Опубликовано 17 Январь, 2022 - 05:27

несколько раз

Всем огромный привет!

На связи Джеси Сан.

Отзыв планировала давно, но подвела доставка... Поэтому пишу только сейчас - после НГ.

Как меня занесло на сайт, уже не помню (вроде искали подарки к НГ), но шоппинг на сайте Летуаля в целом порадовал. Была запарка с одной из доставок, но об этом ниже.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН "ЛЕТУАЛЬ"

Официальный интернет-магазин парфюмерии и косметики Л'Этуаль - letu.ru

Начну с веселого - захожу на сайт 16.01. и сразу вижу акцию, которая длится до 15.01. (наверно, ее продлили,просто рекламку не сменили), это на фото выше.

Отзыв разделю на части:

• Сайт
  • Заказы и что пошло не так
  • Оплата
  • Доставка
  • Мои покупки и итоги
  • Мои впечатления

• САЙТ

Сайт вполне простой и понятный. Слева есть каталог:

Официальный интернет-магазин парфюмерии и косметики Л'Этуаль - letu.ru

А также вверху - "шапка", можно сразу перейти в нужный раздел, например, "Акции":

Официальный интернет-магазин парфюмерии и косметики Л'Этуаль - letu.ru

Справа внизу есть чат, но он мне не понадобился.

Личный кабинет находится справа от строки поиска. Его я оформляла уже после Корзины. Регистрация стандартная - имя, почта, телефон. В кабинете можно увидеть все свои заказы, нажав на нужную кнопку:

• ЗАКАЗЫ И ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК

Первый заказ был сделан 23 декабря - би-би крем всего за 99 руб. Сразу же затестили и решили заказать еще парочку. (В отзыве расскажу о последних двух, так как один мы уже подарили и на фото его нет).

На фото видно, что заказ был отменен после оформления. Нужный нам би-би крем шел по супер-пупер распродаже, решили, что он просто закончился. Но т.к. предыдущий был в наличии в самом магазине, а не привезен со склада, попробовали заказать тот же крем опять, но уже в количестве одной штуки. И УРА!!! Он был в наличии в магазине!!! (Тут упомяну, что в моем городе городке только один филиал Летуаля). Оформили заказ. И тут опять озарение - заказали тот же крем, но другой оттенок. Он был в наличии.

Собственно, только эти чеки и сохранились - они мне нужны были для отзыва Smile

Как видно, заказ в магазине собирают быстро, можно забрать в тот же день.

И это была настоящая предновогодняя распродажа!

(Урвала би-би крем за 100 рублей... и пожалела.Надо было брать еще. - мой отзыв на этот кремик)

Ведь зайдя на сайт спустя 2 недели, я увидела, что крем подорожал аж в 9 раз!!!

Официальный интернет-магазин парфюмерии и косметики Л'Этуаль - letu.ru

Еще заказали подарочный набор всего за 149 руб, а также гигиеническую помаду и салициловый маскирующий карандаш. Там тоже были косяки, об этом расскажу в разделе "Доставка".

• ОПЛАТА

В моем случае не действовала карта клиента, т.к. все товары шли по распродаже.

Способ оплаты здесь - только предоплата.

Выбрали оплату банковской картой. Далее все стандартно - вбить номер карты:

Далее видим подтверждение, что заказ оплачен:

• ДОСТАВКА

Доставка на выбор - самовывоз из магазина или курьер:

Мы выбрали самовывоз (услуги курьера даже дороже, чем сам заказ) Smile

Изначально второй заказ состоял из двух наборов + помада и карандаш:

Но заказ Летуаль разбил на 2 отправления:

Если сравнить последние 2 скрина, то...

• Набор обещали 5 января, доставили 27 декабря (Это супер!)
  • Помаду + карандаш нам обещали доставить 31 декабря. А по факту доставили аж 10 января!

