Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 17:33

Знаю, что уже не одна ода спета этим прекрасным и нежным цветам. Но мне тоже хочется показать свои.

Орхидеи у нас растут уже 4 года, и из своего опыта могу сказать, что это одни из самых неприхотливых и красивейших наших растений. Ну правда, как купили, с тех пор и цветут не переставая, при этом получая только лишь воду и изредка, когда я не забываю, удобрение для орхидей. Сидят на разных окнах, одни смотрят на запад, другие - на восток, но цветут одинаково. Цветки держатся очень долго, рекорд моих был около 8 месяцев. А ещё поначалу я расстраивалась, когда одна из орхидеек начинала сбрасывать цветочки, но потом поняла, что это к новым бутонам, которые скорее всего формируются на этой же ветке.

А это фаленопсис-мини

Очень люблю своих малышек и непременно заведу ещё разных. Альбом будет пополняться.

Другие мои отзывы о растениях:

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Глогсинии ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Пуансеттия ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Фиалки ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Хатиора ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Урсула Буфферекомендует
28.09.2014
Здорово, такие красивые!)))) Я восхищена)
28.09.2014
Тоже недавно выклянчила себе такой цветочек, все долго думала - срезать или не срезать цветоносы после цветения? Потом почитала, скорее всего, не надо их трогать. Говорят, верхушку надо прищипнуть.
-S.t.r.e.k.o.Z.a-, спасибо Smile
Medio, лучше не трогать, они новые побеги дают иногда сбоку, а иногда и с верхушки стебля. Срезать можно только совсем высохшие цветоносы Wink
Спасибо, так и сделаю!
01.10.2014
Обожаю орхидеи , они такие красивые.
11.10.2014
Ой ну прелесть просто! Молодец! Crown У меня сестра орхидеями занимается. Всегда прихожу и любуюсь. Самой-то не дано с этим чудным цветком подружиться.
16.10.2014
Очень красивые Love
28.10.2014
Прелестные цветы, обожаю Smile Мини вообще супер! Love
31.10.2014
Красавцы!!!!
У меня такая же орхидея есть, как ваша первая!!!
красавицы! какой грунт вы используете?
Спасибо, девочки, за внимание!
helga79, специальный грунт для орхидей, ну такой с мхом и деревяшками, на нем хорошо растут Smile
25.11.2014
Красавицы какие у вас! Smile У меня орхидеи дают деток, растут новые листья, а цвести не хотят. Не знаю, что я не так делаю. Ухаживаю за ними по правилам. Но у меня южная сторона квартиры, всегда солнце.
31.01.2015
Какая красотища! Тоже обожаю орхидеи. Правда одна у меня так и не хочет цвести повторно(((
05.02.2015
Какие красивые))) у меня вообще ни в какую расти и цвести не хотят(((
16.02.2015
самые любимые цветочки))))) очень понравилась светло-жёлтенькая.....
сто лет назад читала Р.Стаута - Ниро Вульфа (детектив), и там у него хобби было - выращивание орхидей.... тогда казалось глупым занятием, а сейчас я его понимаю))))
16.02.2015
Очень красивые:)
10.03.2015
Вау, красотища)))
29.10.2017
Желтая орхидея красотка! Love 8 месяц, действительно рекорд!