Опубликовано 26 Май, 2017 - 06:36

Доброго всем времени суток!

В кои-то веки я начала использовать практически одновременно одну линейку серии. Почему практически? Потому что на момент заказа, ночного крема в наличии не было, поэтому мне пришлось приобретать ночного товарища в следующем периоде. Тем не менее вся троица воссоединилась и используется вместе уже практически месяц.

Фитокрем ночной Faberlic «Клюква & первоцвет»

Артикул ночного крема 0707,

объем - 50 мл.

Стоимость на момент написания отзыва - 129 рублей. Консультанту он обойдется около 100 рублей.

Данный крем, как и вся линейка, позиционируется как бюджетная, на основе природных ингредиентов. И в принципе, она довольно неплоха. Из всей троицы кремов я бы особо выделила гель вокруг глаз, который зовется фитосывороткой. А вот крема мне больше понравилось использовать по-отдельности, в тандеме с другими товарищами. Почему - напишу ниже).

Фитокрем ночной «Клюква & первоцвет». Упаковка.

Крем прибыл ко мне в стандартной упаковке. От дневного она отличается цветом крышечки (там белая, перепутать невозможно).

Изначально крем имеет защиту в виде фольги. Крышечка отвинчивается, защелкивается... Всё в лучших традициях для нашего удобства)).

Фитокрем ночной «Клюква & первоцвет»

Сам крем имеет белый цвет. По консистенции он не особо плотнее дневного:

Фитокрем ночной «Клюква & первоцвет». Текстура.

Прекрасно распределяется, хорошо впитывается, оставляет ощущение напитанности (есть ведь такое слово?).

Фитокрем ночной «Клюква & первоцвет»

Обещания производителя:

Обещания производителя.

Что же по факту?

В отличие от некоторых действующих кремов, этот не способствует устранению морщинок, а только помогает предотвратить их появление. То есть у меня уже были крема категории 30+, которые реально сокращали глубину моих морщинок на лбу. Этот крем этого не делает.

Да, он дает коже ощущение комфорта, ее не сушит, не стягивает... Но видимо мне этого уже недостаточно.

Кожа после месяца применения фитокремов «Клюква & первоцвет»

Как-то у меня не было возможности неделю очищать кожу более глубоко (в этот период я не использовала маски, скрабы или продукты более глубокого очищения. Лишь гель для умывания, тоник и два фитокрема утром и вечером). К концу недели на лбу я стала замечать небольшие "неприятности" - как будто склонность к образованию прыщиков. Как я понимаю, именно это - закупорка кремом пор?

Позже я вернула в уход и скраб данной линейки, и очищающие маски - и эта проблема исчезла.

Поэтому, если вы будете использовать 2 крема одной линии - не ленитесь применять средства более глубокой очистки или маски с противовоспалительными компонентами.

Кстати, забыла написать, кожа моя комбинированная. Т-зона склонна к жирности, область вокруг рта суховата. Остальная - относительно нормальна.

Кожа после месяца применения фитокремов «Клюква & первоцвет»

Лично мне больше понравилось использовать крема по отдельности. То есть ночной фитокрем и ультраувлажняющий флюид (плюс антивозрастные маски иили ампулы), или дневной фитокрем и ночной крем-баланс (тоже в комплекте с масочками). Так кожа выглядит порядком лучше.

СОСТАВ фитокрема "Ботаника":

Состав крема «Клюква & первоцвет»

Aqua, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Oleyl Erucate, Isopropyl Isostearate, Octyldodecanol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Polyisobutene, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Nicotinamide, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Он немаленький)). В составе есть как упомянутые в названии "Клюква и первоцвет", так и не менее приятные

глицерин, масло рисовых отрубей, масло сладкого миндаля, лецитин, аллантоин, а также трансдермальный переносчик кислорода

Натуральные ингредиенты - это, конечно, приятно. Но при отсутствии аллергических реакций на них.

Подведу итоги.

Довольно приятный и комфортный крем для своей цены. Он питает кожу, восстанавливает ее в ночной период, но не решает каких-то глобальных антивозрастных задач. При ограниченном бюджете - это довольно неплохая покупка, но повторно приобрести его у меня желания нет (так как например, этот же "Проликсир" или крема из кислородной линейки).

Поэтому рекомендую, но с вышеупомянутыми оговорками.

Также в серии Botanica я пробовала:

Маска для лица Faberlic «Алоэ вера & ежевика»

Маска для лица Faberlic «Клюква & первоцвет» серии Botanica

Гель для умывания «Василек & гранат» Faberlic серии Botanica

Тоник для лица «Василек & гранат» Faberlic серии Botanica

Очищающий скраб «Василек & гранат» Faberlic

Фитокрем дневной «Клюква & первоцвет» серии Botanica

Фитосыворотка для кожи вокруг глаз Faberlic «Клюква & первоцвет» серии Botanica

Маска для лица Faberlic «Иглица & родиола розовая»

Хорошего всем настроения и сияющей кожи)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Дарит коже комфорт
Недостатки
  • Не решает антивозрастных задач
Кузик1981рекомендует
26.05.2017
У меня еще не было кремов этой марки, спасибо за отзыв...
Надо попробовать!
26.05.2017
я так и решилась брать ночные крема.. После провала с дневным вообще не охоты Stare
26.05.2017
За такую цену я бы от крема вообще ничего и не ждала, а тут хоть что-то делает на удивление! Shock
26.05.2017
Очень хотела купить оба крема сразу, но не сложилось! Вот теперь понимаю, что к лучшему. Спасибо за подробный отзыв!
26.05.2017
я на эту серию только засматриваюсь, пока не уверенна заказывать или повременить Tongue
26.05.2017
с клюковкой я бы попробовала)
Хорошие свойства у крема!
29.05.2017
Он и предназначен как базовый уход для перерыва между использованием антивозрастной серии (Проликсир), поэтому и чудес ждать не стоит Wink
31.05.2017
Alinochka8 пожалуйста)
miss.Balღvniсa да, я читала о нём у Вас)
Mysterious ну почему же? Даже недорогой крем может быть довольно неплохим)
Silimon4ik рада помочь)
Beauty Anabel осенью компания хорошую кислородную линейку обещает выпустить). Если есть чем пользоваться, я бы повременила)
Sunlight09 не соглашусь), но спорить не буду). Останусь при своем мнении. Спасибо, что заглянули).

Всем огромное спасибо за комментарии и разнообразные мнения) Smile
03.06.2017
Кузик1981, это бюджетная серия, но с Проликсиром и Гардерикой они даже рядом не стояли Wink даже косметологи Фаберлик называют Ботанику промежуточной)
03.06.2017
Sunlight09 спасибо). По мне так промежуточными гораздо лучше выступили бы крема кислородной линейки подобранные по типу кожи). По крайней мере мне так больше нравится) Smile