Куда делся второй набор? Его отменили, закончился на складе (получается, и тут - урвали!!! последний!!!):

Сейчас его отдают почти даром, но его нет в наличии (в моем регионе):

Деньги за отсутствующий товар быстро возвращаются на карту - 149 руб за набор и 198 руб за первые 2 би-би крема (которых тоже не было на складе):

• МОИ ПОКУПКИ И ИТОГИ

Вот они - мои покупки все вместе:

Официальный интернет-магазин парфюмерии и косметики Л'Этуаль - letu.ru

Два би-би крема "Лореаль" разных оттенков, но они очень похожи (ссылку на них я добавила выше в разделе "Заказы"):

Тот самый би-би крем :)

Подарочный набор "Нивея" - крем для рук и бальзам для губ:

Коробочка небольшая и легкая:

Понятно, почему на него распродажа - срок годности остался меньше года:

Набор шел без защиты (обычно кусочек скотча клеят), поэтому я его достала, чтоб наглядно показать. Всё аккуратно вставлено в картонную подложку:

Гигиеническая помада "Гиалурон" и маскирующий карандаш:

Что еще?

Мне дали единоразовую карточку на скидку в 1000 руб (при покупке на 3500 руб), но я вряд ли успею ею воспользоваться, срок ограничен:

А также у меня собралась небольшая коллекция пакетиков, в которые любовно складывают заказ:

Пустячок, а приятно Smile

Финансовая сторона.

Посчитаем?

1) Два би-би крема по 99 р = 198 руб

2) Подарочный набор "Нивея" = 149 руб

3) Гигиеническая помада = 64 руб

4) Маскирующий карандаш = 88 руб

• Итого: 499 руб

Уложились в 500 руб (цены есть на скринах выше) - думаю, это отлично!

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С магазином Летуаль я знакома, а вот онлайн-заказы делала впервые. Порадовала распродажа, большой выбор косметики и сопутствующих товаров, а так же быстрый сбор заказа (если он в магазине в наличии). Из минусов - косяк с доставкой в праздничные дни и предоплата, поэтому...

От меня только 4 звезды.

И, конечно, рекомендую.

Всем спасибо за внимание.

И пока-пока!

История о том, как я чистилась магнием (диета-чистка)

Книжный интернет-магазин Лабиринт

ИМаг Галамарт (и мои покупки)

Магазин Галамарт - что можно купить за 5 и 1 руб

Мицеллярная вода Dr.Pierre Ricaud

Крем для рук с экстрактом граната

Новые оттенки у "Леди" - Lasting Lilac и Mauve Ice (помада)

