Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 19:55

Решила поделиться своим опытом заказов в интернет-магазине Акушерство.

Сайт у магазина удобен для использования, а так же имеет комфортную для глаз цветовую гамму.

Огромный ассортимент, -в магазине можно найти всё, что необходимо. Имеется поисковая строка, работает хорошо.

Есть онлайн чат (не приходилось им пользоваться), указан контактный номер телефона на видном месте.

Доставка осуществляется по Москве силами курьеров магазина.

В Санкт-Петербург доставка транспортными компаниями, требуется 100% предоплата заказа.

По России тоже доставка через транспортные компании или в пункты самовывоза (адрес уточняется у оператора), необходима 100% предоплата заказа.

На сайте я нашла два привлекательных раздела:

Акции и спецпредложения

Распродажи и Акции

Уценённые товары

Однако, ничего не заинтересовало.

Оба раза, что я делала заказ,- состав был "сухой", с четко нужной позицией. Для меня это странно, я шопоголик, в аналогичных магазинах постоянно набираю "лишнего".

Мой первый заказ- это коляска прогулочная для моего сына. Доставили быстро, даже раньше оговоренного срока, но с предупреждением. Был кассовый и товарный чек. Коляска была надежно упакована, абсолютно новая.

Из минусов- на тот момент доставка была платной, не смотря на довольно приличную стоимость коляски. Но именно в цвете "Аква" на коляску была скидка, даже с платной доставкой она вышла дешевле, чем в любом другом магазине!

Цена у конкурентов была более 14 000 рублей. На Акушерстве с учетом доставки 12 870 рублей.

Второй заказ состоялся через полтора года,- я заказала трехколесный велосипед для сына. И снова он оказался дешевле, чем в других магазинах! Велосипед стоил 6500 против 8500. Я закинула его в корзину, ждала появления у меня денег для покупки. Спустя несколько дней на электронную почту поступило письмо с извещением о том, что цена на товар в моей корзине временно снижена. Увидев новую цену, я немедленно оформила заказ!

После оформления заказа, поступил звонок от оператора, я подтвердила доставку. В этот раз она была бесплатная.

Доставили велосипед точно в срок, но принимала моя мама (меня дома не было). Она оплатила курьеру указанную сумму, он оставил ей товарный накладную, а точнее- просто напечатанную бумажку, без подписи, без печати, то есть никакой юридической силы она не имеет.

Отсутствие кассового чека я обнаружила на следующий день. Между прочим, не выдача кассового чека- это серьезное нарушение и огромный штраф для организации. Поэтому во избежании жалоб, многие магазины возвращают деньги за покупку. она становится за их счет. Конечно, я на это не рассчитывала. Но кассовый чек мне нужен, это не шутки.

Я позвонила в магазин. Трубку сняла оператор,- не приветливая, не довольная и беседа у нас состоялась совсем не приятная. Она сначала пыталась меня убедить, что кассовый чек полностью заменяется бумажкой, которая якобы товарный чек. Я начала требовать доставить мне чек, тогда оператор велела заполнить какую-то претензию в обратной связи на сайте... и тогда со мной свяжется этот самый отдел по претензиям. Я попросила соединить меня сразу с данным отделом, но снова отказ... Меня уже трясло от злости, я человек нервный и злой, кстати говоря. И только после того, как рявкнула, что блогер и отзывы об их магазине в ближайшее время появятся повсюду,- сразу же, моментально, без каких-либо возражения,- я была переведена на отдел претензий. Честно, я обалдела! Там принесли извинения и оформили доставку чека на следующий день. Чек привезли, он в подтверждающих документах.

Магазин изрядно потрепал мне нервы, вину свою загладить не попытались (скидкой, подарком при заказе и т.д., вариантов масса, это уже работа маркетингового отдела).

Велосипед, благо, доставили в целости и сохранности.

Самостоятельно собрать его не смогла, так как не женское это дело! Тем более велосипед полностью металлический.

Я пожаловалась на отсутствие сборщика у магазина в своем инстаграме, а мне сразу ответили с официального аккаунта, что сборщик есть, вот вам его номер телефона. Удивительно, что при наличии сборщика, операторы его не предлагают, когда согласовывают заказ! К счастью, есть у меня знакомый мастер, он нам и собрал велосипед.

Хочу отметить, что перед доставкой обоих заказов на телефон поступала смс с данными курьера,- очень удобно!

У магазина отличные скидки, можно купить товар очень дешево! Сейчас наш велосипед уже имеет цену около 8500 рублей, ссылка на него.

Ссылка на коляску.

Интернет-магазин Акушерство я рекомендую, не смотря на то, что уровень сервиса не дотягивает для столь крупного онлайн-маркета детских товаров.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бесплатная быстрая доставка
  • Быстрая доставка
  • Выгодные распродажи
  • Довольно широкий ассортимент
  • Скидка при повторном заказе
  • Скидки
  • Хорошее качество товаров
Дарья Снежнаярекомендует
привлекательные заказы все же были)))
21.04.2019
Велосипед просто обалденный. Согласна, цены хорошие, может они почитают отзыв и сделают выводы
21.04.2019
Отличные покупки!
цена дешевле но с чеком они конечно некрасиво поступили
Ещё подумаю заказывать ли у них