Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 16:03

Здравствуйте! Smile

Автоматический карандаш для бровей - это то, что я выбираю уже несколько лет. Обычные карандаши, тени я не покупаю уже давно, так как попробовала всё и решила, что лучше механического карандаша для меня нет. Долгое время я покупала карандаш от "Lamel", пробовала также от "Vivienne sabo" и думала, что они для меня лучшие, до тех пор, пока случайно не попробовала карандаш от Divage "Brow refine".

✍️Общие сведения

Купить данный карандаш можно в "Золотом яблоке", "Магнит-косметик", в интернет-магазине. Я постоянно беру в "Магнит-косметик".

Цена, конечно, завышена, на мой взгляд. Без скидок он стоит 299 рублей, это много, с учётом его недостаток, про которые я расскажу ниже. Бывают по акции, за 179 рублей, в такие дни я всегда беру по два карандаша. Объем карандаша 3 гр.

Произведен в КНР.

Срок годности указан на наклейке.

✍️От производителя

Твердый, тонкий карандаш для прорисовки волосков обеспечивает стойкость в течении всего дня. Идеальная щеточка. 3 идеальных оттенка для 3 основных цвето-типов: блондинка, шатенка, брюнетка

✍️Внешний вид

Новый карандаш запаян в слюду, на ней же указан состав.

Сам карандаш находится в чёрном футляре, тонкий и длинный. На футляре есть полное название карандаша.С двух сторон карандаш закрывается колпачком, один из них выполнен в виде оттенка. На этом же колпаке имеется наклейка со сроком годности.С другой стороны находится щеточка, которая прям классная! Она в меру жёсткая, идеальна для растушевки или для прочесывания волосков. Колпачки просто закрываются, открыть их можно также без проблем. Механизм выкручивания работает исправно, не заедает.

✍️ Стержень, оттенок

Первое, что можно увидеть в новом карандаш - стержень, который довольно короткий, карандаша мало.

Также стержень очень тонкий и невероятно хрупкий! С ним нужно быть предельно аккуратной, потом что он ломается с лёгкость! А учитывая, что стержень итак короткий, плюс ещё настолько хрупкий - расход у него большой. Мне приходится покупать его каждые 2 недели, а это невыгодно. По текстуре грифель жёсткий, без какого-то запаха, суховатый. Кожу не царапает.

В данной линейки 3 оттенка. Я выбрала 02, хотя 01 заявлен для блондинок, но мне он показался рыжеватым.

02 оттенок просто идеальный! Это такой благородный коричневый оттенок, не слишком светлый и не слишком тёмный, без рыжины! Я считаю, что блондинкам этот цвет тоже подойдёт, но если вы прям ооочень светлая, то вряд ли.

✍️Состав

ELAEIS GUINEENS(PALM) OIL, HYDROGENATED COCONUT OIL, COPERNICIA CERIFERA(CARNAUBA)WAX , OZOKERITE, RICINUS COMMUNIS(CASTOR)OIL, TOCOPHEROL, LANOLIN, PETROLATUM, MICA, ZINC STEARATE Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492

✍️Исходные данные

Я не могу похвастаться соболиными бровями, но и они у меня и не ниточки. Средний вариант, русые, без оформления кажутся мне слишком неприметными и "плешивыми".

✍️Мои впечатления от карандаша для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine

То что я полюблю этот карандаш, я поняла после первого использования. И вот, я покупаю эти карандаши уже три месяца, и могу выразить свое мнение.

Я не использую абсолютно никаких схем и методов для оформления бровей, мне это не нужно. Сначала я расчесываю брови щеточкой, затем прорисовываю нижнюю линию бровей, затем верхнюю, немного дорисовываю головку, после заполняю пустоты в бровях. Затем уже тушую карандаш щеточкой, которая моментально убирает слишком видимые линии. Также плюс карандаша в том, что он не оставляет крошек. Волоски он, естественно, не фиксирует, так как сухой по текстуре. Карандаш рисует тонкие линии, благодаря грифелю.

