Опубликовано 6 Май, 2021 - 14:42

Здравствуйте !

Что выбрать тени, помаду или карандаш для бровей, а может и вовсе пойти и сделать татуаж ? На этот вопрос каждый отвечает для себя сам. Я обычно пользуюсь тенями, но они у меня закончились и я отправилась в ближайший магазин, на этот раз решила купить карандаш, на них как раз были скидки.

Свой выбор я остановила на Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine. Расскажу о нем поподробнее и покажу его в деле.

Общая информация :

Бренд : DIVAGE

Изготовлено : Китай

Вес : 3 гр

Цена : 170-350 рублей

Где купить : да почти везде его можно найти : WB, Озон, Яндекс Маркет, Золотое Яблоко, Магнит Косметик

Я купила в Магнит Косметик по акции в магазине за 174,99 рублей.

Упаковка и внешний вид :

Карандаш выдвижной по своему типу. С одной из сторон находится щеточка. Длина карандаша :

14,8 см

Карандаш продается в пленке, что является и защитой от вскрытия и защищает его в процессе транспортировки.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
Так как карандаш небольшого диаметра, то уместить всю информацию на него сложно, поэтому, например состав написали на пленке очень мелко.

Продублирую его в цитату:

Состав :

ELAEIS GUINEENS(PALM) OIL, HYDROGENATED COCONUT OIL, COPERNICIA CERIFERA(CARNAUBA)WAX , OZOKERITE, RICINUS COMMUNIS(CASTOR)OIL, TOCOPHEROL, LANOLIN, PETROLATUM, MICA, ZINC STEARATE Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492

На самом карандаше написано название и указан тон. У меня - 02, что соответствует цветовому типу - шатенка. Всего в линейке 3 цвета, у меня средний. Соответственно есть еще светлый и совсем темный.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
С одной из сторон щеточка, она довольна плотная, сделана из синтетического материала.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
У нее есть защитный колпачок.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
С другой стороны находится собственно сам карандаш.

Тут же приклеен штрих-код. Защитный колпачок соответствует выбранному тону и отличается в зависимости от цвета карандаша.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine

Снимается колпачок легко. Грифель необходимо выкрутить.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
Сам по себе он достаточно тонкий. Удобной формы.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
Линии наносятся легко, тушуется он тоже хорошо.

Покажу поближе :

Опыт применения

Мои брови : светлые, весьма редкие.

Нужно не просто подчеркивать, а рисовать.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
Прошу не судить строго. Я не бьюти-блогер,поэтому крашу, как умею.

Рисую контур будущих бровей. Мне понравилось, что даже если нарисовать криво или сильно выйти за край карандаш легко подправить.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
Заполняю область контура, я не люблю слишком яркие цвета и четкие линии, поэтому всегда хорошо растушевываю.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
Полученный результат мне понравился.

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine
В процессе использования карандаш у меня ломался только один раз, но я сама слишком сильно его выкрутила. В целом он гибкий, не ломается и не крошится.

Кисточка растушевывает сильно. Но повторюсь, что мне нравится такой эффект.

Стойкость

Жирный блеск сразу выдает мой тип кожи - комбинированная, я считаю, что карандаш держится весьма неплохо. Учитывая, что за это время я несколько раз была на улице, в том числе и под моросящим дождем. Для сравнения от теней не осталось и следа.

Фото спустя 8 часов :

Демакияж :

Не смотря на то, что карандаш по моей личной оценке держится хорошо на коже, смыть его легко любым средством. Пенкой, мицеллярной водой, средством для умывания или снятия макияжа.

В процессе умывания не оставляет разводов.

Подводя итог,

Карандаш для бровей DIVAGE Автоматический Brow refine мне понравился, если у Вас схожие со мной вкусы касательно оформления бровей, то к покупке его рекомендую.

Другие отзывы про декоративную косметику смотрите здесь .

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Автоматический
  • Защита от вскрытия
  • Не нуждается в точилке
  • Удачный оттенок
  • Удобная щеточка
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Грифель достаточно хрупкий
a34672062рекомендует