Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 13:37

полгода или более

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

С возрастом овал лица теряет четкие контуры, начинается так называемый "птоз". Подавляющее большинство женщин прибегают к услугам косметологов, делают уколы красоты, подтяжки и прочие операции по улучшению внешности. Это личное дело каждого, как сохранить свою молодость.

Но лично я выбираю не такие радикальные методы, мне не хочется "подсаживаться на иглу". Ведь зачастую, вовремя остановиться трудно, и в итоге конечный результат может выглядеть совершенно не так, как ожидаешь.

Итак, я выбираю различные массажи лица, в частности Китайский массаж Гуаша

Я уже писала отзыв на данную процедуру, теперь хочу рассказать о самом массажере. В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о ​​Скребке Гуаша Bears Lab Black Heart (Черное сердце)...

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Косметический массажёр Скребок Гуаша
  • Назначение. Массаж лица, шеи, тела.
  • Размер. 5*8 см.
  • Производитель. Bears Lab, Россия
  • Материал. Черный обсидиан
  • Место покупки /Цена. Wildberries/294 руб (на данный момент 217руб.)

Чек.

Скребок Гуаша. Чек

✔️ УПАКОВКА

Скребок был вложен в подарочной мешочек, а все вместе это лежало в прозрачном пакете, на котором была наклейка ВБ, а также этикетка с данными о производителе. Мне очень нравится, что изготовителем является Россия. Я ничего против Китая не имею, с удовольствием пользуюсь многими товарами из сферы красоты и здоровья китайского производства, но мне отрадно, что и в России можно найти достойную продукцию. Камень для массажёра также добывается в России.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД

Массажеры Гуаша бывают разных форм и размеров. Для меня самым удобным показался именно тот, который я заказала- в форме сердечка. Перед покупкой я изучила видео по массажу Гуаша, и пришла к выводу, что мне нужен именно он. Камни бывают разных цветов. Конкретно у Bears Lab были розовые, чёрные и зелёные, для которых используются разные камни. Я сразу же "положила глаз" на черный обсидиан.

Скребок Гуаша Bears Lab Black Heart (Черное сердце)
Он небольшого размера, легко помещается в ладони. Его поверхность идеально отшлифована, равно, как и края. Порезать им кожу невозможно, сделан массажёр качественно.

✔️ ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖЕН МАССАЖ ГУАША

Массажный камень Гуаша уникален, ведь он подходит не только для лица, но и для всего тела, для устранения целлюлита, к примеру.

Но я использую его только на лице, т.к мне уже далеко за 30, и появляются возрастные изменения, отечность. В моем возрасте его нужно делать на постоянной основе, хотя бы три раза в неделю. Массаж Гуаша разгоняет лимфу, что убирает отечность лица, также он ускоряет кровообращение в клетках кожи, что улучшает ее цвет и тонус.

✔️ПОДГОТОВКА К МАССАЖУ | МАССАЖ

Делать массаж нужно чистым скребком и, соответственно, чистыми руками, лицо тоже должно быть чистым. Скребок мою водой с мылом и протираю Хлоргексидином. На лицо наношу гель алоэ, мне нравится Гель алоэ- Вера от Sendo. Он стоит недорого, и одного флакона хватает на долго.

Скребок Гуаша Bears Lab Black Heart (Черное сердце)
Массажер должен легко скользить по коже, не доставляя дискомфорта. Гель на водной основе, и под действием массажа быстро впитывается. Для того, чтобы с комфортом продолжить массаж, не обязательно добавлять ещё порцию геля. Достаточно сбрызнуть лицо водой, и гель под действием влаги вновь становится скользким.

Можно использовать обычную воду, но лучше всего взять гидролаты. У меня два вида такие же бюджетные, как и гель. (Все эти средства куплены в Фикс прайсе).

Скребок Гуаша Bears Lab Black Heart (Черное сердце)

Гель выдавливаю на ладонь, затем наношу на кожу и слегка распределяю пальцами, сильно его не растираю.

Массаж Гуаша подготовка
Затем приступаю к массажу. В Инстаграме я подписана на косметолога, которая практикует массажи лица, в том числе и Гуаша, именно от нее я и узнала, что есть такой вид массажа, и именно ее видео - ролики взяла как руководство по применению массажёра. Также в Инстаграме есть фильтр - маски, где можно увидеть, в каких направлениях нужно массировать лицо.
Массаж Гуаша как правильно делать отзыв
Массаж я всегда начинаю с грудной клетки, за зоной декольте тоже нужно следить, затем поднимаюсь вверх: шея, скулы, нижняя часть лица, верхняя часть лица, область носа, область вокруг глаз, лоб.
Массаж Гуаша процесс отзыв
Массаж Гуаша процесс отзыв
Я пользуюсь всеми сторонами массажёра. Широкий частью прорабатываю большие участки кожи: грудная клетка, шея, лоб, узкой стороной обрабатываю скулы, область глаз и носа. Также мне очень нравится после основного массажа, помассировать затылочную часть, это очень расслабляет мышцы шеи.

