Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 19:47

45р, по программе шаги

Добрый день, дорогой читатель!

На прошлой неделе, я уже писала о "хорошем ночном кремике" от "Faberlic", сегодня пришла пора рассказать о дневном собрате.

Опять таки, я уже рассказывала, что вся серия Botanica, отличатся умом и сообразительностью, очень "вкусной" ценой, и адекватным качеством.

Не космос с нано-дронами, но и не фирма "Балет". (хотя и балетушка в последнее время даже радует, как-нибудь даже расскажу чем именно)

Итак, Фитокрем дневной Faberlic "Хмель и облепиха".

Для начала, немного полезной информации:

Страна-производитель: Россия,

Объем: 50мл,

Цена: 79р, без учета скидки, мне этот продукт достался за 45р,

Где купить: ИМ.

Дизайн, упаковка, функционал.

Фитокрем дневной Faberlic "Хмель и облепиха"

Продукт помещен в небольшую белую тубу.

На тюбике имеется изображение указанных ингредиентов. (хотя, я честно не знала как выглядит хмель, например)

Вся серия оформлена похожим образом, меняются только все эти овощи-фрукты на рисунке.

Фитокрем дневной Faberlic "Хмель и облепиха"
На обратной стороне упаковки, можно прочитать некоторую информацию, о составе, сроке годности и способе применения. Дата изготовления тоже имеется.

вид сзади
Здесь можно почитать о составе поподробнее.

Дневной крем отличается от ночного цветом крышечки, в Ночном - она черная, а в Дневном - белая!

Не перепутаешь, но если вдруг в нанесли дневное средство на ночь глядя, то не унывайте!

Выпейте кофе, почистите зубы, дойдите до работы и напугайте там сторожа-вахтера-охранника (кто там у вас?). Вернитесь домой и ложитесь спать!

Я шучу, если что!

открывашка
Странное дело, в Ночном креме, крышечка не запаяна, а в Дневной крем так просто не откроешь!

дозатор
Крышка флип-флоп, вполне себе удобна.

дозатор

Кстати вот, в этом средстве нет защитной мембраны из фольги, а в ночном - она есть.

Да это же всемирный заговор бьюти-параноиков!

Средство расходуется экономно, носик-дозатор удобный. Кремовой "помойки" вокруг последнего не образуется! Хотя излишки средства лучше, конечно, счищать.

консистенция
Сам крем желтоватый (облепиха же), более легкой консистенции по сравнению со своим ночным собратом.

Пахнет приятно, облепихой-таки и каким-то душистыми травами, и чуть пивком. Запах не "химический".

Наверное, пивасиком пахнет пресловутый хмель.

Крем довольно быстро впитывается, его легко и просто наносить!

Такая впитываемость хороша для дневного средства!

на руке

Aqua, Cyclopentasiloxane, Helianthus Annuus (Sunflover) Seed Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Myristyl Myristate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Steareth-2, Dimethiconol, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hippophae Rhamnoides Oil, Butylene Glycol, Humulus Lupulus (Hops) Cone, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum.

Экоголик такой состав явно не одобрит, но бог с ним, семейный бюджет важнее!

Способ применения:

Просто наносим крем утром или днем!

Если честно, я покупала этот крем маме, но она к тому времени уже приобрела другие продукт с пометкой 60+, поэтому я решила оставить данный кремик себе!

Обо мне:

Мне 35 лет, и я часто замечаю у себя все новые и новые морщинки. Старость не радость.(

Кожа комбинированная: Нос суховат, а вот лоб и щеки часто жирно блестят.

на лице
Крем довольно быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. При этом, средство легкое.

кожа

На фото видно, что кожа после средства, выглядит упругой и напитанной.

Я не могу сказать, что фитокрем "разгладил" мои морщинки, это под силу более серьезным средствам, но я могу сказать, что продукт хорошо увлажняет и подтягивает кожу, убирает след усталости и слегка выравнивает кожу!

Ну и как итог:

Фитокрем дневной Faberlic "Хмель и облепиха",

• Имеет бюджетную стоимость,
  • обладает хорошей консистенцией и приятным запахом,
  • подтягивает и увлажняет кожу,
  • экономно расходуется.

Из минусов, можно отметить то, что легкий запах пива, может прийтись не по вкусу.

Я уже писала, про то, что сейчас этот крем доступен за 45р, по программе шаги!

Вердикт: Даже если вам нет еще пятидесяти, это не повод не пользоваться возрастным кремом.

Как говорится, лучше рано, чем вообще никогда!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Легкая текстура
  • Напитывает кожу
  • Увлажняет
Анна Вацеховскаярекомендует
21.10.2018
Давно я в Faberlic ничего не заказывала. Крем по описанию понравился.
21.10.2018
Нравится использовать кремы с запасом по возрасту, обычно они лучше работают на коже
Понравился этот крем, стоит его найти в каталоге
21.10.2018
Я тоже иногда покупаю крема для чуть старшего возраста. Кстати, от Faberlic одним из таких сейчас как раз пользуюсь, только из другой линейки Smile
Даже не верится, что за такие деньги крем может быть хорошим. Хотя... я вот недавно задушила в себе сноба и купила морковный крем от невской косметики, и тоже вполне довольна)
Я кстати, мого слышала про этот морковкин крем)
Классный крем Innocent
Ниразу ничего у Фаберлик не заказывала, хоть и знакома с этим брендом)
21.10.2018
Если есть запах пива, значит точно присутствует хмель.
21.10.2018
О у него собрат есть дневной. Интересный крем.Тем более за такую цену.
21.10.2018
очень выгодное предложение. А я стараюсь пока не забегать сильно наперед по возрастным ограничениям. Вдруг потом понадобится сильнее компоненты?) А кожа уже привыкнет и так к более мощным. Хотя я не думаю, что это все критично, а скорее больше маркетинговые ходы.
Вам не дашь 35. Wink
Хороший крем Smile
21.10.2018
Люблю средства с облепихой, так что присмотрюсь)
21.10.2018
Крем достойный, присмотрюсь к нему
21.10.2018
мне у этого производителя много что нравится
вот это точно!
22.10.2018
Считаю, что за свою цену крем - настоящий подарок получился))
Результат очень наглядно выражен, кожа бархатной и мягкой выглядит ?
Кремик пахнущий пивком? Умеешь заинтересовать Big smile
Представила как это было бы)
22.10.2018
А я все обхожу эту серию стороной, ничего из нее не пробовала
24.10.2018
Люблю, когда косметика пивком отдает (это вообще нормально?), помню у меня какой-то шампунь пивной был, пах просто прекрасно!
А вообще очень приятный крем, и цена радует, я сейчас на кремиках примерно такого же ценового диапазона сижу)
У мужа была как-то вода пивком отдавала, я ее обожала!
26.10.2018
Этим кремом можно опохмеляться с утра! Laughing out loud нюхнул, намазался- и вперед! Big smile