Опубликовано 19 Март, 2013 - 14:52

Я недавно писала о том, что меня застала врасплох проблема выпадения волос. Трихолог мне прописал витамины Пантовигар и лосьон Азелофеин (Azelofein).
В комплексе средства очень хорошо помогли уже через месяц.
Есть 2 минуса у этого препарата:
- цена: 1500 руб. за 60 мл.
- очень тяжело найти. Можно купить только в интернет-магазинах.

Из плюсов:
- справляется со своей задачей
- имеет очень удобный дозатор
- маленький объем тоже является плюсом. Т.к. удобно носить с собой.

Необходимо 1 мл лосьона (30 капель)втирать в область волосистой части головы два раза в день. Соответственно, 60 мл хватает на 1 месяц использования.
После достижения максимального результата (обычно через 6-7 месяцев) возможен переход на однократное нанесение препарата, а в некоторых случаях достаточным может оказаться применение 1 раз в 3 дня. Поэтому, для профилактики и поддержания состояния волос, можно продолжать использовать лосьон. Только если вы не беременны и не кормите грудью (об аллергии не говорю - по умолчанию).

Как пишет производитель, возможно усиление выпадения волос в первые 2 месяца лечения. Но это говорит лишь о хорошей чувствительности к лечебному влиянию препарата.

Состав: миноксидил-2%, спирт денатурированный, деионизированная вода, пропиленгликоль, кофеин, азелаиновая кислота.

Средство очень хорошее, но необходимо консультироваться с врачом.
Достоинства
  • 100 % помогает
Недостатки
pro_mariya_рекомендует
полезный отзыв+
Скажите, пожалуйста, после того как вы закончили использование данного препарата выпадение волос не возобновилось?
06.01.2014
А для роста волос его использовать можно?
09.04.2014
Девушки, даже не вздумайте применять этот препарат без особой необходимости! Его назначают исключительно при андрогенетической алопеции, и применяется он потом всю жизнь - иначе возврат к исходному состоянию, т.е. облетит все, что выросло!!!
09.04.2014
К счастью, выпадение волос не возобновилось
22.06.2014
Скажите, а в каком интернет-магазине заказывали? Я тоже столкнулась с проблемой отсутствия его в аптеках Sad
Тоже сегодня была у трихолога и мне очень странно, что вам ваш трихолог посоветовала пантовигар. Мой врач сказала, что пантовигар - пустая трата денег. Т.к. он не всем подходит и в нем очень мало витамин, для активации роста волос. Он подойдет только для здоровых людей, для профилактики авитоминоза весной.
31.08.2018
Возможно, результат от него можно получить, если в комплексе использовать. К счастью, мне помогло. И за 5 лет я,больше не столкнулась с выпадением
14.12.2019
Мне трихолог тоже его прописала,но дозировку меньше, 1 раз в день на ночь. Так как привыкание к этому препарату. В январе будем уменьшать до 3 раз а неделю. А потом вообще слезать) может на что то другое. Но главное он помог, правда результат появился только через 2 месяца. Трихолог сказала,что им можно пользоваться всю жизнь, например 1-2 раза в неделю. Как маски мы делаем периодически, так и Азелофеин. Люди у которых постоянное выпадение,так и применяют всю жизнь. Не хотелось бы конечно. Но и лысой не хочется быть ?