Важно придерживать свободной рукой кожу, чтобы избежать сильного растяжения кожи. Все движения массажёром нужно проводить строго по массажным линиям.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Массажёром начала пользоваться летом 2021 г. Тогда мое лицо было и отечным, и с двойным подбородком. Этакая луноликая девушка. Первое время я делала массаж каждый день, бывало дважды в день утром и вечером. У меня была мотивация, особенно после того, как я видела результаты у женщины- косметолога из Инсты, у которой и узнала об этом массаже.

Через два месяца практически ежедневных массажей у меня был такой результат:

Массаж Гуаша фото До после отзыв
Массаж Гуаша фото результата
Овал лица схуднул, контуры подтянулись, ушла отечность. Под глазами частенько бывали по утрам припухлости. С помощью массажа все это ушло и кожа стала более гладкой.
Массаж лица скребком Гуаша фото до после
Массаж лица скребком Гуаша фото До после
Массажёр купила в середине лета. Как я писала выше, на протяжении двух месяцев делала его ежедневно, затем сократила до 1-2 раз в неделю. Со слов косметолога, с таким массажем лучше не частить: добились нужного результата, сбавьте интенсивность, чтобы лицо не стало болезненно худым и нужно перейти на поддерживающий режим. Так я и делала. Но в зимний период, я его практически не делала. У меня был дискомфорт. Кожа мёрзла от водного геля и гидролата, и от массажа удовольствия я не получала.

Сейчас я вновь вернулась к массажу, делаю пока пару раз в неделю. Конечно, долгое бездействие вновь начало приводить к тому, что тонус и овал лица начал расслабляться. Но общий вид все таки намного лучше, чем было тогда, когда я в первые прикоснулась массажёром к своему лицу.

Массаж лица результат
Массаж лица скребком Гуаша фото До после отзыв

✔️ УХОД ЗА МАССАЖЕРОМ | ХРАНЕНИЕ

Перед массажем я мою массажёр и протираю Хлоргексидином, после процедуры я также мою его, вытираю насухо и храню в мешочке, в котором он ко мне пришел. Я не знаю, на сколько камень хрупок, я его роняла пару раз, но не на плитку, а на линолиумное покрытие. Массажистка, по чьим видео я обучалась, говорила, что у нее скребки при падении на кафельную плитку, разбивались. Так что, с ними нужно обходиться аккуратно.

✔️ ДОСТОИНСТВА МАССАЖА ГУАША

• Повышает тонус кожи;
  • Снимает отечность;
  • Можно делать на всем теле;
  • Подтягивает овал лица;
  • Лицо становится более худым;
  • Гладкая кожа;
  • Улучшается микроциркуляция в клетках кожи;
  • Расслабление;
  • Антицеллюлитный эффект;
  • Российский производитель;
  • Массажер изготовлен из натурального обсидиана.

​​​​​​

✔️ ИТОГ

Я искренне всем советую приобрести массажер Гуаша и делать массаж лица. Это очень эффективный метод от дряблости кожи и провисания овала лица. Плюс это очень приятный процесс! А сама я хочу купить и второй, чтобы делать массаж одновременно двумя массажерами, тем более сейчас он стал дешевле)

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Доступная цена;
  • Камень добывается и обрабатывается в России;
  • Легко мыть и хранить;
  • Натуральный камень;
  • Не сложно в использовании;
  • Недорогой
  • Повышает упругость и тонус кожи лица;
  • Различные формы и размеры;
  • Снимает отечность лица;
nataхa83рекомендует
11.04.2022
Если не лениться то результат на лицо 😃
Классный
11.04.2022
Надо попробовать, а то купила и лежит без дела)
Тоже хочу такую штуку Innocent
11.04.2022
Эффект хороший. Главное регулярное использование.)
12.04.2022
Результат прекрасный, лицо стало выглядеть моложе и свежее, овал стал красивый! Вы молодец!
12.04.2022
Интересная штуковина.
Результат классный 👍 Я, кстати, тоже бы именно черный скребок выбрала 😂
27.04.2022
Вот каждый раз читая отзыв и видя реальный результат собираюсь купить, но все никак🙄