​​​​И вот, за 5 минут я получаю то, что мне очень нравится! Бровки получаются яркие, но в меру, без рыжины. Смотрятся вполне натурально, гармонично.

В течение дня всё прекрасно. Карандаш держится с утра до вечера, не размазывается, что просто великолепно, с моей жирной кожей, не тускнеет! Карандаш пережил даже тот период, когда мы ещё носили шапки и успешно пережил это испытание.

Как-то я решила снова вернуться к карандашу от "Lamel", который тоже 02 оттенка. И разница огромная, я впервые заметила, что карандаш от "Lamel" явно рыжит, в отличии от "Divage" в местах, где не хватает волосков и брови выглядят слишком тёмными. Поэтому было решено полностью перейти на "Divage".

Удаляется карандаш любимым средством для снятия макияжа, пигмент не въедается в кожу.

Аллергии не вызывает, а расход, как я уже писала - довольно большой, из-за короткого стержня, который в добавок ещё и очень хрупкий.

Но мне настолько нравится результат, что я пока что не собираюсь искать ему замену.

✍️Плюсы карандаша для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine

✔️ Удобный в использовании, не требует заточки ;

✔️Прекрасная щеточка;

✔️ 02 оттенок для меня идеален, не слишком светлый и не слишком тёмный ;

✔️Не рыжит ;

✔️Отлично заполняет пустоты ;

✔️ Не размазывается и не тускнеет.

✍️Минусы карандаша для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine

Без скидок дороговато ;

❌ Быстро заканчивается, слишком хрупкий грифель.

Вывод : да, у карандаша есть недостатки, которые довольно весомые. Но, результат мне настолько нравится, что я вздыхаю и вновь покупаю этот карандаш, бывает даже за полную цену. Брать или нет, решать только вам. Я лично звезду снимаю, но брать карандаш продолжу. Рекомендую! ⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он будет вам полезен! Настя ❤️

​​​​

Достоинства
  • Автоматический
  • Не вызвал аллергии
  • Удачный оттенок
  • Удобная щеточка
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Грифель достаточно хрупкий
  • Легко ломается
  • Неэкономный расход
Melody of Loveрекомендует
12.06.2021
Оттенок красивый, мне точно подойдёт)
Да, универсальный))
12.06.2021
Брови классные стали,жаль, что карандаш не без минусов
спасибо! да, жалко((
12.06.2021
Сначала хотела написать, что попробую его, когда увижу со скидкой. Но минусы для меня значительные. Заканчивается в 2 раза быстрее, чем аналоги.
12.06.2021
Да, к сожалению, расход большой((
12.06.2021
За этот оттенок я готова простить все недостатки. Love Холодную правильную гамму для бровей очень сложно найти.Очень круто показали Love
Да, оттенок бомба Love спасибо Sexy
Меня очень раздражает хрупкость таких карандашей, из-за этого их не покупаю. У меня они долго никогда не держатся
12.06.2021
Бровки красивые и оттенок клёвый 👍
12.06.2021
Вот эти автоматические карандаши мне кажется все такие хрупкие, у меня они то и дело ломаются, я пока на помадке для бровей и тенях сижу, тк на самом деле правильно ты говоришь карандаши вообще не экономичные и не выгодные, я люблю брови поярче на себе ,поэтому у меня такие карандаши вообще в лет уходят Laughing out loud
А оттенок конечно шикарен)
13.06.2021
Очень люблю такой формат, погуглила оттенки - очень круто!
13.06.2021
Естественный оттенок) Пробовала похожий, но другого бренда, расход немыслимый😂
14.06.2021
Мне нравятся карандаши с щёточкой на другом конце. Но у этого как-то много недостатков, не стала бы брать. Я жёстко подсела на хну для бровей))
15.06.2021
Оттенок идеальный, без рыжины Love