Опубликовано 16 Май, 2023 - 11:34

Добрый день!

После нескольких лет использования хотела бы Вам рассказать о своём помощнике - роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner.

Когда мой более дешевый старичок Panda X500 (вот отзыв на него: Panda X500 ) в очередной раз потребовал замены аккумулятора и у него стало заедать колесо, решила обзавестись новым помощником. После штудирования отзывов и сопоставления цена-качество, выбор пал на Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner.

Он оооочень красивый!!!

Это умный пылесос с достаточно большой мощностью всасывания (мощность была в приоритете, т. к. дома ребенок-аллергик). Он строит карту помещения, оборудован кучей датчиков и мощным аккумулятором (свою квартиру в 57 м. кв. я могу заставить его убрать три раза подряд и только тогда он устало поплетется на свою базу).

Пылесосом можно управлять со смартфона, задавать уборку по таймеру и по дням недели.

За работой данного девайса очень забавно наблюдать. Сначала он деловито проходит по всем комнатам и "осматривается", строя карту, потом уже начинает уборку.

В работе)))

Единственный минус, который относится ко всем роботам-пылесосам и семьям с детьми, то, что для эффективной уборки по-максимому должен быть очищен пол. Шторы и стулья я поднимаю изредка - он их просто объезжает, а вот мелкие детальки Лего, киндеры, резиночки для волос и пр. бывает захватывает и таскает с собой. Если ему попадется, например, носок, то он перекроет вход мусору и пылесос будет протирать им пол и нагребет кучку мусора))) Уборку придется повторить. Но при ежедневной уборке не критично, если где-то останется грязь, в следующий раз уберет в этом месте.

И, как обещала, сравнение Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner с Panda X500:

1. Более высокая мощность всасывания (Уже при первом включении ощущается вся его мощь! После него Пандочка кажется детской игрушкой или электровеником. А это всё-таки пылесос).

2. Отличие в мощности аккумулятора (у Панды разряжается быстрее, а со временем очень сильно теряет мощность).

3. Умение строить карту (для меня не критично, но теоретически должен убирать чище и продуктивнее)

4. Уборка по дням недели (для меня тоже не критично, т. к. в Панде можно выставить уборку, например, в 10:00 ежедневно - этого мне вполне хватало).

5. Более шустро преодолевает препятствия (мне это тоже не понадобилось, но отмечу, что если помучиться, то преодолевает небольшой порог в ванную комнату, перепрыгивает ножки сушилки для белья, что для Панды невозможно).

В целом пылесос производит прекрасное впечатление: забегает под диван (кровать и диван специально покупались для уборки роботом), избавляет от волос и песка под ногами (отмечу что у меня абсолютно нет ковров, т. к. ребенок-аллергик), освобождает руки для других дел.

Считаю это вещью маст хэв для любой хозяйки и не жалею ни одной копейки потраченных денег.

Вскоре напишу про ещё одного помощника, помогающего поддерживать пол в идеальном состоянии))) - это робот-полотёр. Два этих робота в тандеме позволили мне забыть об уборке пола.

А вот это незаменимая помощница на кухне мультиварка-скороварка Redmond

И моющий пылесос для идеальной уборки моющий пылесос Томас

А если вдруг вам предстоит кесарево, то загляните сюда вся правда о кесаревом - там есть некоторые советы. Также в этой ветке много отзывов и советов от девочек.

Достоинства
  • Включаешь и он делает всё сам
  • Запускается с телефона
  • Зарядки надолго хватает
  • КАчественная уборка
  • Легко перелезает через препятствия
  • Можно включать даже из другого конца города
  • Мощная сила всасывания
  • Обладает сенсорами и датчиками