Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 20:12

950 руб. вместе с покрытием

Люблю или может быть привыкла к классическому маникюру. Нравится, когда все тщательно проработано, спилено и сострижено.

Классический маникюр
Классический маникюр

Возле дома открыли салон "Цирюльникъ", когда записывалась не было мастера классического маникюра, только комбинированный или аппаратный. С аппаратным в прошлом связаны не самые приятные ощущения, поэтому записалась на комбинированный. Все делается аппаратом, только кутикула срезается ножницами, рискнем.

Специалист попался хороший, работала очень аккуратно и тщательно. Сделано на совесть, не было странных отговорок из серии "у вас просто близко капилляры". Кожа возле ногтя после процедуры была ровной и гладкой, кутикула срезана, все мои опасения и скепсис по поводу аппарата пропали.

Комбинированный маникюр в день процедуры
Перед шеллаком на ногтевую пластину был нанесен праймер, потом база и сам шеллак. В конце кутикулы смазали маслом, а сами руки кремом.

Никогда об этом не задумывалась, но мастер сказала, что аппаратный и комбинированный маникюры безопасней, так как нет крови, как иногда бывает при неудачных срезах в классическом.

Через пару дней после маникюра, готовки и мытья посуды

Через неделю после маникюра

Прошло 2 недели и давайте посмотрим на маникюр.

Маникюр через 2 недели

В принципе все неплохо, но с одним пальцем небольшая проблемка (оговорюсь, руки у меня в холодное время года страдают от сухости).

Маникюр через 2 недели

Не могу назвать это катастрофой, с классическим маникюром я примерно в это же время подправляю появившиеся недочеты, что сделаю и в этом случае. Но нарушу эффект от аппарата, превратив маникюр этого пальца в обрезной. Так наверно делать нельзя? А вы как подправляете в таком случае, просто сглаживаете пилочкой?

Прошло практически 4 недели после маникюра, ногти выглядят так:

Осталась довольна, как, собственно и классическим маникюром.

Достоинства
  • Без крови и порезов
  • Красивые ухоженные руки
  • Можно 3 недели не думать о ногтях
  • Ухоженные ногти
  • Эстетичный внешний вид
Недостатки
  • Важен опыт мастера
  • Занимает больше времени
pippilotaрекомендует
04.12.2020
Классно 👍🏻 результат очень нравится. Я раньше делала аппаратный, потом вообще перешла на необрезной.
04.12.2020
Все хвалят аппаратный, тоже надо будет попробовать))