Опубликовано 24 Май, 2013 - 13:57

Лосьон дерматологический против выпадения волос "Фитовал", я купила в аптеке. В обычных магазинах я его не встречала. Купила, чтобы попробовать, потому что перепробовала уже все, что возможно от выпадения волос, решив, что хуже уже не будет! Волосы выпадали в большом количестве в течении года! Не буду здесь описывать все то, что я проделывала для того, чтобы остановить волосопад (и анализы на гормоны, и витамины, и готовые маски и самодельные, и натуральные масла)!
Но сейчас об этом лосьоне.
В инструкции вполне доходчиво и убедительно описано действие лосьона на кожу головы и сохранение волос именно в фазе роста.
Я наносила его на кожу головы после мытья на сухие волосы. После этого кожу немного щипало, но совсем не сильно. Это происходило, наверно, от того, что лосьон содержит спирт - запах у средства соответствующий. Однако, мне кожу не сушил. Наносится и распределяется легко, на бутыльке удобная мерная шкала, чтобы за один раз нанести определенное количество средства, но я иногда использовала больше, потому что с таким дозатором не сложно переборщить - иногда выливалось слишком много.
Волосы от него не жирнятся! Это для меня очень важно! Голову не приходилось мыть чаще, чем обычно!
Как и положено, использовала 2 упаковки, т.е. четыре бутылька, но иногда я ленилась его наносить (уж такая я лентяйка). Эффект начал появляться где-то на второй неделе использования - при расчесывании выпадало уже меньше волос.
Не хочу сказать, что эффект был "ВАУ!", но он был.
После применения этого средства осталось одно небольшое сомнение - посмотрите на две последние фотки, там видно белый налет на бутыльке, вот откуда он взялся я так и не могу понять. Видимо это высох сам лосьон, но на волосах подобного налета я ни разу не замечала за все 3 месяца использования.
Я рекомендую этот лосьон, но только в качестве дополнительного средства, потому что один он точно не поможет!
Цену можно посмотреть на фото
maria_madraрекомендует