Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 15:03

Ну просто разнос бренда Диваж у меня сегодня. Этот карандаш я покупала 2 раза. Первый - примерно в феврале, второй - в мае. Пользовалась с перерывом на другие карандаши между первым и вторым разом, тк заканчивается карандаш довольно быстро. По эффекту карандаш мне понравился, но... все испортило одно большое и лысое НО.

• БРЕНД: Divage
  • НАЗВАНИЕ: Карандаш для бровей Turbo Selfie Queen
  • ОТТЕНОК: у меня были 01 и 02
  • ГДЕ КУПИТЬ: я покупала в Золотом Яблоке и на WB
  • СТОИМОСТЬ: 350 руб

ВНЕШНИЙ ВИД

Карандаш изначально был запакован в целлофановую пленочку, которую я разумеется сразу оторвала и выкинула)

Футляр пластиковый, цвет голубовато-зеленый.

Грифель необычный, а как бы уголочком идет. Это непривычно, но на самом деле очень удобно в итоге. Брови рисовать легко. Точить такой карандаш не нужно, так как он автоматический.

Щеточка тут очень милая: мягкая и нежная. Мне такой формат понравился гораздо больше, чем стандартные щетки.

Elaeis Guineens (Palm) Oil, Hydrogenated Coconut Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Ozokerite, Ricinus Communis (Castor) Oil, Tocopherol, Lanolin, Petrolatum, Mica, Zinc Stearate; может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492

ОТТЕНОК

У меня было два оттенка этого карандаша: 01 и 02

01 - больше подходит для натуральных блондинок, светловолосых девушек с голубыми или серыми глазами, светлой кожей с розовым поднотом, сам по себе карандаш чуть сероватый.

02 - больше подходит девушкам с теплым подтоном кожи, темно-русыми волосами, сам оттенок темнее и теплее.

01 мне был немного сероват, не прям на 100% подходил, а вот 02 уже получше. Хотя идеальным тоже не могу его назвать, чуток он рыжил мне иногда.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои брови: негустые, тонкие, редкие. Иногда становятся чуть лучше, если использую дополнительные средства типа касторового масла или специальных сывороток типа TopLash.

Что мне нужно от карандаша для бровей: так как брови рисовать я не умею совершенно, мне нужен максимально легкий в использовании карандаш, который красит без плясок с бубном... в остальном все, даже не знаю, что я могу от него еще требовать, это же карандаш, а не волшебная палочка... думала я так раньше, теперь я буду желать еще отсутствия выпадения бровей

Карандаш имеет удобную форму, красить брови им комфортно. Но бывает, что он словно тормозит на бровях. Не пойму, с чем это связано, как будто затупливается стержень. Финиш у него пудовый, я такой очень люблю.

Итак, голая бровь - накрашенная бровь. То бишь До и после.

В целом - нормально. Повторюсь, с бровями у меня все сложно, я не умею их выщипывать и красить правильно, а к бровистам мне идти страшно, так как мои вкусы не сходятся со современными взглядами.

Мне не нравятся густые пушистые брови на пол лица, мне такое не идет. Мне нужна классическая бровь, ни в коем случае не лохматая, ближе к тонкой. Моде я не следую. И не удивлюсь, если через пару лет в моду опять войдут брови-нитки))

КАК Я ПОНЯЛА, ЧТО ОТ КАРАНДАША DIVAGE ВЫПАДАЮТ БРОВИ

1) Изначально еще после недель двух-трех использования первого карандаша в оттенке 01 я заметила, что при окрашивании брови стали выпадать по одной штучке. Сначала я не придала этому должного значения... Брови стали чуть реже, я связала это с зимой, с тем, что переболела ковидом и в принципе с тем, что видимо мне не хватает витаминов. Карандаш кончился, я стала пользоваться другими своими карандашами. Постепенно брови пришли в норму.

2) Затем я повторно купила карандаш, где-то в мае-июне. Взяла уже оттенок 02. Тогда у меня были нормальные для меня брови, обычные. Еще я начала пользоваться сывороткой ТопЛэш и брови стали еще чуть гуще. Активно я стала пользоваться этим карандашом с середины августа примерно, и к началу сентября я стала опять замечать, что у меня выпадают брови. И в этот раз я уже просто ахнула: мало того, что я уже поняла, что я первый раз меня не глючило, так еще я увидела подтверждение своих мыслей. Увидела в геле для бровей. В тюбике (сори за внешний вид мутный, гели быстро пачкаются)) плавают мои брови!

Это я решила посмотреть, сколько геля у меня осталось. Раньше такого не было, это 100%

Это аут)) Сейчас вижу, что мои брови действительно стали реже. Знаете, ну таких совпадений просто не бывает! Я не нервничала, не болела, ну тут уже не на что спихнуть...

3) И финалочка... Я решила почитать отзывы, и нашла на Wildberries подтверждение своих слов! У нескольких девушек тоже выпали брови. Видимо, если пользоваться этим карандашом постоянно, можно вообще остаться без бровей...

ВЫВОДЫ

Я даже не буду перечислять тут плюсы и минусы! Да, у карандаша несомненно есть плюсы, НО этот МИНУС перечеркивает ВСЁ!

Выпадение бровей от карандаша для бровей - это жесть.

В прошлом отзыве я ругала тушь от Divage, которая тоже видимо входит в линейку Selfie - она тоже меня разочаровала.

✖️ Категорически не рекомендую!

Sea-sне рекомендует
15.09.2022
Как то добавляла этот карандаш в корзину сейчас срочно удалю Shock выпадение бровей это треш. Интересно какой компонент это провоцирует Oups я вот как нашла есенс с пудровым финишем, ничего другого не хочется Smile
15.09.2022
Даже не знаю(( причём подруге моей нравится, но у неё ламинирование и она редко пользуется карандашом, мб поэтому нет такой реакции.
О, я попробую Эссенс, что-то забыла про них. Мне и Катрис раньше оч нравились
15.09.2022
Ого Shock Сначала подумала, может подделка на Вайлдбериез попалась. Потом перечитала текст. Если и первый карандаш был такой, значит, что-то в формуле у них не так.
И не удивлюсь, если через пару лет в моду опять войдут брови-нитки))
Мне тоже так кажется)
15.09.2022
Да, исключено, что подделка. Иногда ещё бывает, что от оттенка зависит. Например, чёрный карандаш для век ок, а от коричневого или фиолетового глаза слезятся… я думала, что может тут тоже так. Но оттенки разные… так что да.
15.09.2022
Я тоже моде не следую, какие дала природа, такие и мучаю) Очень люблю такой формат грифеля, у меня почему-то проще всего им работать
16.09.2022
Да, мне тоже удобно. У Ламель когда-то был подобный, кончался зараза быстро только
16.09.2022
Пха, у меня от Бобби Браун такой кончился за месяц, а такие же от The saem мучаю по полгода - никогда не угадаешь
16.09.2022
Вдруг кому нужно избавиться от бровей, выщипывать не надо, подкорректировал карандашом, милое дело
Big smile
17.09.2022
У меня была похожая реакция от карандаша Мейбиллин( С тех пор перешла на пудру/тени для бровей и все ок, максимум 1-2 волоска выпадают и то редко👍🏻
17.09.2022
Интересно, что может провоцировать… какой-то один ингредиент, либо их сочетание. Я раньше тоже пользовалась тенями, но карандашом быстрее)
жесть какая.... о_О
спасибо за отзыв - о таком вот прям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно рассказывать!
Удачный оттенок