Опубликовано 9 Май, 2016 - 11:24

Сегодня мой отзыв будет о домашнем помощнике, который перевернул все мои представления о чистоте и ее наведении. Вы увидите своими глазами насколько чище он делает наш дом, плюсы и минусы робота-пылесоса Панда. Также я напишу кому он точно не подойдет. + Эксперимент с мытьем полов после ежедневной работы пылесоса. И традиционная рубрика "Где купить дешевле?".

Когда в доме появилось двое детей, чистота стала чем-то недосягаемым. И даже после генеральной уборки, к вечеру полы становились такими же грязными, как были. А потом этот мусор тащился в постель. Хватит!!! Перелопатив кучу отзывов и "допросив" счастливых обладателей сего девайса, я решилась на покупку робота-пылесоса!

Где купить робот-пылесос? Пошла в розничные магазины. По цене-качеству понравилась модель Panda X500 Pet Series (Панда Икс 500). Опять отправилась искать "Panda X500 Pet Series отзывы". Оказалось, что он не подходит для владельцев ковров. А у нас как раз везде ламинат, только пара небольших дорожек, которые я легко вытряхиваю и стираю в машинке.

Где купить дешевле? В розничных магазинах цена колебалась от 17-20 тыс.руб. Заглянула на Яндекс маркет. Уже лучше. Можно заказать за 15 тыс. руб. А вдруг он не оправдает ожидания и будет пылиться в шкафу? И я полезла на Авито и купила свой робот-пылесос Панда за 8 тыс.руб.!!! На гарантии!!!

Впереди "пимпочка" - датчик. Бампер резиновый и нажимается как кнопка на мышке "Клик-клак"

Друзья, я такого не видела никогда в жизни! Пылесос сам ездиет и пылесосит! Это настоящее чудо! Ты занимаешься своими делами, а он наводит чистоту в квартире!

И после этого мой Thomas Twin T1 Aquafilter стоит пылится в шкафу! Я достаю его только чтобы пропылесосить диван раз в две недели месяц. А вы представьте себе: у вас есть стиральная машинка-автомат, которая стирает сама, а вы вдруг достаете старенькую стиральную машинку активаторного типа, закладываете в нее белье, крутите, отжимаете? Можете себе такое представить? Вот и я уже не представляю, зачем я буду доставать пылесос и стоять-пылесосить, когда я могу нажать кнопочку и заниматься своими делами, а пылесос сделает все сам!

Теперь о плюсах и минусах Panda X500 Pet Series

Плюсы:

- Убирает сам

- Нет пылевого "выхлопа" (оснащен Хепа-фильтром)

- Легкая очистка контейнера

- Заезжает под диван!!! Теперь под диваном всегда идеально чисто!

Минусы (все минусы таковыми не считаю, но укажу как нюансы, о которых необходимо знать перед покупкой):

- Цена

- Необходимость замены расходников (щеточки и Хепа-фильтр)

- В основном, не чистит ковры (у некоторых, судя по отзывам, чистит), не моет, не чистит диван (пробовала - чистит, но надо стоять сбоку, чтоб не соскользнул с него), боится воды (надо протереть все лужи, а также если есть поилки для животных, лучше поднять их или загородить).

- Необходимость подготовки помещения перед уборкой: убрать все с пола, особенно провода, шторы провода, при желании можно поднять стулья, отодвинуть диван, шкафы. Я это отношу больше к плюсам, т.к. очень дисциплинирует, а также можно сказать детям, когда они что-то разбросают: "подними, пожалуйста, а то пылесос сейчас поедет".

Эксперимент!!! После недели ежедневного использования, я решила проверить, насколько чисто он убирает. Смотрите и судите сами. Это для сравнения стакан чистой воды и вода после мытья пола в одной комнате при ежедневном использовании Panda X500 Pet Series .