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Оперативность
  • Постоянные скидки и акции
  • Хорошее качество обслуживания
  • Хорошие распродажи
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Возможна задержка доставки
  • Выгодные предложения и подарки быстро расхватывают
  • Не все наименования в наличии
Jasy Sunрекомендует
Отличные покупочки Smile
Спасибо Love
очень выгодно получилось)
Да! 4 средства и набор за 500 р- нечасто так получается Love
Благодарю за рекомендацию
17.01.2022
Да не за что Smile Теперь буду мониторить перед праздниками, вдруг опять такая классная распродажа попадется Love
17.01.2022
Уже думал эта сеть не существует, а тут вон оно как)
17.01.2022
Есть-есть! И оффлайн, и онлайн!
Почти в каждом ТЦ в Москве есть магазин Летуаль.
17.01.2022
Про скидки в летуаль из каждого утюга наверно слышно)) Я на сайте ни разу не заказывала, обычно так люблю ходить
17.01.2022
Ранее именно в оффлайн магазин ходили
17.01.2022
Как вы эти скидки находите, мне на них не везёт)
17.01.2022
Набор нашли в разделе типа "Подарки для нее", там сортировали по цене. Крем нашли вроде в "распродаже" или в "акциях", тоже сортировали по цене. А карандаш и гигиеническая помада где-то там попались по ходу дела Smile
17.01.2022
Вон оно как было, помню Ваш отзыв про тот би-би кремик.
17.01.2022
Так и есть! Love У меня куча идей, но писать не успеваю Smile Набор скорее всего подарим близкому на 8 марта. Карандаш и помаду пока не знаю,найдется ли время писать. На би-би сразу фотки собирала - понравился, цена ни о чем
17.01.2022
Кстати, это лайфхак. Бывает, заходишь в товар, а он, например, не оч по карману. У нас с полотенцами так было. Например, синие 500 руб. Рядом мелкие квадратики - можно выбрать цвет. Щелкаешь все цвета -находишь белые за 300 р. На подарок классный вариант - и недорого, и белые в любую ванную комнату впишутся
Читаю заголовок - Лэтуаль.., 500 р... Моргаю- может, автор нолик пропустил; может, это не росс.р., мало ли, какие есть валюты в мире...
Докрутила до фото - а, ну, да, на один мазок крем, потому и 200 рос.р.)
Шутка)
Крем тот 30 мл, если что, там есть ссылка на отзыв на него Smile
Спасибо за такой веселый и интересный коммент. Love
В общем-то я сама удивилась при подсчетах, что вышло 500 р всего Smile
Прям представляю, что говоришь подруге\коллеге: "Купила два тональника, подарочный набор, гигиеничку и карандаш от прыщей. ВСЕ ЭТО за 500 р" - Big smile да челюсть упадет. Но так все и было
какие мы все разные... где ещё могут встретиться...земля и небеса обетованные, мягко говоря)
По нынешним временам вы так удачно закупились!
17.01.2022
Вот цены на карандаш не знаю, просто взяла, т.к. недорого и нужно. Гигиенической помадой почти постоянно пользуюсь (+сейчас зима) - взяла, бальзамы подобные в районе 100 руб, а тут - 64 руб. Набор показался выгодным. А би-би крем взяли из-за цены, потом еще докупили - понравился. У меня есть отдельный отзыв на него с фотками "до\после"
Спасибо за коммент!
На акции попасть не могу, но магазин люблю. А купон это на 1000 вообще невозможно было потратить, хотела туалетную воду купить, но она под акцию не попадала, хотя выше 3500, поменяла на другую и тоже отказали(((
17.01.2022
Ой, я с купоном не пробовала. Там срок выходит, плюс мелким шрифтом ограничения... Что-то на 3 тыс пока нам не нужно...
17.01.2022
Акции ищите в разделе "Акции", еще сортируйте по цене. Смысл смотреть что-то за 15 тыщ например, если бюджета на это нет
Ого какая долгая задержка
17.01.2022
Надеюсь, это про доставку Big smile Хотела отзыв написать в начале января, да товар не доставили...
Полезный отзыв Smile
Стараюсь Smile
Классные покупочки Smile
Спасибо Love
Выгодно получилось!)
В точку!
Очень выгодно получилось🤩 И вв тоже отличный , теперь себе такой хочу и желательно по 99 ₽ 😂
18.01.2022
Love Ну за 900 р - это дорого, а если раза в 3 дешевле, то норм. Лучше посмотрите отзывы на него, чтоб "кота в мешке" не брать
Неплохая "закупка" )
Ага! Love
17.01.2022
хорошая покупочка получилась, очень даже выгодная
18.01.2022
Да, я даже не думала, что перед НГ можно что-то выгодное найти
Классные покупки)
Спасибо Smile Искали акции
18.01.2022
Хороший заказ, с большинством товаров я знакома)
Спасибо Smile
18.01.2022
Я через интернет магазин брала один раз. Вышло тоже очень выгодно.
19.01.2022
Не всегда есть возможность оффлайн... (У нас папа онлайн-заказы забирает) Smile
Хорошие покупки!
Ага! Выгодные Smile
Полезный отзыв
Спасибо
21.01.2022
Выгодные покупки!
23.01.2022
Угу! Пошопились, так пошопились!
24.01.2022
А у меня с ними дружба не сложилась... Никак не проходила он-лайн оплата через приложение(( Видимо потому, что я использовала много скидок, промик, да ещё и подарочный сертификат))) Не захотел магазин выдать мне настолько наглый заказ! На днях планирую ещё раз попробовать заказать там косметику, надеюсь в этот раз получится более успешно! Laughing out loud
24.01.2022
Возможно. У меня с оплатой вообще проблем не возникло
25.01.2022
Давненько там не была.)
04.02.2022
Если заказывать онлайн - то все рядом Smile
05.02.2022
Классно! Не думала, что такое возможно. Нужно будет отслеживать акции)
05.02.2022
Smile Вот как бывает. Теперь тоже иногда мониторю
15.02.2022
Мне нравится этот имаг, цены порой дешевле рив гоша и сефоры. Но доставка в праздники, конечно, с задержками, как и везде)
15.02.2022
В моем городе только Летуаль есть и Магнит-косметик....
16.02.2022
Супер-выгодно получилось! Люблю Летуаль за его выкрутасы в сторону скидок и всяких выгодных предложений)) столько парфюма успела купить за их акции, прямо душу греет)
16.02.2022
Да, распродажи - это просто супер!