Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 08:42

Во время купания кроха не только очищает кожу, но и укрепляет свое здоровье. А чтобы от процесса получить удовольствие - необходимы нужные "инструменты". Это я сейчас про мочалки/губки для купания.

На сегодняшний день полки магазинов переполнены различными видами мочалок, но не все они хороши, т.к. некоторые не справляются с должным очищением, а некоторые и вовсе могут быть опасными и травмировать нежную кожу.

Естественно, губка для купания из натуральных материалов более безопасно и гигиенична для ребенка.

Расскажу сегодня об одной из таких - Мочалка детская из хлопка с изображением котёнка от российской компании VIVAL, г. Санкт-Петербург.

• ОПИСАНИЕ

Мягкая мочалка для купания в коллекции VIVAL KIDS обеспечит уют и комфорт вам и вашему ребенку. Детская мочалка для купания полностью состоит из натурального хлопка. Хлопок - безопасный материал, который идеально подходит для самой чувствительной кожи малышей. Ультрамягкая текстура soft touch мочалки тактильно приятна, как ребенку, так и маме. Интуитивно комфортная мочалка для купания из хлопка нежно и бережно справится со своей задачей: позаботиться о коже вашего ребенка.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Мочалка "Котенок" VIVAL KIDS упакована в прозрачный пакет с картонной этикеткой. Такое оформление заранее позволяет рассмотреть рисунок, форму и качество мочалки.

На обратной стороне пакета, так и картонной этикетки производитель разместил всю необходимую информацию о товаре.

Срок использования: 1 год, после вскрытия сокращается в разы.

После вскрытия упаковки не было никакого неприятного запаха, не пахло вообще ничем.

Сама мочалка VIVAL KIDS сделана в форме брикета.

Я изначально сомневалась, что компактный квадратик будет удобной для мытья ребенка, но об этом позже.

Мочалка имеет размер среднестатистической руки.

Она молочного цвета, на лицевой стороне изображен котёнок, на обороте без рисунка.

Губка мягкая, снаружи изготовлена из хлопка, поверхность будто махровая, нежная и мягкая, как раз то что нужно для нежной кожи малыша.

Внутри - поролон. Прошита мочалка хорошо, нигде не торчат нитки или куски не пришитой ткани.

Она легко сжимается и разжимается, возвращаясь в исходную форму.

На мочалке присутствует петелька, чтобы вешать просыхать после использования.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Перед первым использованием я простирала мочалку VIVAL KIDS в горячей воде, что избавиться от промышленной пыли.

Она не деформировалась, не полиняла. Вода была чистой без загрязнений и краски.

Применять мочалку-брикет достаточно легко, а то, что на ней изображен котенок, делает процесс еще и интересным – словно малыша гладит данный персонаж.

Мочалка легко намыливается мылом и образует мелкопористую воздушную и мягкую пену.

Далее просто беру мочалку сверху как тряпочку.

Небольшая форма бруска позволяет легко и быстро вымыть даже труднодоступные участки тела малыша.

Мочалка VIVAL плавно скользит по коже ребенка и не царапает ее, но тем не менее хорошо работает по назначению - легко отмывает от загрязнений.

Достаточно удобная, не доставляет дискомфорта ни мне не ребенку

После завершения купания, я тщательно выполаскиваю мочалку, отжимаю,обязательно расправляю и оставляю сохнуть на кране ли сушилке.

Вся пена быстро и без лишних хлопот вымывается из губки.

Сохнет мочалка "Котенок" VIVAL KIDS достаточно быстро.

• ВЫВОД

Подводя итог, хочу сказать, Мочалка детская брикет от бренда Vival выполнена из безопасных материалов, прекрасно выполняет свои функции, не причиняя никакого дискомфорта нежной коже малыша.

А кода она отслужит свой срок, то будем мыть ей Мурку. Она уже ждет не дождется=)

Однозначно рекомендую данную мочалку VIVAL KIDS к покупке.

kralia84рекомендует