨️✨️КАК УХАЖИВАТЬ ЗА СКРЕБКОМ✨️✨️✨️✨️✨️

Скребок из розового кварца требует особого, но совсем не сложного ухода.
Во-первых, я его просто мою под проточной водой перед и после массажа.
Во-вторых, этот минерал, обладающий сильной энергетикой, требует периодической энергетической очистки. Она не сложная: нужно погрузить скребок в соленый раствор из воды и морской соли (1 ст. ложка на стакан воды) и оставить на ночь. Делала это перед первым применением и потом, пару раз в месяц. Но этот способ очистки для тех, кто верит в энергетику камней. Я как раз из таких Smile

✨️✨️✨️✨️✨️КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СКРЕБКОМ✨️✨️✨️✨️ ✨️✨️✨️✨️✨️✨️ ПРО МАССАЖ ГУАША✨️✨️✨️✨️✨️

Массаж Гуаша сейчас очень популярен. Начал свою историю в древнем Китае, дословно означает: "Соскребать всё плохое".

В интернете огромное количество видео, обучающих технике массажа. Я, кстати, тоже училась по видеороликам в интернете.
По сути, делается он по массажным линиям. Начиная с области декольте и заканчивая областью лба. В технике массажа много нюансов: под каким углом держать, с какой силой делать, направление. Поэтому, лучше посоветую вам, также, как я, найти видео от опытного специалиста и у него научится. Т.к. я тоже, скорее, самоучка, с не очень большим опытом. И не возьму на себя ответственность учить кого-то технике массажа Гуаша.

На фото покажу как, примерно, выглядит мой массаж: каждое движение повторяю 10-15 раз.

Массирую зону шеи:

Затем нижнюю часть лица:

Перехожу на область щёк:

Далее массирую скулы:

Очень мягко прохожу зону вокруг глаз:

Обязательно массирую зону лба:

✨️✨️✨️ ПОЛЬЗА И СМЫСЛ МАССАЖА ГУАША✨️✨️✨️

Прежде всего, это хороший лимфодренаж кожи. Скребок устраняет отёки и воздействует на мышцы лица глубже, чем ручной массаж
С помощью массажа скребком Гуаша лучше выделяется контур лица, подтягивается овал лица, уменьшаются брыли, приподнимаются брови. Массаж расслабляет мышцы лба, жевательные мышцы. Общее состояние кожи улучшается

✨️✨️✨️✨️✨️НЮАНСЫ МАССАЖА, КОТОРЫЕ Я СОБЛЮДАЮ✨️✨️✨️✨️✨️

1. Делаю массаж только на чистую кожу.
  2. Перед массажем наношу масло. Сейчас у меня роскошное масло от MAULI. Когда закончится, буду что-то другое искать. Главное, нельзя делать на сухую кожу.
  3. Начинаю массаж с области декольте, постепенно перемещаясь в зону лица.
  4. Предпочитаю делать массаж утром, чтобы снять отёки. Читала, что вечерний массаж наоборот, может спровоцировать отёк.
  5. Обязательно смываю масло после массажа.
  6. Знаю, что очень важна регулярность. С этим у меня проблемка, но работаю над этим Smile.
  7. Перед массажем люблю положить скребок в холодильник. Он так ещё приятнее.

✨️✨️✨️✨️✨️КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ МАССАЖ ГУАША✨️✨️✨️✨️

Можно делать курсом недели две, потом 2-3 раза в неделю. Длительность по желанию, от 10 до 40 минут. Я обычно делаю 10-20 минут.
Когда только купила скребок, делала каждое утро:) Сейчас ленюсь, но может из-за лета... Осенью, надеюсь, делать его регулярно.

✨️✨️✨️✨️✨️МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ✨️✨️✨️✨️✨️

Если делать массаж регулярно, то я заметила, что действительно, лицо подтягивается. У меня стал гораздо ровнее лоб. Взгляд становится как бы более распахнутым Smile
Во-время массажа кожа слегка краснеет, а это хороший знак. Потом краснота довольно быстро проходит.

Вообщем, я теперь в рядах любителей и поклонников массажа Гуаша, нежно люблю и берегу свой кварцевый скребок. И, конечно, рекомендую к покупке скребок Гуаша из розового кварца.

На этом всё. Желаю всем приятных и полезных ритуалов со скребком Гуаша. 🌞

Достоинства
  • Настоящий минерал
  • Несложный уход
  • Хороший эффект от использования
Недостатки
  • Сложно купить в Росиии
kelkesрекомендует
13.08.2022
Очень актуальный отзыв. Благодарю!
13.08.2022
И вам спасибо за приятные слова 🥰
13.08.2022
У меня тоже есть такой скребок) Но не пользуюсь)
Вернее, когда читаю такие вот чудесные отзывы - начинаю пользоваться как раз))) А потом забрасываю это дело)
13.08.2022
Благодарю за приятные слова🌞 Я тоже, настраиваюсь на регулярность. Говорят, она играет решающую роль в эффективности Smile
13.08.2022
Люблю гуаша) У меня из оникса) Я делаю недолго, минут 10, надо подольше попробовать) Спасибо за рецепт очистки с солью)
13.08.2022
И вам спасибо за приятный комментарий 🌞