Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 16:24

Всем привет. По-моему, не осталось человека, который не слышал о картинах по номерам. Я давно наблюдала как разрисовывают такие картины и горела желанием разрисовать сама себе картину. Но никак не могла дойти до магазина и купить. Пару раз я все таки доходила, смотрела и уходила. Потому что отдавать 3 тысячи рублей за картину мне не хотелось.

Этот набор я приобрела в интернет-магазине. Как только принесла коробку домой, открыла, и приступила к рисованию)

Набор находился в коробке с ручкой

На коробке есть информация о картине, несколько советов по рисованию.

Размер картины: 40х50

Уровень сложности: 4

Это моя первая картина по номерам, уровень был нормальным. Есть много мелких деталей, но справится с ними вполне реально.

Советы простые. Забегая вперед, скажу, что воду нужно использовать лишь для мытья кисточки, а после кисточку вытирать насухо. Иначе возникнут проблемы с перекрытием номеров светлыми оттенками, но об этом позже)

На лицевой стороне коробки есть наклейка с результатом. Она маленького размера, по ней нельзя разобрать где какой цвет будет. И для меня стало минусом то, что это единственный цветной вариант картины.

Комплектация

• 29 оттенков (некоторых оттенков по 2 баночки)
  • Холст натянутый на рамку
  • 3 кисточки
  • Крепеж
  • Лист А3 с дублированной нумерацией

Краски находились в вакуумном пакете. Не было ни одной баночки с высохшей краской.

Пронумерованы они наклейками.

Я не разламывала вот такие полосочки, мне было удобно так рисовать. Под конец работы у некоторых баночек начали отваливаться крышки от частого открывания/закрывания.

Качество красок

Все краски имели однородную структуру, были хорошей плотности. Они не жидкие и не вязкие. Хотя один оттенок по консистенции был похож на пластилин и с ним надо было помучится. В картине есть много светлых оттенков и с ними у меня были проблемы. После высыхания выяснялось, что они не перекрывают номер на холсте. Он предательски просвечивал, поэтому светлыми оттенками я перекрывала холст раза два. В основном это голубые и персиковые тона.

Во всем остальном краски меня устроили. Рисовала я картину месяца три, за это время они не высохли.

Холст

Холст понравился, удобно, что он натянут на рамку, но натянут не очень сильно. Это моя первая картина, не совсем знаю как оно должно быть, но при рисовании по центру, чувствовалось как холст немного пружинит.

Вот так выглядел голых холст

Границы и цифры хорошо пропечатаны. Разрывов и непонятных участков нигде нет.

Так как много мелких деталей, бывало, что заедешь на границу и случайно закрасишь следующую цифру. В таких случаях спасал лист А3 с нумерацией. По нему можно легко определить какой оттенок где должен быть.

Цифры заходили на "бока" холста, но не до конца. Я по бокам картину раскрасила тоже. На мой взгляд, так она кажется еще симпатичнее.

Холст прикреплен скобами. Я буду вешать прям с этой рамкой, так как в таком виде в рамку не влезет, разве что откреплять и обрезать аккуратно.

В первый же вечер я приступила к рисованию. Сначала я раскрашивала небо большой кистью, а потом разрисовывала картину сверху вниз. В работе с небом отлично подошла самая толстая и плоская кисть. Я читала, что многие не понимают зачем такие кисточки вообще нужны.

Но я представляю как я бы раскрашивала такие участки тонкой кистью. Сначала я закрашивала все участки неба одним цветом, потом переходила к следующему.

А вот после неба я постепенно переходила к башне и шарикам. Мне не всегда было понятно какую именно часть я раскрашиваю.

Сначала шарики очень сильно сливались с небом, но когда я закончила картину, то поняла, что они хорошо смотрятся. Думала немного перекрасить их, но не стала.

А тут я пыталась сделать красивую фотографию для инстаграма. Все же должны знать, что я занялась таким хобби.

Когда я раскрашивала девушку, было не совсем понятно где у нее лицо, тело и волосы. Мне казалось, что у нее нет плечей, шеи, а лишь длинные рыжие волосы.

Но по итогу стало понятно где какая часть тела у нее)

С каждым следующем этапом мне все больше и больше нравилась эта картина. Да все, что сделано своими руками для себя мне больше нравится) а тут я понимала, сколько вечеров я в нее вложила, какие эмоции испытывала на разных этапах рисования.

И вот финал

Я ее дорисовала

Мне безумно нравится конечный результат

Я уже нашла куда повешу ее, осталось лишь покрыть ее лаком и вбить гвоздик в стену.

Лака в наборе нет, но я не считаю это минусом, так как такой маленькой баночки не хватило на покрытие всей картины. В целом картина получилась яркой и интересной.

Плюсы рисования по номерам

Мне было интересно рисовать такую картину, я усидчивый человек, мне нравится сидеть на одном месте и какое-то время заниматься одним делом.

Картина позволяла отвлечься от посторонних мыслей, отдохнуть, переключить свое внимание, да и просто занять свободное время.

Это хобби подойдет тем, кто любит кропотливую работу и рисование)

Лак для покрытия картины

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошее качество набора
Alis.saрекомендует
Красивое изображение. Crown
Я со своей вожусь уже 3 месяца)) Вроде разукрасила, но довожу до совершенства.
Я свою тоже 3 месяца рисовала
20.06.2019
А вы каждый день рисовали?)
20.06.2019
Нет, даже бывали перерывы на неделю, если не больше
20.06.2019
а я каждый день)) через полтора месяца закончила разукрашивать, а потом редактирую. и нет конца и края работе))))))
Нет предела совершенству)))
И не говорите! Big smile