Опубликовано 23 Июль, 2019 - 21:23

Прикупила я сыворотку Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C за компанию, когда покупала миндальную сыворотку от Беленды, которую неимоверно люблю.

Как и миндальная, эта сыворотка с витамином С от Беленды относятся к категории действующих компонентов АНА-кислот. Только эта сыворотка на много деликатнее, чем миндальная. И имеет другой спектр действия.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C Отшелушивающая нейтропептидная омолаживающая ночная направлена на улучшение рельефа кожи.

Что она делает?

Ее состав так и говорит о том, что направлено средство на улучшение метаболизма кожи:

Отшелушивающая нейтропептидная сыворотка для лица Bielenda Neuro Clycol+Vit.C Exfoliating Face Serum обеспечивает сдвоенную инновационную эксфолиацию, которая глубоко восстанавливает и ревитализирует кожу, разглаживает морщины и устраняет пигментные пятна.
Витамин C стимулирует производство коллагена, замедляет процесс старения, защищает ДНК, укрепляет и восстанавливает кожу, устраняет пигментные пятна и увлажняет.
Гликолевая кислота с высокой концентрацией 4,5 % отшелушивает эпидермис, сокращает поры, регулирует работу сальных желез, предотвращает появление прыщей, ускоряет производство коллагена.
Нейропептид блокирует сокращение лицевых мышц, отвечающее за появление морщин.

Поэтому, когда мне пришел 25 год, и я задумалась об уходе по серьезнее, решила попробовать сыворотки с витамином С.

Почему сыворотки? - Это самая классная форма продукта для комбинированной кожи. Меня устраивает нанесение в один слой, надеюсь я когда-то пойму, и смогу наслаивать уход, но пока трудновато.

Почему витамин С? Потому что я обожаю кислоты, и решила добавить в арсенал еще один. Причин любить кислоты - много. Можно почитать в моем отзыве о принципах ухода. А еще витамин С разрешен летом, при условии использования СПФ. Поэтому в нем сошлось очень много важных для меня плюсов.

Состав средства - тоже классный. Все кто особенно не любит или не доверяет глицерину, могут выдохнуть - его там нет). Вот он небольшой и лаконичный:

Aqua (Water), Glycolic Acid, Sodium Lactate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Panthenol, Citric Acid, Disodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Что обязательно нужно знать об использовании витамина С? Во-первых он достаточно мягкий и не раздражает эпидермис так, как миндальная или молочная кислота. Поэтому его можно (и нужно использовать летом).

Кислоты между собой лучше не смешивать! Вот поскольку у меня чаще всегда тоники на миндальной кислоте, то этот вариант не подойдет. Кислоты просто нейтрализуют друг друга и никакого эффекта не будет. Я использую или тоники с витамином С, гидролаты или для нейтральные для чувствительной кожи.

Банка - тоже норм. Потому что есть девочки, которые нарекают, что прозрачный флакон - это не защита для витамина С, который легко испаряется. Подходит. Уже давно разработано стекло, сквозь которое не проникают солнечные лучи. Половина Ай-гэрба в таких банках.

Эффект использования

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C - ночная. Поэтому я использовала только вечером, 3 раза в неделю. Хватило на 6 месяцев (как раз сколько и срок средства после вскрытия).

При нанесении на кожу всегда на несколько секунд чувствовалось покалывание, которое быстро проходило.

Раздражение никогда не было.

Впитывалась всегда классно.

Мои ранки после прыщей (обычно красное пятно после прыща, который я всегда выдавлю очень долго проходит, буквально 2 месяца). С этой сывороткой высветление проходит примерно за месяц (пока кожа обновляется)

Кожа всегда чувствовала себе хорошо, не было липкости и жирности. Все просто идеально)

Я спокойно могу советовать эту сыворотку для девочек, которые задумываются об усилении своего ухода и улучшении цвета лица!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Есть результат
  • Лечит воспаления
  • Осветляет пигментацию
  • Отличный состав
  • Сужает поры