Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 17:18

Расскажу сегодня ещё об одних моих цветочках, вызывающих у меня противоречивые чувства.

У нас дома довольно большая коллекция фиалок, мама их постоянно рассаживает, меняет землю, горшочки, подкармливает их различными удобрениями. И они у нас всегда цветут и цветут. Но несмотря на это, мне они кажутся немного простоватыми что ли. Ибо вот цветут они и растут, но это же весь их максимум, раскидистой кроны от них не добьешься, гигантских цветочков тоже, cформировать красивой формы куст тоже не получится. Так и будет сидеть с широкими лохматыми листьями и маленькими цветочками.

Но есть в ней и хорошие черты. Мне кажется, она отлично подойдет начинающему цветоводу. Потому как очень неприхотлива, главное, не заливать и беречь листья от воды (мохнатые листики воду не любят). А уж вырастить фиалку с листочка сможет любой точно. А ещё, когда я вижу новые необычные расцветки где-либо, во мне просыпается коллекционер и мне хочется непременно завести ещё и такую.

В общем в фиалках есть своя прелесть. Подчас приятно, переведя взгляд с широколиственных фикусов и пальм, увидеть маленькую упрямую фиалку, которая всё же отвоевала себе место в нашем доме.

♥ Мои красавицы - орхидеи ♥

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

♥ Мои любимые глоксинии ♥ (+ фото цветка-мутанта)

Урсула Буфферекомендует
09.10.2014
У меня, случалось, фиалки капризничали. Им тоже надо подбирать оптимальные условия.
Комнатная красотень Smile Обожаю, когда в квартире зелено Wink
Красота Love
09.10.2014
какая красота , а мы всей семьей кактусы коллекционируем.
10.10.2014
Какая прелесть, какие красивые цветочки. У нас все в фиалках было, но потом в один миг им что-то не понравилось и пропали. Sad
12.10.2014
ой, какие же они нежные ласточки. очень хочу, но мне га окошке света не хватит для них(
12.10.2014
Очень красивая коллекция!
16.10.2014
Невероятно красивые! А у меня они почему-то не приживаются, покрываются "ржавыми пятнами" и пропадают Sad
16.10.2014
Красотень какая Love
27.10.2014
Какие красавицы! Загляденье! Love
27.10.2014
Красивые цветы)
28.10.2014
Какие же они у вас красивые! Love А у меня кот сожрал все фиалки, надо еще раз попробовать посадить, может у него вкусы поменялись Big smile
02.11.2014
У меня фиалки тоже вызывают противоречивые чувства. Скучные они какие-то... Shy Хотя - красиво, да. Но все-равно скучно, динамики нет.
у меня как-то была коллекция разных фиалок: и химер и фантазийных, разводить их было легко-черенками...
25.11.2014
Очень люблю фиалки! Красивая у вас коллекция!
28.01.2015
Так приятно увидеть такие фотографии, сразу детство вспоминаю. У моей мамы было много фиалок и все такие нежные и красивые. А сейчас не осталось ни одной(
04.03.2015
Какие все таки они красивые!
05.08.2015
Какие красивые фиалки! Love Я бы взяла у вас листочки! Laughing out loud У вас они какие то другие,и края у лепесточков необычные, и смотрю на фото, вроде, как махровые Smile
А у меня в родительском доме, были самые что ни на есть обыкновенные! Sad Big smile