Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 16:04

550 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Продолжая тему кислотного ухода, хочу рассказать о нейропептидной сыворотке NEURO GLICOL+VIT.C польской марки Bielenda, которую называют чуть ли не заменой ботоксу) В прошлом году я этого еще не знала, поэтому оценивала не предвзято и без завышенных ожиданий))

Упаковка и Свойства

Сыворотка упакована в бутылку из светлого прозрачного стекла с дозатором, который, кстати, очень хорош и удобен. Что интересно, у него есть даже фиксатор - защита от случайного нажатия. В бюджетной косметике такая забота и предусмотрительность особенно приятна.

Печалит то, что прозрачный флакон совершенно не подходит для средства с кислотами и витамином С - стекло должно быть темным. Так что при использовании нужно заранее подумать, как организовать хранение средства в темноте.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Сыворотка прозрачная, с текучей гелевой текстурой. Запах кислый, но неприязни не вызывает, на лице не ощущается. По коже распределяется легко, оставляет некоторую липкость, от которой в принципе спасает ночной крем из той же серии NEURO GLICOL+VIT.C.

Также при нанесении на кожу периодически бывает пощипывание, характерное для средств с кислотами. Не очень приятно, но вполне терпимо. Лишь бы работало))

Объем: 30 мл.

Бренд: Bielenda

Страна бренда и производства: Польша

Стоимость: около 550 рублей

Место приобретения: Wildberries

Состав

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C. Состав

Гликолевая кислота в сыворотке в концентрации 4,5%, что делает ее наверное самым главным и эффективным элементом уходовой линейки) Также среди основных действующих веществ витамин С и нейропептид. Данный коктейль направлен на борьбу с морщинами и увяданием кожи, производитель обещает отшелушивание и уменьшение пигментации, а также практически невозможное - предотвращение образования новых морщин за счет подавления спазмов кожи (за это как раз отвечает нейропептид).

Применение и эффект

Кислотный серум не предназначен для ежедневного применения - использовать нужно 1-2 раза в неделю вечером. Частоту нужно варьировать в зависимости от типа и состояния кожи - для сухой 1 раз в неделю, для своей жирной и пористой я выбрала режим через день, то есть примерно 3 раза в неделю.

При нанесении чувствуется характерное для кислот пощипывание, которое неплохо снимает вечерний крем. Никакого раздражения, шелушения или повреждения кожи средство у меня не вызвало.

Но, что самое интересное, и положительных изменений я не заметила. Кожа не становится глаже, чище, ровнее или моложе. Более того, при смене сыворотки на увлажняющую, я опять же не заметила изменений. Сложилось впечатление, что "изюминка" и главная рабочая лошадка линейки на мне не сработала.

В целом после полугодового курса кислотного ухода состояние кожи немного улучшилось - появился тонус, может быть даже чуть разгладились морщинки на лбу, но лишь чуть. И мне кажется, эта положительная динамика - заслуга скорее хорошо увлажняющих кремов линейки NEURO GLICOL+VIT.C и хорошо отшелушивающей эмульсии, а также регулярных кислотных пилингов, но никак не этой сыворотки.

Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C. ДО и ПОСЛЕ

В результате я не хочу рекомендовать сыворотку NEURO GLICOL+VIT.C, потому что просто не за что. На мой вкус, лучше работают более активные пилинги в сочетании с увлажняющим уходом, чем вот такое вот медленное вечернее "отшелушивание". Но вопрос, конечно, индивидуальный. Возможно, подойдет более чувствительной коже, которая не переносит агрессивные процедуры.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Абсолютно нет никакого результата
  • Липкая
  • Не подходящая упаковка
DaryaPOне рекомендует