К слову, даже при еженедельной уборке пылесосом Thomas Twin T1 Aquafilter при мытье полов я несколько раз меняю воду, но все равно она представляет из себя клубок волос с ошметками мусора. А тут - красота! Плавают только мааленькие пылинки.

Немного о очистке контейнера. Когда первый раз новенький пылесос Панда собрал целую пригоршню мусора на вроде бы чистом полу, я была в шоке. А на следующий день ко мне в гости пришел папа во время уборки пылесоса. Он спросил: "Интересно, что там будет внутри?". Я ответила: " Да я вчера уже всю квартиру им убрала, наверное, очень мало...". И каково же было мое удивление, когда в контейнере оказалась такая же горка мусора, как и в прошлый раз! Друзья, он набирает ежедневно порядочную пригоршню мусора, пыли и волос! Ежедневно!!! А мы этим дышали!!!!!

Для наглядности прилагаю фото мусора и контейнера для мусора. Если интересует, взгляните. Если нет желания видеть чужой мусор, извините и пролистайте отзыв до конца Smile

Вто так выгляди Хепа-фильтр, который защищает от выброса мелкой пыли в воздух. Вы можете заметить, что он серый от пыли.

Вот я вытряхнула из него пыль, поколачивая щеточкой. В обычном пылесосе без Хепа-фильтра, такая пыль вылетела бы обратно в воздух и осела на мебели, на вещах и у нас в легких...

Вот так ежедневно выглядит контейнер для мусора. Оранжевая кукуруза - это дети вечером рассыпали...На фильтре вы можете видеть огромный клубок пыли и волос. Так же там торчат щетинки от пылесоса, которые он, увы, теряет при каждой уборке.Вот такой результат уборки мы имеем ежедневно!

Поэтому, если у вас нет большого количества ковров, я настоятельно рекомендую это пылесос! не пожалеете!

Дополняю отзыв спустя 7 лет использования. Мне пришлось проститься со своим любимцем(((((. за весь период использования аккумулятор пылесоса несколько раз терял мощность. Происходило это после отъездов в отпуск. Оказывается его литийный аккумулятор требует полной зарядки и разрядки. По возвращении из поездок время уборки уменьшалось до 30 мин., его постепенно переставало хватать даже на однушку. Несколько раз полностью зарядить и разрядить пылесос немного помогало, но в итоге приходилось заказывать новый аккумулятор на Алиэкспресс.

Заменить аккумулятор самостоятельно очень просто. Необходимо открутить винтик в нижней части пылесоса на крышке аккумулятора. Аккуратно вынуть аккумулятор не дёргая и отсоединить контакты. Также присоединить новый и поставить на место.

Со временем у пылесоса истёрлась резиночка у входа в мусорный отсек, которая как бы "подметала" пол. Поэтому немного стал пропускать мусор. Такую резиночку я нигде не нашла. На Автито продают много Пандочек на запчасти. Можно поискать у них. Но ещё начало заедать левое колесо. И когда в очередной раз аккумулятор потерял мощность, я решила не покупать аккумулятор и заниматься ремонтом, а взять нового помощника робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner. Здесь вся информация о нём: https://irecommend.ru/content/moi-pomoshchnik-v-sr... (И не пожалела!) Своего любимца продаю по запчастям на Авито.

Еще у меня есть один незаменимый помощник по дому, который готовит за меня Smile

Это моя любимая мультиварка-скороварка.

И еще, если интересует, прочитайте, можно ли стать блондинкой без вреда для волос, а тут кремовая губная помада от Орифлейм, которая заслуживает внимания.

Олечка57рекомендует
09.05.2016
Где же сам пылесос?
09.05.2016
Сам пылесос почему-то решила не фоткать, т. к. фото полно в других отзывах... Но передумала, сфотографировала и выложу как только снова доберусь до компьютера!
28.09.2017
тоже хочу робот пылесос )))
но я на али себе присммотрела )
29.09.2017
Рекомендую! но у моего уже сдох аккумулятор и теперь он убирает только кухню или половину комнаты. надо заказывать новый...