Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 13:43

Привет, девочки!

Пуансеттия относительно недавно появилась в российских домах, но быстро стала звездой! Да и как может быть иначе, ведь столь красивое это растение!

Увидела я его опять же у своей тети лет 5 назад летом. Сидел такой зеленый кустик, ни намека на красноту. И взяла я тогда веточку скорее ради зелени. Тетя тогда сказала, что ближе к зиме надо затемнять, чтобы зацвела и покраснела. Придя домой, набрала в интернете и прочитала о цветке. Схема затемнения мне тогда показалась сложноватой, наверняка у меня не получится, - подумала я и решила растить для зелени.

Растение у меня прижилось и в октябре я даже пару раз засовывала его в шкаф. Но то забывала засунуть, то вынуть, потом плюнула и решила, что не видать мне цветочков. И бросила это дело. Пуансеттия спокойно сидела на подоконнике, глядя на запад. Каково же было мое удивление, когда через месяц наметились первые красные листочки, а к Новому году она превратилась вот в такую красавицу.

Таким образом, напрочь опровергнув мнение, что чтобы зацвела, надо повозиться.

Кстати, красненькие это прицветники, а цветочки маленькие желтенькие, напоминают крошечные губки. Такой красивой держится она у нас вплоть до начала лета, затем красные листочки опадают и она вновь зеленеет и идет в рост.

Пуансеттия летом

Растение очень неприхотливо и с радостью украсит ваш дом. А в канун Нового года создаст праздничное настроение и уют в доме.

Другие мои отзывы о растениях:

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Орхидеи ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Глоксинии ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Фиалки ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Хатиора ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Урсула Буфферекомендует
Какая красавица Love
14.02.2015
Какой красивый цветок, настоящее украшение для дома.
да, цветок очень красивый
14.02.2015
оно очень красивое!а цветет потом еще?или только 1 раз?
удивительно красивое растение!
14.02.2015
А я такое растение ни у кого не встречала. И сейчас любуюсь на Ваши фотографии. Оно прелестно.
Спасибо, девочки!
elena_star, цветет, но за лето сильно вырастает и стареет, поэтому её желательно обновлять Wink
Очень красивое растение Smile
14.02.2015
Я давно на это растение смотрю. Но оно мне казалось таким неприступным и капризным!
14.02.2015
Очень красивое растение! А я больше кактусы люблю) У меня их дома много разных видов)
14.02.2015
какая у Вас красавица! Я покупала пару лет назад - не прижилась, хочу еще попробовать
14.02.2015
Т.е. с нового года почти до лета? Shock Мне почему-то казалось, что она быстрее красные листья сбрасывает.(
боже-боже,какая красота
Какая красотка )))
Бобби , да, до мая точно стоит красная, почему-то у нас так. Хотя тоже читала, что листья сбрасывает быстро. Может магазинные, обработанные фитогормонами, так себя ведут?
14.02.2015
У меня была такая, но пропала... Sad
Невероятная красота.
14.02.2015
У моей свекрови такой же "рождественский цветок", знаю, что никогда она с ним не возилась, никуда не прятала - исправно краснеет каждый год! Smile
Как же мне нравится это растение! Не успела пока себе завести, но очень хочу! Ваше - просто роскошное!
Прелесть какая Smile Раз неприхотливое, стоит купить такую красоту.
14.02.2015
Невероятно красивое и яркое растения Love такое и я бы себе хотела
Какая красота)
14.02.2015
Очень красивое растение! Так хочется, но ставить уже вообще некуда.
красота!
летний вариант вижу впервые!!! Love
14.02.2015
Красивый цветок)) шикарно украсит любую комнату
14.02.2015
Покупала такие для мамы и бабушки... очень радуют глаз Smile
Какой красивый!
14.02.2015
Какая красота! Я еще такой цветочек не видела, но очень хочу и себе на подоконник
Бесподобное растение!
А моя пуансеттия в этом цвести не собирается.
14.02.2015
Ой, обожаю это растение Love Никогда не знала, как он называется, всегда просто был "рождественский цветок" Wink
красивые цветочки
Прелесть какая Smile
14.02.2015
Я почему-то считала, что пуансеттию трудно выращивать. Читала где-то, что их покупают на Западе к Рождеству, а потом просто выкидывают. Надо будет попробовать вырастить, если, конечно, место на подоконнике найдется Wink
Красота-то какая. Shock
14.02.2015
Я это растение обожаю.... Но только зимой Smile Летом оно выглядит невзрачно и поэтому предпочитаю покупать его каждый год в цвету, а затем отдаю желающим Wink
безумно красивый цветок)
Какая красота! Love
14.02.2015
цветок просто замечательный! смотрела на него в магазине, но не рискнула купить, боюсь загубить.( садовод из меня никудышный..
14.02.2015
Как бумажный) очень красивый))
Красивый цветок
ох, какой красивый цветок Love