Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 17:33

полгода или более

Приглянулся в каталоге Фаберлик дневной крем Verbena.

Был он по акционной цене, вот я и решилась попробовать, ведь нужно летом следить за кожей, а в описании крема и было указано вот что

Ежедневный уход c активным многофункциональным комплексом Vitalayer® из вербены.

• Действие крема направлено на жизненно важные функции эпидермиса и дермы, поддержание барьерной функции кожи и сопротивление старению.
  • Легкая текстура крема c высоким содержанием активных веществ идеально подходит для использования весной и летом, содержит SPF10.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Возрастная категория: 30+.

Как раз то что нужно, - подумала я. И защита, и увлажнение, и уход против возрастных изменений кожи.

Стала наносить на лицо утром (на шею и зону декольте как-то не довелось). Сразу скажу о плюсах этого крема.
1) Упакован в картонную коробочку (это очень для меня удобно - я на ней проставила дату открытия крема, чтоб знать потом его пригодность - кстати, после открытия его годность 8 месяцев).
2) Очень удобная фасовка - 50 мл, как раз крема хватит, чтоб вложиться в срок годности после его открытия.3) Удобно расположена крышечка, т.е. крем хранить можно и в стоячем положении, чтоб он благополучно "стекал" к крышке и удобно было его оттуда извлекать.
4) Консистенция соответствует увлажняющему крему. Наносится легко, не скатывается, легко впитывается, не лосниться после него кожа (это говорит о том, что моей коже он подошёл идеально!)

5) Много натуральных компонентов в составе (по крайней мере, об это заявляет производитель). Я сама по себе аллергик, но никаких высыпаний и раздражения не было осле использования крема.

6) Цена для такого качества вполне демократичная!
Для меня минусы крема вот в чём:
1) Слишком уж настойчивый травяной запах.

2) Много крема скапливается в крышке, потом он немного подсыхает (меня это, если честно, немного раздражает!)

Поэтому я вообще снимаю крышку,

выдавливаю чуть крема, а потом привинчиваю крышечку обратно.

3) Слишком уж много обещаний на коробочке заявляет производитель:

Средства серии Verbena борются с 7 признаками возрастных изменений кожи:

• сокращают морщины;
  • делают кожу мягкой и эластичной;
  • улучшают цвет лица;
  • восстанавливают тонус и упругость;
  • сужают поры и делают их менее заметными;
  • выравнивают поверхность кожи;
  • укрепляют защитный барьер кожи.

Поры уж точно он не сужает, цвет лица прежний, а морщины на месте! Так что, господа-производители...за 3 копейки и столько изменений - вот уж нет!

Как мы видим, всё равно плюсов больше! Поэтому на лето пойдёт помазаться Wink

Достоинства
  • В составе крема SPF 10
  • Делает кожу мягкой и эластичной
  • Идеален под макияж
  • Легкая консистенция
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Нет эффекта маски и жирной пленки
  • Смягчает кожу
  • Удобная фасовка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не разгладит морщинки
  • Не сужает поры
  • Нет антивозрастного эффекта
  • Слишком травяной запах
Елен@wkaрекомендует
27.09.2018
Вау, хорошенький крем
Надо будет купить
27.09.2018
Просто увлажнение тоже важно)