Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 20:22

Всем привет!)

Недавним моим открытием стала отлично работающая серия от польской марки Bielenda Neuro Glicol + vitamin C.

Здесь расскажу о сыворотке.

Эта сыворотка предназначена для осветления и выравнивания тона кожи, а также избавления от пигментации, и вообще для улучшения качества кожи.

Здесь в составе гликолиевая кислота в средней хорошей концентрации (4,5%) и молочная кислота. За счёт этих кислот поверхность кожи слегка отшелушивается, осветляется, тон становится ровнее, рельеф кожи сглаживается.

Также активные ингредиент- витамин С в стабильной форме. Он тоже хорошо осветляет пигментацию, следы от постакне, способствует обновлению эпидермися и является хорошим антиоксидантом.

Но это не все полезности в составе. В сыворотке есть ещё и пептид, который помогает бороться с возрастными изменениями кожи и способствует выработке коллагена.

Как видите, состав отличный. А что по действию?

Мои впечатления:

Самый важный и видимый эффект для меня, это отсутствие веснушек! У меня не светлая, но и не тёмная кожа. Но с возрастом, как только начиналось активное солнце, на Т-зоне начинали появляться коричневые веснушки. Не то, что бы меня это сильно напрягало, но с каждым годом их становилось больше.

Начала эту серию я использовать в начале весны. В основном для выравнивания тона кожи и лёгкого отшелушевания.

Но как же я удивилась, когда веснушки не появились в этом сезоне! Их нет кожа абсолютно чистая.

Плюс хорошо и быстро осветляются все следы от прищиков (у меня их не много, но всё же...). Камедоны на носу тоже еле заметные стали, поры тоже почти исчезли на Т-зоне.

При этом это единственная сыворотка, которая невызывает у меня неприятных ощущений. Она чуть гуще, чем вода, прозрачная, без запаха (хотя кисловатый запах и вкус немного присутствуют). Расход за счёт того, что она очень жидкая- минимальный.

Она совершенно не оставляет липкости, вот совсем!

Удобный дозатор, можно регулировать степень нажатия и количество выдавливаемой сыворотки.

Единственное, что меня смущает, это прозрачная упаковка, как доя витамина С - это странно, он разрушается от солнечного света. Поэтому храню сыворотку в задвижном ящике, чтобы она не теряла свойства.

Как использую:

Наношу вечером, после очищения кожи и тоника. На лицо и шею. Даю впитаться полностью и чуть «слиться» с кожей. Это где-то 10-15 мин. Затем закрываю кремом.

На утро гладкая, сияющая, однотонная, напитанная кожа вам обеспечена.

Сразу скажу, что кожа у меня может отреагировать покраснением на активные ингредиенты. И, честно говоря, я опасалась реакции на витамин С, да ещё и с гликолиевой кислотой. Но никакой реакции, кроме лёгкого покалывания, и то секунд 15, не было.

Очень удивлена и очень довольна этой сывороткой и вообще всей линейкой этой.

Советую девушкам с нежирной кожей, с пигментацией, со следами от прищей. Но не с высыпаниями и жирной кожей!

Буду повторять покупку!

Спасибо, что читали!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Выравнивает цвет лица
  • Есть результат
  • Осветляет пигментацию
  • Отличный состав
  • Сужает поры